Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка двух блоков питания.

Ответить
Настройки темы
Установка двух блоков питания.

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем больше устройств вы подключаете к компьютеру, тем больше энергии он потребляет. Для для удовлетворения потребностей обычного пользователя обычно хватает одого блока питания. Подключение вентиляторов, элементов пельтье, помп водяного охлаждения, скази рейдмассивов, дополнительного освещения, неоновых ламп и наконец прикуривателя от автомобиля (да мало ли чего ещё) может вызвать нехватку мощности блока питания. Это может привести к разнообразным глюкам начиная от нестабильной работы компьютера вплоть до невозможности включить компьютер. Почему бы просто не купить новый, более мощный БП? Давайте сначала разберёмся из чего складывается мощность, написанная на БП. А получается она из суммы мощностей, вырабатываемых на каждом из напряжений (+12v, +5v, +3.3v, +5vSB, -12v, -5v). Приведём типичное распределение мощности для системы с 250-ваттным БП.
Читать дальше

Автор: Sergy 08.10.2002.
----------------------------------------------------

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:50, 30-03-2008

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, а где сама схема-то? По ссылке только короткий текст.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 09:24, 01-04-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shurovik, так это сабж для похода в библиотеку.
Я правда не знаю дозволенно ли сабж выкладывать, если и да то все равно ребята с radio.ru могут заблеклистить сайт и форум.
Поисковики в помощь и ответ будет найден.

Отправлено: 15:32, 01-04-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, для чего тогда ссылка? Мог так и сказать - А не пошли бы вы в библиотеку.... Там всё есть.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:51, 01-04-2008 | #5


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Но ЛС-то не отменяли... Да и зачем "ребятам с radio.ru" блокировать сей форум?

Впрочем, сама идея сей схемы мне известна. Просто вопрос в практической реализации.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 16:54, 01-04-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А не пошли бы вы в библиотеку.... Там всё есть. »
Статья сабжевая: не надо рыться по каталогу, сразу известный журнал, год выпуска, месяц названия статьи и её автор. А ссылку положено давать на официальное издание.

Впрочем поисковиков тоже никто не отменял.

Отправлено: 18:02, 01-04-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка двух блоков питания.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Неисправности блоков питания. Codru Прочее железо 736 09-04-2023 21:50
Установка - Установка двух ОС dinaslav Microsoft Windows 7 36 15-05-2018 22:18
Установка двух систем wit12 Хочу все знать 19 18-05-2010 12:22
Sony отзывает 69000 блоков питания OSZone News Новости железа 4 03-11-2009 18:26
Установка двух XP pavlyxa Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-11-2006 03:50




 
Переход