Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Проблема в получении ip адреса.

Ответить
Настройки темы
FAQ - Проблема в получении ip адреса.
Rai Rai вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rai
Дата: 24-12-2007
У меня вот какая порблема. Стоят 2 компа один их них подключен к инету. 2-й комп всё нормально настроил сначала, он выходил в инет через 1-й комп без проблем. На 1-м компе 2 сетевые карты, на одной провайдер на 2-й 2-й комп. Так вот 2-я сетевая карта должна получать ап автоматически. Всё так и было и всё работало без проблем. Пару дней всё упало, ап не получает 2-я сетевая, что только не перепробЫвал, и менял сетевую всё равно. В чём дело не могу понять почему не получает ап??? Хотя локальную сеть настраиваю в ручную всё нормально работает. Компы видят друг друга. Люди помогите пожалуйста, ну очень нужен инет для 2-го компа.

Отправлено: 13:55, 24-12-2007

 

Аватара для AvToR_177

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня так же, только я настраивал локальную сеть, и компы не видят друг друга, что нада сделать чтоб они снова стали видеть??? я много чего пробовал не че не получаеться.

Отправлено: 14:18, 24-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rai, ipconfig /all на обоих компах, результаты сюда.
Цитата Rai:
что только не перепробЫвал
Мне предстоит нелёгкий процесс угадывания, что именно пробовал?


Цитата AvToR_177:
я много чего пробовал не че не получаеться
AvToR_177, см. ответ Rai.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:16, 24-12-2007 | #3

Rai Rai вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ipconfig /all на 2-м комне не возможно прозвонить т.к сетевуха не может получить ап адрес. Если только в ручную настроить как локалку между 2-м компами тогда ещё возможно. Проблемы решались так, сносились все файволлы, менялись сетевые карты и на одном и на другом компе, обращались в службу тех поддержки провайдера, перебивались мак адресса. Результата никакого, карты не получают ап. Следовательно 2-й комп не имеют доступа в инет.

Отправлено: 18:07, 24-12-2007 | #4

Rai Rai вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg настройки.JPG
(38.0 Kb, 8 просмотров)

Выкладываю скрин!

Отправлено: 18:21, 24-12-2007 | #5


Аватара для AvToR_177

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала в 1 компе была только 1 сетевая, локалка работала. После установки второй сетевухи пакеты от компа к компу идут очень туго, компы не видят друг друга в сетевом окружении. Фаервол (брандмауэр виндовс) выключен. В чем может быть проблема?

я ставил в ручную ап там и там, все равно не видят друг друга, скорость между ними есть пишет что подключения по локальной сети есть, но пакеты не идут и не видят друг друга в сетевом окружении и группы одинаковые

Отправлено: 19:13, 24-12-2007 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AvToR_177, на первом компе NAT включён и работает? Кабель между компами правильно кроссом обжат? Кто такой ап? Этот, рыжий, что-ли?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:43, 25-12-2007 | #7


Аватара для AvToR_177

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Кабель между компами правильно кроссом обжат? »
правильно

Цитата Angry Demon:
Кто такой ап? »
ip

че за NAT???

Отправлено: 22:46, 25-12-2007 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AvToR_177:
че за NAT???
Network Adress Translation - метод преобразования IP-адресов. Включается при разрешени общего доступа к Интернет на одном из сетевых интерфейсов.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:46, 26-12-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Проблема в получении ip адреса.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Ошибка при получении ip адресов VtaMC Сетевые технологии 3 16-08-2009 21:00
Разное - Почта Windows ошибка при получении писем Kill_MagLan Microsoft Windows Vista 0 20-05-2009 15:42
Разное - [решено] проблема с назначением IP адреса alexandri Microsoft Windows 2000/XP 3 15-10-2007 16:31
Проблема при установке стат. IP адреса в Win2000 kazarkin Microsoft Windows NT/2000/2003 4 19-12-2006 12:11
Отображение кирилицы в OE при получении уведомлений с Oszone gora О сайте и форуме 6 25-08-2006 09:13




 
Переход