Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Отсутствует интернет соединение,но иконка в трее активная.

Ответить
Настройки темы
http/web - Отсутствует интернет соединение,но иконка в трее активная.

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!Прошу сильно не пинать.
Всё работало хорошо,были некие сбои в сети,потом само всё налаживалось.В общем ничего интересного.
Иногда правда сеть могла отвалиться при простом просмотре веб браузеров.Просто всё зависало,страницы по долгу не грузятся.

Пытался наехать на провайдера,но,такое чувство,что у него заготовленные фразы.Это были и аварии на магистральной линии,тех.работы,цунами,инопланетяне, всё,что угодно.
Мне,как пользователю это начало порядком надоедать.

К слову,интернет , получаю через внешнюю антенну,микротик,круглая тарелка,ловит wi-fi с передающей станции.
Мой провайдер delfee.net,а он пользуется услугами Milecom.

В последнее время всё чаще пропадает интернет и при этом иконка в трее активная.
Уже приглашал "спецов",только эти залипания временные и как закон подлости,пока человек к тебе едет смотреть проблему,она сама устраняется и всё работает как и прежде.

Мне эта карусель порядком уже стала надоедать.

Подскажите,как проверить,либо какие то проги,что бы выявить,где проблема.
Со стороны поставщика услуг,либо с моей?
Мои действия при отсутствии соединения сводятся к передёргиванию блока питания приёмного устройства и перезагрузке ПК.
Никуда в настройки сети и тд не лезу.Потому,что не понимаю там ничего.Да и соединение как понимаю должно настраиваться автоматически.

ОС W7x64,антивирус касперский фри.
Фаерволов и сторонних программ нет.

Вчера всё работало.
Сегодня с самого утра ничего не идёт.Провайдер божится,что с его стороны проблем нет.

В чём тогда проблема?

Отправлено: 18:38, 29-06-2019

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6unya:
Мои действия при отсутствии соединения сводятся к передёргиванию блока питания приёмного устройства и перезагрузке ПК.
Перезагрузка устраняет проблему?

Отправлено: 20:24, 29-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения,что сразу не ответил.

Дело в этот раз оказалось в не совсем понятном списании средств.
До этого,я обращался к провайдеру с вопросом,как мне приостановить действие услуг,тк собирался уехать.
Мне ответили,просто не пополняй баланс и всё.А как пополнишь,так инет снова включится.

Получилось так,что баланс я пополнил 2 недели назад.Всё заработало.

Пров предоставил услугу эти 2 недели и в заветный день,не увидев средств на счёте,заблокировал выход в инет.

Получается,я банально оплатил остаток времени до дня списания и теперь мне нужно ещё раз платить,за очередной месяц!

Попробую по бодаться,тк меня не услышали и ввели в заблуждение.
То,что если бы я не пополнил баланс и инет отключили после дня списания,это я и так знал.
Мне нужно было именно Приостановить.


Всё равно,хочу разобраться,с частыми отваливаниями сети.
Немного нарыл инфы у такого же клиента,как и я.
Он мне поведал,что у провайдера часто зависает передатчик wi-fi.Что он часто обращался,но его постоянно футболили и сваливали на его оборудование.
В итоге тот человек просто отказался от услуг прова и ушёл на мобильного (больше у нас выбора нет просто).

Отправлено: 09:55, 01-07-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Отсутствует интернет соединение,но иконка в трее активная.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
иконка в трее LexaSF Тест-форум 4 21-12-2010 20:00
[решено] Иконка громкости в трее gixnax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 06-12-2010 16:03
Интерфейс - Иконка сети в трее balashovka Microsoft Windows 7 10 18-04-2010 23:16
Интерфейс - Иконка сетевого соединения в трее Deem Microsoft Windows 2000/XP 8 18-10-2009 11:29
Иконка соединения с инетом в трее UZER Хочу все знать 6 02-05-2004 02:53




 
Переход