Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Запрет на удаление, с разрешением на переименование

Ответить
Настройки темы
[решено] Запрет на удаление, с разрешением на переименование

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем желаю здравствовать!

Суть моей небольшой проблемки, наверное, ясна по названию темы - нужно раздать права доступа так, чтобы сотрудники могли переименовывать файлы и папки, но не могли удалить их. Я пытался объяснить шефу, что удаление и переименование почти одинаковые операции для файловой системы...тщетно.

Я искал по другим, прежним темам форума, но похожее что то не нашел, поэтому если такое повторяется - прошу прощения.

Машина: Двухпроцовая(под Xeon) серверная мамка Интел (Intel Server board SE7520JR2)/ 2 процессора Xeon 2,8 GHZ/ ОЗУ 2 ГБ (2*1 ГБ Kingston)/ Raid 1(2*120 ГБ Seagate)/Все остальное интегрированное(видео, порты итд).
Домен есть.

Я пытался решить эту задачку стандартным образом, но че то не смог. Помогите, кто чем может.
Спасибо.

Отправлено: 23:04, 15-07-2006

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что удаление и переименование почти одинаковые операции для файловой системы
Пробуйте еще раз объяснить

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:37, 17-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


monkkey: думаю, речь идет о том, что операции
ren c:\qqq\file.txt file1.txt
и
move c:\qqq\file.txt c:\www\file.txt
суть одно и то же для файловой системы. И задача ствится разрешить первое, не допуская второго. Только во втором случае файл удаляется из папки, это и надо запретить... ИМХО.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:59, 17-07-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Стандартными средствами это невозможно. Может быть, сторонние программы?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:43, 17-07-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за отклик.
На счет специальной программы - искал, но не нашел. Вот только натолкнулся на одно российское устройство защиты данных - PCI карта с ПО, которое позволяет делать с файлами очень многое, включая и запрет на удаление, с разрешением на переименование....но покупка не приемлема.
Поэтому, я подумал, что есть какой нибудь ключ в реестре Win 2003 Server, который отвечает за это...

Отправлено: 19:58, 17-07-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, может кто знает и посоветует какие нибудь сторонние программы?

Отправлено: 10:35, 19-07-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такие программы, даже не программы а программные комплексы.
Знаю у Cisco такое есть, но цена решения запредельная.

Отправлено: 10:53, 19-07-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tur2: альтернатива, молодой человек, она есть почти всегда
Puffyduck: посмотри в следующей теме:
Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:53, 19-07-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо...посмортю. Вот только по названию программ сдается мне, что это не совсем то..

Отправлено: 20:33, 23-07-2006 | #9


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотри настройки безопасности NTFS, а точнее:

- создай папку,
- прерви наследование разрешений (вкладка "Дополнительно", галочка "Наследовать от родительского объекта..."), нажми "ОК",
- добавь группы или пользователей и дай им права "Чтение и выполнение", "Чтение", "Запись",
- снова зайди на вкладку "Дополнительно" - открой разрешения групп (пользователей) и кругом выставь галочку в столбце "Запретить" напротив строки "Удаление".

Всё, файлы можно переименовывать и редактировать, но удалять нельзя.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:47, 18-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Запрет на удаление, с разрешением на переименование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] как поставить запрет на удаление файла? nikiki Microsoft Windows 2000/XP 7 25-10-2008 20:50
Ошибка - Переименование, перемещение или удаление может повлиять на работу некоторых программ Котяра Microsoft Windows 2000/XP 5 28-06-2008 20:46
Запрет на удаление файлов и MS Office Svarg Microsoft Windows NT/2000/2003 6 01-02-2008 10:20
[решено] проблема с разрешением экрана sam911 Хочу все знать 4 14-10-2006 18:22
Запрет на удаление файла obllook Хочу все знать 7 26-06-2003 12:23




 
Переход