Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Параметры rsync для QtCreator Windows

Ответить
Настройки темы
Разное - Параметры rsync для QtCreator Windows

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Что есть:
Windows 10, Qt Creator 5.10 (от 3 сент 2019)
Удаленная машина (виртуалка) c Linux
Что хочется:
Чтобы я писал код в Qt Creator под Windows, а IDE сама его складывала на Linux машину, запускала компиляцию и отдавала файл для удаленного дебага.

Что получилось:
ssh авторизация по ключу (ну почти)
C IDE я могу запускать произвольную удаленную команду (все что имеет приписку "удаленная" подразумевает под собой Linux систему и запуск через ssh username@host command)
Т.е. я могу запустить скрипт сборки.
Могу проводить удаленную отладку - уже хлеб.

Что не получилось:
Не получается правильно и корректно передать файлы на удаленный хост. Тк. то с SFTP возникнут проблемы, то с rsync.
Омрачается тем, что я не знаю, где искать внятные логи с ошибками и запускаемыми файлами + какие параметры им передаются (касательно rsync)

Отвергнутые ветки развития:
Пробовал собирать tar, и передавать его - не передается, "падает" на этапе "передача по sftp". Возможно вернусь позже.
По ssh связь устанавливается, т.е. если я в устройствах выберу "Простое Linux устройство" перейду в SSH и захочу получить (по ключу разумеется) список запущенных процессов на Linux хосте, у меня это получится.
Пути, которые прописываются в файле .pro в которых указывается и удаленный путь в том числе.

Основной вопрос:
Rsync для Windows нашел только в виде cwrsync, но скрипт я могу запускать только руками из командной строки (cmd) и вписывая ему пароль от username (пользователи локальный и удаленный не совпадают)
Если вызывать скрипт из Qt - он падает с ошибкой.
С другой стороны в Qt предусмотрен автоматизированный шаг - установка в с помощью rsync + строка для параметров.
Тут я встал. Как правильно прописать параметры, чтобы rsync выполнил свое дело?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 15:29, 31-10-2019

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Параметры rsync для QtCreator Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Изменение размеров панелей инструментов QtCreator lxa85 Программирование и базы данных 0 01-03-2019 14:08
FreeBSD - хитрости rsync hnsk Общий по FreeBSD 4 01-09-2012 17:01
Разное - QtCreator slaine Программирование и базы данных 2 23-02-2010 13:34
Непонятки с rsync bombording Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 24-11-2009 23:40
Прочие - rsync Saduga Программное обеспечение Windows 0 18-08-2008 09:24




 
Переход