Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Могут ли в менеджерах паролей быть универсальне пароли(инженерный коd) ?

Ответить
Настройки темы
Могут ли в менеджерах паролей быть универсальне пароли(инженерный коd) ?

Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли вобще такое ? Мне так не кажеться но один "гуру" мне утверждал что в keepass и ему подобных есть инженерные пароли на случай ядерной войны ))
Я думаю что не бывает такого особенно в ПО с открытым кодом... или бывает?

Отправлено: 11:31, 12-06-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wiznv:
Я думаю что не бывает такого особенно в ПО с открытым кодом... или бывает? »
OpenSource позволяет проверить сие.

Отправлено: 12:50, 12-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wiznv, Ну у меня для того что бы получить доступ к keepass нужно расшифровать пароль TrueCrypt с длинной порядка 30 символов, так что это дело гиблое.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:35, 12-06-2013 | #3


Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
wiznv, Ну у меня для того что бы получить доступ к keepass нужно расшифровать пароль TrueCrypt с длинной порядка 30 символов, так что это дело гиблое. »
знаю, такой вариант конечно надежен, можно еще контейнер от truecrypt на флешку с аппаратным шифрованием залить и носить с собой в недоступном месте... )) , но всетаки - быть или не быть таким паролям ? Про опенсорс написал потому что если бы были, то давно бы уже нашли и подняли шум но есть и коммерческие продукты и их навернео не так просто проверить ?

Отправлено: 11:29, 15-06-2013 | #4


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wiznv, В TrueCrypt и Keepass точно нету. (Они оба с открытыми исходниками)

За другие программы я не чего сказать не могу т.к не использую.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 12:03, 15-06-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата wiznv:
но есть и коммерческие продукты и их навернео не так просто проверить ? »
Об этом лучше спросить на хакерских форумах, у тех, кто занимается "обратным инжинирингом". Краем уха я слышал, что разработчики шифрующих программ должны предоставлять компетентным органам инженерные пароли, но не знаю, правда это или нет.

Отправлено: 12:48, 15-06-2013 | #6


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belomor, Не должны.
Архив TrueCrypt порой вообще не возможно расшифровать даже при использовании мощного кластера.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 16:32, 15-06-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Могут ли в менеджерах паролей быть универсальне пароли(инженерный коd) ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Файлы, которые не могут быть дефрагментированы Dolgih Microsoft Windows 2000/XP 3 18-04-2012 14:40
Использование - Интересно, могут ли быть заморочки? futurist Тест-форум 5 10-11-2009 02:42
[решено] Для чего могут быть полезны блоги firedevil Хочу все знать 3 15-04-2009 21:29
Ошибка - Некоторые объекты не могут быть отображены Котяра Microsoft Windows 2000/XP 3 08-11-2008 15:14
БП и ИБП - Могут ли проблемы быть вызваны БП? Mad Mouse Прочее железо 13 27-04-2008 16:05




 
Переход