Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1667
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Питере - кошмар! Прошел дождик, теперь подмораживать начинает, и все превращается в тотальный каток.

С утра еще было ничего. Ездил в Петергоф на автобусе, в точке отправления у метро все было путем. Но в Старом Петергофе вдруг поглядел на остановки, с которых народ садился, и поплохело. Земля-то промерзшая, и поверх остановки из дождя сразу образовалась аппетитная такая корочка льда. Но высадился нормально, как и сел на обратном пути к вечеру. Довезли меня до метро, там проблем опять не было. А вот когда до центра доехал, начался кошмар. На Большой Московской - пешеходная зона, наклончик сделан, чтобы вода стекала... И вот по этому обледеневшему наклончику медленно скользят пешеходы. В основном, обходят стороной, по снегу, где не убрано, там пройти легче.

Завтра обещают +2 и снежок. Может, и ничего будет, а может - день травматолога.

Отправлено: 17:27, 21-12-2022 | #1981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


УМПН

Ездил на Учебный 5, там не знают об уборке снега.
Скользило всё.
Дважды шлёпнулся.
У Меня Плохое Настроение.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 18:26, 21-12-2022 | #1982


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почти 6 лет в Питере прожил с 1976 по 1982, пока в политехе учился, так в те годы снег каждую зиму убирали. Проклятый СССР )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:02, 21-12-2022 | #1983


Ветеран


Сообщения: 1667
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опа! У нас теперича дворник дворовый вообще исчез. Вплоть до того, что контейнер для мусора (который стоял во дворе и вечером отвозился на улицу для опустошения) теперь стоит только на улице. Во двор, похоже, завезти некому. Весь мусор несешь на улицу, причем приходится переходить на другую сторону.

Какая-то женщина примерно моих лет все же следит за порядком, сама расчищала от снега проходы к парадным. Недавно пришла бригада натуральных дворников, снег сгребли в кучи у стен, но до асфальта принципиально не дорывались.

А прошлой зимой была оттепель, а потом - мороз. Во дворе - натуральный каток был. Я с трудом до ворот доходил, дальше было уже проще.

Но не везде, блин, далеко не везде... Где-то в середине января (это после снегопада растаяло, а потом замерзло) я шел от метро Чернышевская к поликлинике на Кавалергардской (в нашей такого специалиста нет). Я не знал обстановку. У нас около метро все было прибрано, это где-то на Свечном переулке или кое-где на улице Правды приходилось идти просто по проезжей части, потому что на тротуаре - глыбы обледеневшего снега. Но - не везде. А вот там, напротив Таврического сада, это было настолько в порядке вещей, что напоминало переход Суворова через Альпы. Лучше бы я на троллейбус сел и шел с Суворовского, там обстановка была не столь фатальной.

И вот такие мало проходимые места были прошлой зимой даже на Литейном проспекте.

Цитата ALLY:
Ездил на Учебный 5, там не знают об уборке снега. »
Лежал я там когда-то. Я в прошлую пятницу ездил на Сикейроса 10, рядом. От метро до улицы Есенина об уборке снега знают, но стахановцами отнюдь не являются. После Есенина - просто тропинки, протоптанные в снегу. Где-то техника прошлась, почистила полосой, не доходя даже до переходов. А где-то - нет. Я хорошо понимаю, что там сейчас творится. Думаю, что тут опять оптимально для пешехода - плевать на все и идти по проезжей части. Может, повезет. Получить травму в любом случае имеешь шансы более чем реальные.


А началось все при проклятущем Собчаке. Да, тогда как-то убирали, и снег на улицах не валялся, но... Шел как-то в те времена по Лермонтовскому, и быстро шел... Так ведь и освещения нормального вечером не было совсем! А там у одного дома - настоящий каток. А я в потемках не вижу, и со всей скорости на него. Шмякнулся так, что думал - позвоночник сломал. Не, повезло. Последствия, конечно, были.



А потом было только все хуже и хуже.



При очередном губернаторе, похоже, надо будет обзаводиться собачьей упряжкой. Где в Питере можно санки хорошие купить? И как собачек в метро провозят, кто знает? А в автобус их пускают?

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 21-12-2022 в 23:16.


Отправлено: 23:01, 21-12-2022 | #1984


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Сикейроса 10 »
Бывал я там, но очень, очень давно.
В прошлом веке.
Запомнилось, что вместо монитора использовался ч/б телевизор поставленный на попа, малой стороной вверх.
Видно было штук восемь лучей.
Через микрофон, врач слушала как сердце работает.
Медосмотр проходил.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 12:16, 22-12-2022 | #1985


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня в 01ч.12мин. по Мск. солнце повернуло на лето. А зима на мороз. Посмотрим - посмотрим.

Зы: А в Рязани дворники и сейчас дорожки расчищают.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:48, 22-12-2022 | #1986


Ветеран


Сообщения: 1667
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А меня до этого гоняли лет десять назад. У них еще тогда стоял рентгеновский аппарат с цифровой регистрацией. Вот на что картинка выводилась, не помню, не заметил. Врач в отдельной комнатке сидит, что там у него, не понятно.

Я тогда думал, что такой технический прогресс уже повсеместно наступил, ляпнул кому-то про цифровой рентген. На меня глаза вытаращили: у нас - на пленку рентгеновскую!

Цитата DVDshnik:
А в Рязани дворники и сейчас дорожки расчищают. »
А у нас, в основном, техника тротуар чистит, и это практически всё. Во дворах в прошлом году был полный беспредел, потому что Смольный нанял для их расчистки отдельную компанию. Как делается? Объявляется тендер, кто меньше затребует, того и наймут. А они, выигравшие, эти денежки, похоже, просто стырили, реально работать не хотели. Потом наняли других, те хоть реально работали, снег у нас во дворе маленький такой трактор ковшом сгребал. Много накопилось...

А там, где техника по тротуару пройти не может, где-то дворник почистит, а где-то нет. На Литейном уже сейчас появляются места с хорошим слоем утрамбованного мокрого снега. Ударит морозец - абзац, не пройдет никто.

В новых (относительно) районах по улицам ходить проще, там тротуары техника чистит постоянно. Только до тротуара в прошлом году добраться был квест еще тот.


Да я сегодня к врачу ходил, четверть двора проходится с трудом, еще не каток, но почти. Хорошо, что тросточкой как-то обзавелся, немецкой, когда спина болела.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 22-12-2022 в 14:15.


Отправлено: 13:54, 22-12-2022 | #1987


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня в Рязани повсеместно лужи. С волнами от ветра. И дождик при +2 градусах. Обещают, что в воскресенье всё замёрзнет.

Цитата XPEHOMETP:
глаза вытаращили: у нас - на пленку рентгеновскую!
У нас тоже. 12 марта сломал кисть руки, так все снимки в травмопункте делали на плёнку.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:31, 23-12-2022 | #1988


Ветеран


Сообщения: 1667
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я год назад зубы ставил. Рентген отдельных зубов, панорамный снимок - все цифровое. А как с рентгеном в простой, не зубной поликлинике - не знаю. Пока рук, ног и головы не ломал.

Ходил я в пятницу по городу, от выпавшего снежка повсюду была густая жижа на тротуарах, и думал: вот похолодает, и капец, не пройдешь нигде. Порадовало только, что во дворе растаял лед около парадной до асфальта и вода утекла - это всегда самый страшный кусок пути в гололед.

Таки похолодало. Появившиеся вновь у нас во дворе дворники не только посыпали дорожки песком, но и стали выставлять контейнер для мусора. На улицу можно выходить, по улице вполне можно ходить. Что радует. Но мне лень пойти на Литейный, посмотреть, что там получилось с этим мокрым утрамбованным снегом.

Отправлено: 14:25, 25-12-2022 | #1989


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полный абзац. Вся Рязань как каток ледяной. Лишь кое-где на тротуарах дворники насыпали соли с песком.

Дня три назад впервые в жизни видел как универсальный бульдозероэкскаватор на внутридворовом проезде боролся с примерно 10см слоем льда: закрепившись, лупил по ледяной дороге зубьями экскаваторного ковша. Расфигачил так примерно метров 250, стало получше. А асфальт в том месте давно ремонта требует, и внешне не ухудшился после такого насилия.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:56, 26-12-2022 | #1990



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход