Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
И стоило ради этого гробить нахрен интерфейс и губить свою собственную экосистему?! »
В мире растет число наркоманов. Согласитесь: пяьному или обкуренному значительно легче попасть чем-нибудь в "цветной кирпич", чем в старый добрый ярлык.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:16, 09-10-2017 | #1021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге по факту просрали и то, и другое.

Отправлено: 21:43, 09-10-2017 | #1022


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nokia объявила о сокращении сотрудников и закрытии некоторых проектов

Компания Nokia намерена уволить 310 сотрудников в Финляндии, США и Великобритании. Об этом говорится на официальном сайте финского производителя. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:31, 11-10-2017 | #1023

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
«Птичка сдохла» »
— и тут же вижу про Нокию.

Не так давно жена уронила кухонный нож на экран моего двухсимочного Philips, к которому я за год после перехода со старенькой Нокии так и не привык, каждый раз чертыхаясь когда надо было им пользоваться (но вот зарядку держал идеально). Ну ладно, нужна срочная замена — прошёлся по нескольким салонам рядышком и увидел двухсимочную Нокию, которая по всем параметрам вроде бы подходила мне. Возрадовался и взял. И... такого убоища в рубище с бородищей я ещё не видел, хотя через мои руки за почти два десятка лет прошли сотовые практически всех производителей: по сравнению с ней у моего бывшего Филипса оказался верх продуманности интерфейса. Здесь же в управлении было изгажено всё, что изгадить даже и нельзя было...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:20, 11-10-2017 | #1024


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Найден бесконечный архив смерти

В сети обнаружили одну из самых известных ZIP-бомб под названием 42.zip. Об этом сообщил Telegram-канал «Темная гавань». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:19, 12-10-2017 | #1025


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ладно... Крахом операционной системы пугают. Заново переставим.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:19, 12-10-2017 | #1026

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В сети обнаружили одну из самых известных ZIP-бомб под названием 42.zip. »
Забавно. Эта хрень болтается в сети с незапамятных времён. Но для "Telegram-канал" это видать откровение, как и для жёлтенькой lenta.ru...

вот, тоже была занятная потеха - метаморфоза из 420 байт : http://xakep.ru/2015/09/03/png-bomb/

Последний раз редактировалось MKN, 12-10-2017 в 13:38.


Отправлено: 13:31, 12-10-2017 | #1027


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, загрузил. Ну, открыл. Ну, извлёк конечный «0.dll» в 4 Gb. В чём «бомба»-то? Обрушение при попытке использования функционала библиотеки zip-folder Проводника? И что значит «в сети обнаружен»?! Он триста лет лежит по одному и тому же адресу.

Отправлено: 13:31, 12-10-2017 | #1028


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
В чём «бомба»-то? »
В том, что антивирус у пользователя при попытке сохранить сей zip захочет
1 все петабайты из него распаковать
2 все эти петабайты проверить.

С закономерным результатом.

А если антивируса нет, то да, это просто файл с расширением zip

НУ а если вспомнить, что есть антивирусы, которые проверяют почту и почтовые вложения, и что эти антивирусы запущены на серверах...

Отправлено: 15:46, 12-10-2017 | #1029

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Напомнило: дали ссылку на "дистрибутив" Microsoft Office 97, уложенный в 7z-архвив размером в 1 дискету (ок. 1470000 байт).

Сверил с настоящим дистрибутивом от MS — все файлы существуют, их даты и размеры при просмотре архива совпадают с оригиналом.

Ну чудес-то не бывает. Предвидя результат, из любопытсва поставил на распаковку. Распаковка (при Пентиуме-4 кажись) шла часа четыре если не больше — это полуторамегабайтного-то архива.

Ну и что и следовало ожидать: несколько файлов (текстовых) малого объёма совпали с оригиналом, но в основном распакованные файлы при правильных датах и размерах состояли из одних нулей.

-

Цитата Amigos:
В том, что антивирус у пользователя при попытке сохранить сей zip захочет »
Ну а в 1990-х Касперский проверял файлы в процессе закачки по сети. И при перекачивании, например, 200-мегового RAR-архива по 100-мегабитной сети сеть ложилась на несколько часов.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:49, 12-10-2017 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход