Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] не могу перераспределить свободное место

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] не могу перераспределить свободное место

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sXeRostik
Дата: 01-02-2018
Доброго времени суток.
"Откусил" от диска Media (D ) ~50 Гб, дабы увеличить место на системном диске ( Work ( C ) ).
Однако при выборе раздела С и клике на него ПКМ команда Расширить раздел неактивна..
Что делать?
З.Ы. таблица разделов GPT, Windows 7.
Скриншот

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Отправлено: 03:44, 01-02-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Tau_0:
Машина должна работать, а человек думать »
Совершенно верное утверждение. И прошу заметить, не противоречит ни мне, ни вам.

Цитата Tau_0:
и соблюдать определённые правила выполнения работ и обслуживания технических устройств »
А вот теперь поподробнее. Что это за определенные правила? Кто автор? Когда изданы? Для кого предназначены? Кем утверждены? Если вы ссылаетесь на какие-то правила, подаваемые как якобы обязательные к исполнению всеми, то должны ответить на эти вопросы.

Отправлено: 09:46, 06-02-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Что это за определенные правила? »
Это очень просто. --- Microsoft так и не предоставила утилиты для изменения/переноса левой границы раздела/тома, хотя третьи фирмы наклепали такого добра целый воз...
Поверьте, что не из лени или чего-то иного Microsoft не реализовала такую привлекательную и, казалось бы несложную фичу...

Вот и ВСЁ... --- Копорация не запрещает использовать соответствующие разработки третьих фирм, но и ответственности за плачевные последствия от их применения не несёт.
В "правилах" вообще нет такой (плохой или хорошей --- неважно) сервисной фирменной утилиты.

Отправлено: 10:15, 06-02-2018 | #22


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Tau_0:
Это очень просто. --- Microsoft »
Цитата Tau_0:
не из лени или чего-то иного Microsoft не реализовала »
Мдя. Я много чего ожидал, но никак не ссылку на Майкрософт, её лень и откровенные фейлы, коих история может насчитать тысячи. Достаточно хотя бы вспомнить, такие "шикарнейшие", пользующиеся несомненно бешеным успехом у огромных масс аудитории, поделки этой мегакорпорации, не обновлявшиеся годами, как топорнейший Paint, например, да? Пустой и бесполезный Windows Media Player? Internet Explorer, который долгое время сидел в далеком ауте как по функционалу, так и элементарно по производительности, да и сейчас немногим лучше. Антивирус у них появился лишь недавно, да и тот жалкого вида обрезок, как и их бредмауер блевотный. За что бы они ни брались - всё получается, как говорят, "для галочки" - вроде есть, а всё равно бесполезный мусор.
Как-то странно на этом фоне удивляться, что МС чего-то там не сделали для глубокой работы с HDD. И да, не сделали именно из-за лени либо жадности (как так? за акронис деньги платят, а мы сделаем бесплатно?), других причин не вижу, что все вокруг видите ли сделали, а МС одна нишмогла, бедненькая несчастненькая, ответственности испугалась. За наглый шпионаж за своими пользователями и навязывание своей никчемной 10ки она не испугалась ответственности, а за порчу каких-то чужих файлов испугалась. Л-Логика.

Последний раз редактировалось dislike, 06-02-2018 в 14:57.


Отправлено: 12:24, 06-02-2018 | #23


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Л-Логика. »
Логика тут простая --- нельзя двигать левую границу раздела, и понятно почему это так.
Но дальше обосновывать не буду --- пойдём по кругу...

ЗЫ Вы лучше поинтересуйтесь как устроена ФС NTFS и какие перестройки ФС происходят при переносе левой границы раздела/тома (впрочем это справедливо и для другой ФС). Тогда многие вопросы "почему нельзя" сами отпадут.

ЗЗЫ Разработчиком отличной ФС для хардов NTFS считается Microsot (пусть и не совсем их это заслуга...). И не одни "дураки" там сидят...

Цитата dislike:
Пустой и бесполезный Windows Media Player? Internet Explorer »
ЗЗЗЫ Не путайте простые приложения и OS...

Последний раз редактировалось Tau_0, 06-02-2018 в 15:59.


Отправлено: 15:53, 06-02-2018 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] не могу перераспределить свободное место

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Redhat/Fedora - CentOS 6.6 пропало свободное место Тишина Общий по Linux 0 25-07-2015 03:22
Куда девается свободное место? hard_alloy@twitter Материнские платы и память 7 23-07-2015 23:07
Инфо - Не отображается свободное место на диске The Dream Оформление Windows XP 2 07-12-2011 07:28
Свободное место на диске InnoSanctum Microsoft Windows NT/2000/2003 7 17-02-2009 12:48
свободное место Guest Хочу все знать 4 19-01-2004 10:02




 
Переход