Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как подключить два ноута к интернету.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как подключить два ноута к интернету.

Аватара для cotman

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеем два одинаковых ноутбука HP compag nc 6000, на обоих ОС ХР sp3, один подключен к интернету через VPN соединение, оба ноута между собой в беспроводной сети Wireless LAN PC Card.
Есть ли готовое решение подключения двух ноутбуков к интернету без DIRа или другого маршрутизатора?

Отправлено: 22:52, 15-03-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


отчего ж нет? Если один ноут не выключать - пусть раздает с LANа на WiFi

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:56, 15-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cotman

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Если один ноут не выключать - пусть раздает с LANа на WiFi »
Не понял, но все равно спасибо.

Отправлено: 23:32, 15-03-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cotman:
Не понял »
Хм. Скажем так: раздачу можно организовывать средствами операционной системы. Т.е. даешь общий доступ к Vpn-соединению LANa пользователям соединения Wi-Fi. В результате один ноутбук выступает в роли роутера. А касательно
Цитата ShaddyR:
Если один ноут не выключать »
речь идет о том, что для получения интернета на втором ноутбуке первый должен быть включен. Без него инета на втором не будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:04, 16-03-2010 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
отчего ж нет? Если один ноут не выключать - пусть раздает с LANа на WiFi »
Неправильно
На проводной сетевой карте никакого интернета нету
Для раздачи интернета "расшаривать" нужно VPN подключение на беспроводную карту

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:34, 16-03-2010 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Неправильно »
угадуем? Или я что-то пропустил? Откуда сделан вывод о том, что
Цитата El Scorpio:
На проводной сетевой карте никакого интернета нету »
?
Ты зорче меня?
Читаем внимательно:

Цитата cotman:
два одинаковых ноутбука »
Цитата cotman:
один подключен к интернету через VPN соединение »
Цитата cotman:
оба ноута между собой в беспроводной сети Wireless »
Используем метолд дедукции: если б VPN был через wi-fi, то каждый имел бы доступ. А так - один. Из чего следует что? Что инет приходит проводной. Следовательно, расшаривать надо VPN, приходящий с LAN'а, давая доступ Wi-Fi-ю.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:54, 16-03-2010 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я имеел в виду, что с точки зрения TCP/IP есть интерфейс непосредственно самой проводной сетевой карты и есть интерфейс VPN-соединения (которое физически работает посредством локальной сети проводной сетевой карты).
Разумеется, чтобы интернет был на втором ноутбуке, на первом "расшаривать" нужно именно VPN-соединение, потому что через соединение сетевой карты может быть доступна только локальная сеть провайдера.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:55, 17-03-2010 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


дык, El Scorpio, я так и сказал)
Здесь - идея:
Цитата ShaddyR:
ноут не выключать - пусть раздает с LANа на WiFi »
а здесь - уточнение:
Цитата ShaddyR:
даешь общий доступ к Vpn-соединению LANa пользователям соединения Wi-Fi. »
Где ж
Цитата El Scorpio:
Неправильно »
-то?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:26, 17-03-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как подключить два ноута к интернету.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как подключить беспроводную сеть к интернету? gnevov Сетевые технологии 8 15-02-2010 02:56
[решено] Как подключить комп к интернету? Мартиша Хочу все знать 31 08-04-2009 13:31
Route/Bridge - Расскажите пожалуйста как подключить пк через локалку к интернету по РУССКИ!!! Ivan007 Хочу все знать 3 10-02-2009 10:42
FAQ - 1 Провайдер на 2 компа как подключить 3-й комп (ноутбук) к интернету по WI-FI? zeez Сетевые технологии 2 20-01-2009 11:06
как подключить два винчестера к A7N8X Guest Хочу все знать 1 20-08-2003 17:12




 
Переход