Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Интернет перебивает IPTV.

Ответить
Настройки темы
Router - Интернет перебивает IPTV.

Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SergAS70
Дата: 10-04-2015
При приеме на скорости более 4мб./c. тормозит-сыпется картинка на тв. У HD-каналов еще хуже, от 2мб./c. Скорость по тарифу 60мбит (7,5мб.)
Роутер Sagemcom 1744 (от Ростелеком) , QoS включен. Так-же пробовал ставить другой роутер, Upvel UR-325BN.
По началу было еще хуже, все сыпалось уже от свыше одного мегабайта. Много раз звонил в СТП, меняли настройки, переключали шнуры. Улучшения появились, но в целом цель не достигнута. В последнем разговоре техник сказал что раз все идет по одному кабелю, то так и должно быть. Я ему логично рассуждаю что так не бывает, т.е. резать на компе скорость до 2мб при тарифе 7,5мб. А если тариф 24мбит (т.е.3мб в сек.) Какую скорость людям придется вбивать в пк? И за что тогда я плачу, за 2мб. интернета!? Бесполезно было что-то ему доказывать, заладил свое и все.
--
Есть у кого какие мысли по данной проблеме?

Отправлено: 14:51, 09-04-2015

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergAS70, а если без роутера, через свитч? проблема остается?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:34, 09-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гдеж его взять? да и подойдет ли... В роуторе для входа отдельное гнездо wan.

Отправлено: 20:37, 09-04-2015 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
Роутер Sagemcom 1744 (от Ростелеком) »
Цитата SergAS70:
Так-же пробовал ставить другой роутер, Upvel135. »
Увы, Ростелеком любит раздавать "с барского плеча" всякое гуано. Второй роутер, скорее всего, тоже аналогичного качества.
По-этому для начала попробуйте хороший брэндовый роутер, способный обеспечить стабильный трафик на таких скоростях.

Цитата SergAS70:
В последнем разговоре техник сказал что раз все идет по одному кабелю, то так и должно быть. »
Трафик "онлайн-ТВ" учитывается отдельно от трафика интернета, и оборудованием провайдера не ограничивается.

Сам я IPTV не использовал, однако по рассказам знакомых могу сказать, что такие проблемы бывают, если не хватает пропускной способности канала.
Аналогичным образом "проседал" телевизор или интернет на линии ADSL с максимальным теоретическим пределом в 24 Мб/с - одновременная работа телевизора и торрентов была весьма и весьма ... нецензурной.
Разумеется, "витая пара" должна стабильно обеспечивать 100 Мб/с. Но возможно и не обеспечивает. Может, вообще работает в режиме 10 Мб/с.
Кроме того эту скорость может ограничивать слабый роутер, который физически не способен обрабатывать проходящий трафик. И в первую очередь проблемы возникают с IP-TV, где используется транспортный протокол UDP

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 10-04-2015 | #4


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Разумеется, "витая пара" должна стабильно обеспечивать 100 Мб/с. Но возможно и не обеспечивает. Может, вообще работает в режиме 10 Мб/с.
Кроме того эту скорость может ограничивать слабый роутер, который физически не способен обрабатывать проходящий трафик. И в первую очередь проблемы возникают с IP-TV, где используется транспортный протокол UDP »
У меня четко держит 60 мбит (по тарифу), есть возможность и 100, но дороговато. C маркой в первом посте я ошибся. Марка Upvel UR-325BN. Сам модем не супер, но и не фуфло. По отзывам рабочая лошадка. Если бы была возможность еще какой попробовать, я бы конечно это сделал. Удивляет еще то, что нигде не вижу гневных комментов о подобной проблеме. Как будто только у меня так.

Последний раз редактировалось SergAS70, 10-04-2015 в 11:17.


Отправлено: 10:56, 10-04-2015 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
гдеж его взять? »
в магазине самыq дешевый за 10$
Цитата SergAS70:
да и подойдет ли »
ну вот и узнаете. Физически проблем не будет, т.к. для ip-tv от ростелекома интернет не нужен и роутер тоже. А подключение к интернету и на компьютере можно временно создать.
Если проблема пропадет, то оба роутера г...но. Оставите свич и уже от свича в телик и в роутер
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 10-04-2015 | #6


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, http://market.yandex.ru/product/924059 такой пойдет? нашел на работе, валяется без дела.

Отправлено: 14:01, 10-04-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
В роуторе для входа отдельное гнездо wan »
в нормальном роутере можно выделить порт для приставки iptv, что равносильно (почти) установке свича "перед" роутером.

upd> Можно. покрутить здесь

upd2> из того же источника
Цитата:
сервиc QoS. Правила для последнего состоят из диапазона IP-адресов или MAC-адреса и указания скоростей приема и передачи данных. Как и у большинства устройств рассматриваемого класса, активация данной функции существенно влияет на общую производительность. Установка единственного правила для одного клиента приводит к замедлению работы других в два-три раза (в случае высокоскоростного тарифа). Так что использовать эту функцию рекомендуется только в очень специальных случаях.

Последний раз редактировалось meZon, 10-04-2015 в 14:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 10-04-2015 | #8


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


meZon, Спасибо, статью уже видел. Как и сказали, роут нормальный среднячек. VLAN, мне разраб модема уже присылал эти настройки. Не помогло.

Отправлено: 14:39, 10-04-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergAS70
iptv - очень не средняя задача. Тем более у РТ с его извращёнными понятиями "правильности".
В этом плане чужие обзоры вообще ни о чём, а случае Upvel ещё и в заблуждение вводят.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 10-04-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Интернет перебивает IPTV.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
iptv Devoldini Хочу все знать 8 25-02-2014 12:40
AV/Multimedia - Передача интернет и IPTV по 1 кабелю tv-daniil Сетевые технологии 2 01-06-2013 21:59
IPTV The_Immortal Хочу все знать 10 21-11-2012 12:14
xDSL/DialUp - Проблемы с iptv last-77 Сетевое оборудование 7 18-06-2012 17:46
AV/Multimedia - iptv через интернет Devoldini Сетевые технологии 1 14-02-2012 01:09




 
Переход