Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » sfc /scannow с правами админа стартует, заканчивается 100%, но с ошибкой

Ответить
Настройки темы
sfc /scannow с правами админа стартует, заканчивается 100%, но с ошибкой

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(52.5 Kb, 51 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip CBS.log.zip
(33.6 Kb, 22 просмотров)
Здравствуйте. Не нашел подходящей темы и решил задать свой вопрос здесь. Если администрация решит что не в тему, пусть перенесут на свое усмотрение.
Проблема с восстановлением системных файлов по команде sfc/scannow.
Дано:
HP Pavilion dv6700 (DV6825er) Notebook PC
Версия BIOS Hewlett-Packard F.33, 12.11.2007
Microsoft® Windows Vista™ Home Premium 6.0.6000 Сборка 6000
Папка Windows C:\Windows
Системная папка C:\Windows\system32
HDD разбит на 2 диска, С: системный, D: раздел востановления.

OS лицензия, предустановленная. никакие твики не применялись.
Единственное что было сделано, 2 комплект дисков для восстановления. (по умолчанию возможно только 1)

Автоматическое обновление проходило успешно, до установки SP1, после установки SP1, установка последующих обновлений частично прекратилась. Возможность автоматической установки SP2 отсутствует. Скачал SP2 с сайта Майкрософ. Установка не возможна. Ошибка ниже. В рекомендациях прочитал про проверку диска и проверку системы командой sfc/scannow. Вот здесь и остановился. Проверка системы с правами админа стартует, заканчивается 100%, но с ошибкой.

Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, н
о не может восстановить некоторые из них.
Сведения см. в журнале CBS.log windir\Logs\CBS\CBS.log. Например:
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log

Журнал прикреплен. Проанализировать журнал не хватает знаний.

Сделал чистую установку (без формата С, если только она сама по умолчанию этого не делает.), что бы начать все с начала. Установка прошла успешна. С правами админа запускаю sfc/scannow, таже самая история.

Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, н
о не может восстановить некоторые из них.
Сведения см. в журнале CBS.log windir\Logs\CBS\CBS.log. Например:
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log


Вот здесь и встал вопрос, если на чистой системе не может восстановить, хотя по идее и восстанавливать нечего или не должно быть, то о чем может быть речь о системе проработавшей 4 года. Чувствую что либо проблемы нет, а я сам себе надумал ее. либо где то на диске D чего то не хватает. либо на уровне MBR. Прошу помощи у спецов. Так как мои возможности иссякли. Еще раз что требуется:

Выяснить почему на чистой системе не заканчивается с положительным результатом sfc/scannow?
И как это в идеале выглядит в cmd?
Что нужно предпринять для положительного результата?
В конце концов установить SP2.

За ранее благодарен.

Отправлено: 12:42, 06-06-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaximvsIT, Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:21, 06-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прочитал сделал что смог но не понял как это относится к моей проблеме при выполнении указных действий выскочила ошибка
Программе sfc переданы недопустимые аргументы. Автономный каталог Windows указывает на систему в оперативном режиме.

синтаксис проверил сканирование не начинается. что делать дальше, будут предложения?

Отправлено: 17:49, 06-06-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке перешел в раздел восстановления системы выбрал командную строку набрал
sfc/scannow /offbootdir=c:\ /offwindir=c:\windows
выдало
защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности
что дальше? SP2 не ставиться. Напомню sfc/scannow даже в чистой висте не восстанавливает все до конца. куда копать? Спецы жду помощи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:01, 06-06-2011 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaximvsIT, поскольку у вас повреждены компоненты, дальше я бы посоветовал вам самый быстрый способ решения проблемы: Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:32, 06-06-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На основании чего вы сделали вывод что у меня повреждены компоненты и какие? И не понимаю чем мне может помочь эта статья приведенная выше. Я ведь написал что сделал чистую установку Windows Vista, в надежде установить все SP паки поочередно. попробовал и в ней сделать sfc/scannow, что закончилось сообщением
Проверка 100% завершена.Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, н
о не может восстановить некоторые из них.

Вот это и вызвало замешательство. Как может быть в чистой системе такое. Значит что то на другом уровне. Либо диск D где лежит дистрибутив, на нем не хватает каких то файлов. Как это узнать? Либо на уровне загрузочного сектора. И опять напрашиваются Что, Где, Когда. (( Спецы, большая просьба откликнуться. Так как возможности отнести в сервис нет. + Открылся спортивный интерес. Буду снимать логи. И все выкладывать. Думаю в итоге кому то пригодится.

Отправлено: 00:09, 07-06-2011 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaximvsIT:
На основании чего вы сделали вывод что у меня повреждены компоненты и какие? »
На основании ошибки, которая отображается на скриншоте, прикпреленном к первому сообщению.

Если проблема возникает при чистой установке, значит либо у вас проблемы с железом, либо с дистрибутивом. Со вторым помочь ничем не могу, а с первым рекомендую делать так:
Диагностика оперативной памяти
Проверка и диагностика жесткого диска (причем более серьезными средствами, чем chkdsk)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:20, 07-06-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CBS1.zip
(39.0 Kb, 4 просмотров)

После недельного перерыва возобновил борьбу с установкой СП2. Успехи не значительные. В авто-обновлении появился СП2. Снес все программы, проверил на вирусы, проверил железо, все ок. sfc/scannow заканчивается с предыдущей ошибкой. СП2 не устанавливается ошибка 0x80073712 . что с хранилищем понятия не имею. Прошу помощи у спецов. Кто в курсе откликнитесь.

Прошу проанализировать мой CBS.log может там есть что то.

Последний раз редактировалось okshef, 21-06-2011 в 15:09.


Отправлено: 12:08, 21-06-2011 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отчет показывает отсутствие поврежденных файлов.
Почитайте Службы Windows Vista и действуйте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:23, 21-06-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если есть возможность указать сразу на необходимые службы, прошу это сделать. Думаю если СП1 установился через АвтоАпдейт то со службами все ок. Сдается мне что где то в сторону AU надо смотреть или прав не хватает. (( может еще какой лог выложить? Если файлы все ок, почему же sfc/scannow заканчивается таким сообщением? странно.

Отправлено: 23:35, 21-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » sfc /scannow с правами админа стартует, заканчивается 100%, но с ошибкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] sfc /scannow LoyZ Microsoft Windows 7 35 12-05-2013 23:13
Разное - После ошибки системы не работает sfc /scannow king1990 Microsoft Windows 2000/XP 2 24-12-2010 19:58
Разное - не срабатывает sfc /scannow Masterlink Microsoft Windows Vista 6 14-09-2009 17:44
Разное - После выполнения SFC/scannow -Тестовый режим. yurirus Microsoft Windows Vista 6 14-08-2009 22:53
Разное - Не работает sfc /scannow в висте rumbo Microsoft Windows Vista 3 30-06-2008 23:55




 
Переход