Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB 3.0 хаб и Wi-Fi свисток

Ответить
Настройки темы
USB 3.0 хаб и Wi-Fi свисток

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Столкнулся с такой странной проблемой:
Купил USB 3.0 хаб 4 порта с внешним источником питания (5В - 0,8А), подключил к заднему USB 3.0. В этот хаб воткнут Вай-Фай свисток (Tp_link) и 3 порта свободные. Когда я в любой из портов на хабе подключаю внешний диск на свистке проваливается интернет - то связь резко падает, то скорость вообще никакая, то вообще крест на значке, но при этом сам свисток активный индикатор мигает. Сначала думал что-то с электропитанием. Для проверки выдернул свисток и на его место сунул второй внешний диск. Оба диска работали безупречно, с одного на другой бросал огромные файлы, все передавалось на высокой скорости - 75 мб/с. То есть, раз оба диска работают на хабе значит там напряжения достаточно, что бы под нагрузкой держать два внешних харда. Начал грешить на свисток. Подключил другой свисток той же фирмы, но двухдиапазонный. Даже подключил инет к 5ГГц, так как читал что USB 3 создает помехи на частоте 2,4 вай-фая. Но все тоже самое - интернет проваливается при подключении любого внешнего харда. Ну с флешками все работает. Мат. плата - Asus Z270-P, БП - 550Ватт.

Какие есть предположения?

Отправлено: 16:37, 21-05-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fuad_optimus:
Да, я тоже хотел это спросить - а где гарантии того, что с этими передними панелями не будет та же история? »
Он пустой и напрямую в 20-pin USB 3.0 на материнке втыкается, а там всё ОК.

Отправлено: 11:36, 22-05-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Он пустой и напрямую в 20-pin USB 3.0 на материнке втыкается, а там всё ОК. »
Я думаю может лучше взять с кабелем питания МОЛЕКС? Так уже на 100% будет? Или как до этого советовали прикупит БП на 1-2Ампера?

Отправлено: 13:37, 22-05-2018 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fuad_optimus:
Я думаю может лучше взять с кабелем питания МОЛЕКС? »
Тот что вы присмотрели выше, от молекса подпитывает только USB 2.0 порты, USB 3.0 идут напрямую от колодки МП 20 пин, а там и так всё хорошо с питанием по стандарту. Насчёт нужно ли это – определённо полезно, но всё зависит от реализации. Вроде бы накосячить там негде, но китайцы умудряются даже с такой ерундой налажать иногда.

Отправлено: 13:47, 22-05-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB 3.0 хаб и Wi-Fi свисток

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - USB Wifi свисток поменял VID&PID sunstyle Сетевое оборудование 1 06-03-2018 12:12
Разное - [решено] Не работает встроенный Wi-Fi в Notebook после извлечения Wi-Fi USB Adapter Nordek Microsoft Windows 8 и 8.1 1 29-07-2014 08:50
Разное - Путаница при безопасном извлечении USB HDD и USB хаб Angel_19 Microsoft Windows 7 1 21-02-2011 19:38
Прочее - Есть ноутбук с мобильным модемом и Wi-Fi, второй ноутбук с Wi-Fi, смартфон с Wi-Fi roniro Сетевые технологии 1 19-07-2010 20:52
Wireless - usb адаптер wi-fi binders Сетевое оборудование 4 17-08-2009 07:37




 
Переход