Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно переключает режим на диск и вы

Ответить
Настройки темы
Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно переключает режим на диск и вы

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно переключает режим на диск и вытаскивает каретку для диска

Началось это всё относительно недавно и закономерности в происходящем нету - что он 5 минут поработал (думал на перегрев изначально),что полчаса,что полдня,что весь день...его может "затроить" и он вообще каждые 5 минут эту каретку вытаскивать,а может и полчаса и час и два спокойно играть (уровень громкости,как я понял - тоже никак не влияет) и снова история повторится...
Кнопки,естественно - не зажаты...
Пришлось его даже недавно разбирать,когда после нескольких ударов "с психу" там что-то коротнуло и он вырубился (такая хрень уже с месяц продолжается),в итоге разобрал - кз убрал,вернул его к жизни,но,к сожалению косяк этот данная процедура не убрала (как ни странно),попутно перепробовал все способы борьбы с этой проблемой,что нашёл в интернете (а их там было очень мало - предлагали отключить сенсор\переднюю панель или всё вместе...странно,что не предложили отключить привод,хотя и это я тоже пробовал),в общем всё это попробовав - ничего не изменилось вообще...и дальше даже не знаю,что и делать,больше вообще ничего в интернете не предлагают,якобы им и это помогло...
Кандёров опухших нету (хотя я изначально думал на них,ещё даже до разбора),ни потемнений на текстолите,ничего взорвавшегося или отпавшего,соответственно тоже нету...в общем даже и не знаю,с чего начать копать...точнее не знаю,что и "потормошить" следующее на предмет поломки...или всё-таки кандёры на еср проверять...в общем,у кого есть какие мысли - предлагайте...схемы данного дк нету в инэте (не отказался-бы),не прозванивать-же всё и вся,т.к. проблема явно в логике,а не в какой-то физической поломке...в общем - с удовольствием послушаю любые мысли на этот счёт)
Ах да,прошивку обновлял,сброс настроек делал (хотя некоторые предлагали зажать кнопку какую-то,вроде F для сброса,но это результата не дало)

Отправлено: 20:59, 09-07-2022

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, это распространенная проблема для подобных устройств. На моем jvc было нечто подобное. Проблема возможно связана с концевым выключателем положения лотка для диска. Надо его или заменить, или аккуратно разобрать и почистить контакты. (ключевое слово "аккуратно". Детали мелкие и стремятся разлететься при разборке). Концевик сдвоенный, расположен в передней части привода возле мотора управления лотком.

Отправлено: 23:12, 09-07-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я ведь написал,что полностью отключал привод - не помогло(

Отправлено: 08:17, 10-07-2022 | #3


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, но как это может быть при отключенном приводе "Samsung HT-E5550K RU постоянно переключает режим на диск и вытаскивает каретку для диска"?
Возможно, лучше обратиться в сервис.

Отправлено: 09:42, 10-07-2022 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
Извините, но как это может быть при отключенном приводе "Samsung HT-E5550K RU постоянно переключает режим на диск и вытаскивает каретку для диска"?
Возможно, лучше обратиться в сервис. »
как может,как может...режимы ему переключать почему-то не мешает...

Отправлено: 09:57, 15-07-2022 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ежели заклеить скотчем лоток, чтобы он не выдвигался?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:49, 15-07-2022 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kanec:
проблема явно в логике,а не в какой-то физической поломке...в общем - с удовольствием послушаю любые мысли на этот счёт)
Ах да,прошивку обновлял,сброс настроек делал (хотя некоторые предлагали зажать кнопку какую-то,вроде F для сброса,но это результата не дало) »
Kanec, возможно, что пришивку надо было не обновлять, а полностью прошить на программаторе.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 15-07-2022 в 13:54.


Отправлено: 13:47, 15-07-2022 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kanec, кстати, а физические кнопки переключения режимов присутствуют и в каком они состоянии?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:07, 15-07-2022 | #8


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
а физические кнопки переключения режимов присутствуют и в каком они состоянии? »
dmitryst, там вроде как сенсорная панель...

Kanec, если еще не пробовали, то попробуйте отключить сенсорную панель, возможно, что это она является причиной такого поведения.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 14:30, 15-07-2022 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, я ж не в курсе, поэтому уточнил
Цитата Vanadiy777:
если еще не пробовали »
пробовал - говорит, отключал всё. Ну, если кнопки и сенсор не при делах, надо обнюхивать контроллер (либо глюк прошивки, либо глюк по физическим линиям )

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:51, 15-07-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно переключает режим на диск и вы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Домашний кинотеатр LG LH-T6547. Пропадает звук alibaster Прочее железо 2 27-01-2018 22:23
Звук - Домашний кинотеатр KranK90 Прочее железо 3 13-12-2014 18:09
Звук - [решено] Как подключить домашний кинотеатр к компьютеру? D-IMAN Прочее железо 18 12-11-2014 18:19
Звук - Домашний кинотеатр KranK90 Хочу все знать 7 18-11-2013 06:38
От ДК под win2k3 отваливаются некоторые пользователи (winXP) в автономный режим wiZZy Microsoft Windows NT/2000/2003 0 23-10-2012 08:34




 
Переход