Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Проблемы с обновлением прошивки

Ответить
Настройки темы
Проблемы с обновлением прошивки

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на ноутбуке VGN-N11m стоит феникс биос R0030J4, который имеет ограниченный функционал. В интернете (http://forum.notebookreview.com/thre...3#post-6906445) нашел мод.прошивку которая ставится в досе и снимает все ограничения. Когда запустив дос пробую перепрошить свой биос с помощью флешера - выскакивает ошибка Platform Signature not found in the interface. Может мне помочь сброс СMOSa?
P.S. Найденая прошивка от VGN-N11H (у меня же VGN-N11M, тоисть отличия минимальны только в процессоре и винчестере, матер.плата - одинаковая)

Отправлено: 10:33, 08-05-2016

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimakolyada:
который имеет ограниченный функционал »
Что именно вам не хватает в биосе???

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:44, 08-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimakolyada, а ты согласен если что по окончании операции получить из устройства кирпич?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:09, 08-05-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мод.прошивка биоса даёт возможность задействовать режим ACHI + куча дополнительных системных настроек. Насчет кирпича - не думаю так как прошивка от Kizwana, который многим помог...

Отправлено: 22:39, 08-05-2016 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimakolyada:
Насчет кирпича - не думаю так как прошивка от Kizwana, который многим помог... »
если что-то пойдет не так - помогать тебе будет кто-то другой, но уж точно не Kizwan.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:36, 08-05-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста, подскажите по-сути решение проблемы !!!

Отправлено: 10:01, 09-05-2016 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimakolyada, к автору мода. Тебе программа говорит, что прошивка не подходит к твоему аппарату. Возможна прошивка в форсированном режиме (нужно знать ключи программы), но вероятность получения кирпича ясно виднеется на горизонте.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:30, 09-05-2016 | #7


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура! Мне все же удалось прошится, правда прошивкой с другого источника.

Отправлено: 23:14, 09-05-2016 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimakolyada, все взлетело? В чем визуально заметил улучшения?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:52, 10-05-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реально помогло! Было задействован режим АНСI, что увеличило скорость записи на ССД + открылась куча дополнительных настроек вникнуть в которые я пока не успел

Отправлено: 08:02, 11-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Проблемы с обновлением прошивки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблемы с обновлением quaattrroo Microsoft Windows 10 4 09-06-2015 03:29
[решено] Проблема с обновлением прошивки контроллера USB "Renesas upd720202" Asek Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-04-2015 22:03
Загрузка - проблемы с обновлением catyp Microsoft Windows 7 2 24-02-2015 12:11
Разное - Проблемы с обновлением программ! PBCS Хочу все знать 5 24-04-2012 08:31
Проблемы с обновлением Cobmen Microsoft Windows Vista 3 08-01-2007 13:23




 
Переход