Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ограничение скорости интернета в локальной сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Ограничение скорости интернета в локальной сети

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в сети 8 компов и ADSL модем D-Link 2500U, настроенный в режиме роутера. Все компы получают доступ в интернет, но вот когда они все одновременно начинают что-либо качать скорость интернета мгновенно падает. Что мне можно сделать чтобы ограничить им скорость?
Я долго лазил по интернету и наткнулся на программу Usergate, но я не смог ее настроить. может подскажите мне более простой способ, или хотябы как настроить Usergate. Но только я очень мало разбераюсь в компах, если можно поподробнее.

Отправлено: 13:46, 16-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smirniy,
Действительно, UserGate очень удобна для нужных тебе целей.
Многое по настройке "от и до" можешь прочитать тут:

http://www.usergate.ru/download/Usergate_manual.zip

Подробнейший мануал.
Размер: 8mb.

Отправлено: 15:07, 16-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smirniy, за дублирование сообщений можно и плюху схлопотать!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:24, 17-05-2009 | #3


Аватара для Volv

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раздай всем внутри сети IP адреса, вставь на комп, который раздает Инет вторую сетевую, задай ей адрес (192.168.0.1 к примеру), у всех клиентов укажи использовать прокси и укажи этот адрес.
В UserGate создай клиентов, пропиши их адреса и укажи порт (8080 если я правильно помню) и все пойдут в Инет через прокси, вот теперь ограничивай хоть по скорости хоть по объему.

Отправлено: 11:17, 18-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Volv:
Раздай всем внутри сети IP адреса, вставь на комп, который раздает Инет вторую сетевую, задай ей адрес (192.168.0.1 к примеру), у всех клиентов укажи использовать прокси и укажи этот адрес.
В UserGate создай клиентов, пропиши их адреса и укажи порт (8080 если я правильно помню) и все пойдут в Инет через прокси, вот теперь ограничивай хоть по скорости хоть по объему. »
Тут все понятно, но вот в этом случае стоит мне выключить свой комп, как у всех остальных инет пропадет. А мне надо чтобы когда я сижу в нете, я могбы ограничить скорость остальным на время, а когда мне инет не нужен все оставшиеся могли бы пользоваться им в полной мере, даже если я выключу свой комп. Или может я желаю невозможного?

Отправлено: 22:40, 18-05-2009 | #5


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smirniy:
мне надо чтобы когда я сижу в нете, я могбы ограничить скорость остальным на время, а когда мне инет не нужен все оставшиеся могли бы пользоваться им в полной мере, даже если я выключу свой комп. Или может я желаю невозможного? »
нужен отдельный комп или железка, которая будет разруливать скорости и будет ПОСТОЯННО включена.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 11:22, 19-05-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно обойтись и без отдельного компа - достаточно вместо 2500U использовать другой xDSL-модем (роутер) со встроенным шейпером, например фирмы ACORP. Думаю этого описания будет достаточно.

Отправлено: 14:27, 19-05-2009 | #7

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не стал создавать отдельной темы.
У меня на шлюзе дома стоит WinRoute, как разграничить скорость на 3 компа и чтобы еще серверу осталось? Канал 4092/512.

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 19:52, 19-05-2009 | #8


Аватара для Drugser

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если прислушаться к TomSoyer, то действительно можно заменить модем на модем со со встроенным шейпером, но при этом надо учесть тип линии, на которой висит модем. D-Link 2500U заточен под тип линии Annex A, так что просто надо выяснить у провайдера какой тип линии, а далее найти подобный у ACORP, вот полезная ссылка

Отправлено: 20:32, 19-05-2009 | #9

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а если оставить мой 2500 u bru, через WinRoute как-нибудь, что то подсказывает мне, что так будет легче...

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 22:58, 19-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ограничение скорости интернета в локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ограничение скорости по гигабитной сети Lexus77 Microsoft Windows Vista 33 05-05-2010 16:15
Log/Monitoring - ограничение скорости интернета Zlodei4ik Aleksandr Сетевые технологии 6 14-10-2009 08:42
Интернет - Ограничение интернет скорости по сети zdughi Программное обеспечение Windows 2 20-03-2009 01:23
О реальной скорости в локальной сети koles Хочу все знать 5 29-01-2007 14:32
Ограничение скорости сети Guest Сетевые технологии 3 29-10-2004 19:01




 
Переход