Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Оцифровать сигнал с видеомагнитофона.

Ответить
Настройки темы
Оцифровать сигнал с видеомагнитофона.

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получая сигнал с антенного кабеля на блок TV и наблюдая картинку через WinFast я эту картинку могу сохранить на компьютере. Таким образом - оцифровать. Как мне оцифровать сигнал с видеомагнитофона? Пробовал подавать сигнал на TV-блок, там есть композитный вход, но ничего не просматривалось. И на S-video тоже.
У меня видеокарта Родеон9600.

Отправлено: 16:32, 17-10-2005

 

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lipa
на твоей видеокарте композитный ВЫХОД и S-Video выход. Поэтому ты ничего не могла видеть на экране. Для перехвата низкочастотных сигналов необходима плата видеоперехвата. Смотри в сторону MATROX.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 09:15, 18-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я говорил не о видеокарте а TV плате. А что эхто значит "...смотри в сторону MATROX"

Отправлено: 15:40, 18-10-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lipa
Может в WinFast'е (что это? к сожалению, не пользовался) есть переключение между источниками сигнала (TV-Video)?
Критично именно с композитного сигнал взять? ИМХО все видеомагнитофоны имеют ВЧ-выход (антенный).
Цитата:
Я говорил не о видеокарте а TV плате.
Телепаты в отпуске. Модель плз.

-------
Успехов.


Отправлено: 16:02, 18-10-2005 | #4


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Телепаты в отпуске. Модель плз.
Скорее всего это Radeon 9600 Vivo
p.s. Pinnacle Studio - хорошая программа для захвата видеопотока с аналоговых(например,видеомагнитофона) и цифровых источников видео.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 19:01, 21-10-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Оцифровать сигнал с видеомагнитофона.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Прошу помощи в выборе DVD-плеера(видеомагнитофона)? Killer_13 Прочее железо 1 17-10-2009 05:23
Возможно ли оцифровать видео с видеомагнитофона на компьютер через IEEE-1394? ШВЕД Видео и аудио: обработка и кодирование 7 20-05-2009 16:38
Сигнал с мыши обрывает сигнал с клавиатуры sertomclancy Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 01-03-2009 22:25
HELP, не могу оцифровать stdf Видео и аудио: обработка и кодирование 2 26-09-2005 19:21




 
Переход