Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - [решено] Замена 1го диска в Raid5 массиве на новый.

Закрытая тема
Настройки темы
RAID - [решено] Замена 1го диска в Raid5 массиве на новый.

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 20-10-2011
Описание: Поднятие темы добавлением сообщений, нарушение п.3.14 ОПК
Здравствуйте нужна помощь , у меня испортился 1 диск в Raid5 массиве я хочу приобрести новый , но к сожалению точно такого же диска нет в продаже как испорченный.Если я куплю диск той же фирмы такой же емкости не будет ли у меня проблем?
Вобщем как правильно это сделать.

Итог : сделал бекапы , купил новый диск такой же емкости той же фирмы (не та же самая модель) , установил его вошел в биос Raid контроллера и сделал Rebuild нового жесткого диска (заняло очень продолжительное количество времени).Сейчас все работает (надеюсь так и будет впредь).

Отправлено: 18:50, 20-10-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - [решено] Замена 1го диска в Raid5 массиве на новый.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - Замена диска в raid1 Cheper Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 13-09-2015 21:14
RAID - [решено] Замена всех дисков в RAID5 массиве на более емкие VictorSh Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 09-08-2011 15:12
RAID - [решено] Новый диск в raid массиве Diesel315 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 11-04-2009 11:35
[решено] Не создается новый том, на райд массиве. advin Прочее железо 3 22-08-2008 12:25
замена жесткого диска nata klm Microsoft Windows NT/2000/2003 8 21-06-2002 13:05




 
Переход