Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Компьютер не переходит в спящий режим.

Ответить
Настройки темы
[решено] Компьютер не переходит в спящий режим.

Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер не переходит в спящий режим. Экран отключается по таймингу. Параметры для теста: Экран 1мин., Ж/Д: 2мин., Сон: 2мин. Гибернация 3мин., Гибридный спящий режим: Вкл.
P.S. Винда установлена на SSD.

Отправлено: 21:09, 15-06-2013

 

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю вопрос не ко мне.

Я не выключал, может что-то чего-то зацепило и где-то зависло.

Просто переустановил систему чисто с форматированием диска.

Отправлено: 14:51, 30-01-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Пробовал делать следующее:
Отключал пробуждение windows:
В клавиатуре (она usb)
В мыши (она usb)
Отключал полностью сетевую
Мышь вытащите из USB-порта.

Отправлено: 16:50, 30-01-2015 | #22


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Очистил журналы системы, отправляю комп в сон, в журнале даже запись не ведётся, хм.
2. Мышь вытащил - проблема та же.
Что то тупость какая то, не могу даже выбрать безопасный режим, F8 как будто бы вообще не нажимается, появляется выбор запуска с любого носителя, и дальше стартует нормальный режим.
Сбросил BIOS.
В msconfig хотел выбрать запуск в безопасном но там кнопки что то не активны.:
Есть команда какая cmd что запустить комп в безопасном?

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось systeman, 30-01-2015 в 20:35.


Отправлено: 19:14, 30-01-2015 | #23


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже ошибки не писало нигде но командная строка писало о драйвере а у Вас ничего нет.

В безопасном режиме в сон кажется вообще не перейдет но нужно указать диск загрузки и ещё раз нажать Ф8

Нет нужно произвести чистый запуск, найдите в гугле, это просто но забывается как

Примерно так

A: Чтобы настроить Windows на выполнение «чистой» загрузки, выполните следующие действия:
Войдите в меню Пуск.
Для Windows 7 нажмите в строку Найти файлы и программы

Введите команду msconfig и нажмите клавишу Ввод (Enter) на клавиатуре. Откроется программа Конфигурация системы.
На вкладке Службы отметьте флажком Не отображать службы Microsoft (она находится под списком служб) и снимите галочки со всех оставшихся элементов или нажмите на кнопку Отключить все;
На вкладке Автозагрузка аналогичным образом отключите все элементы - снимите все галочки или нажмите на кнопку Отключить все;
Нажмите ОК и соглашайтесь с запросом на перезагрузку компьютера.
Для того, чтобы отключить режим «чистой» загрузки, на вкладке Общие окна программы Конфигурация системы выберите пункт Обычный запуск. Затем нажмите ОК, затем Перезагрузка.
Если в режиме «чистой» загрузки система работает корректно, это свидетельствует о том, что причиной сбоя была одна или несколько программ, которые Вы отключили. В такой ситуации методом исключения, т.е. включая программы и службы по одной, выполняя перезагрузку и проверяя работу, можно определить программу, влияющую на работу. Выявив программу, которая влияет на работу, либо оставьте её отключенной, либо удалите, либо свяжитесь с её разработчиком для дальнейшего решения вопроса.

Отправлено: 21:14, 30-01-2015 | #24


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не решилась проблема.
Пробовал и с сетевой шнур от роутера оключить, и всё равно так.
Грешу на винду.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 21:23, 30-01-2015 | #25


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже ничего не решалось, только переустановка системы, и теперь все супер.

Отправлено: 21:26, 30-01-2015 | #26



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
F8 как будто бы вообще не нажимается, появляется выбор запуска с любого носителя, и дальше стартует нормальный режим
После выбора носителя снова долбите F8.

Отправлено: 21:44, 30-01-2015 | #27


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да долбил, толку нету.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 21:52, 30-01-2015 | #28



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman, не успеваете.

Отправлено: 21:55, 30-01-2015 | #29


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
systeman, не успеваете. »
Всю жизнь успевал, а тут не успеваю - Всё успеваю правда.
Есть команда для запуска безопасного в cmd? что то не нашёл. (

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 09:44, 31-01-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Компьютер не переходит в спящий режим.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Компьютер сам переходит в режим Блокировать... FatherFreeman Microsoft Windows 7 8 18-07-2014 02:14
Компьютер не переходит в спящий режим Денок Непонятные проблемы с Железом 0 11-12-2012 17:37
Разное - Комп переходит в спящий режим и говорит, что с ним работают другие пользователи О.о Туу Ли Microsoft Windows Vista 2 06-12-2011 21:56
Разное - Комп вместо перезагрузки и выключения переходит в спящий режим stalkker Microsoft Windows 2000/XP 11 27-12-2009 20:02
комп не переходит ни режим ожидания, ни в спящий режим. razov76 Хочу все знать 5 29-02-2008 22:00




 
Переход