Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Диспетчер задач отключен администратором

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Диспетчер задач отключен администратором

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg
(8.1 Kb, 10 просмотров)
Сам не понимаю как получилось, но при попытке запустить диспетчер задач система выдает сообщение "Диспетчер задач отключен администратором". Как я разобрался, диспетчер в принципе не может быть отключен и чтобы его отключить нужно сильно постараться. Как мне это удалось - не понимаю. Подскажите, пожалуйста, как его включить.

Отправлено: 17:40, 17-05-2019

 

Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mastertm,
https://answers.microsoft.com/ru-ru/...f-66513f433c46
https://remontka.pro/task-manager-disabled/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 17-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, Medvedkovo! Ссылки были весьма полезными. Потом вспомнил, что Tor выдал сообщение о попытке атаки с какого-то сайта (уже не помню с какого). Мое поведение после этого можно назвать несерьезным. Диспетчер оказался отключенным через локальные групповые политики. При этом, строка "Удалить диспетчер задач" была установлена в состояние "Не задано". Изменение на "Отключено" решило все проблемы.
Очень Вам признателен!

С уважением...

Отправлено: 08:11, 18-05-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mastertm:
Диспетчер оказался отключенным через локальные групповые политики.»
Вообще-то, нет.

Диспетчер задач был отключён тупо через реестр, а не через политики. И только после того, как Вы «ручками» в групповой политике задали состояние «Отключить», параметр HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableRegistryTools был удалён из реестра. Точно так же можно было просто удалить данный параметр из реестра «ручками».

Отправлено: 13:09, 18-05-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю Вас, Iska! Дело в том, что я первым делом направился в реестр и обнаружил , что параметр отвечающий за отключение диспетчера задач имеет значение "0", то есть отключен. Только после этого я направился в локальные групповые политики.

С уважением...

Отправлено: 07:05, 20-05-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Диспетчер задач отключен администратором

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пустой рабочий стол и "Диспетчер задач отключен администратором" BVN-2005 Лечение систем от вредоносных программ 3 13-07-2011 19:38
[решено] Диспетчер задач отключен администратором!! :-(( Вредная черепашка Лечение систем от вредоносных программ 2 31-01-2010 11:16
Диспетчер задач отключен администратором! Леха Лечение систем от вредоносных программ 6 20-10-2009 22:32
Диспетчер задач отключен администратором. WanHalen Хочу все знать 4 10-09-2009 13:21
Службы - отключен диспетчер задач SoA Microsoft Windows 2000/XP 3 11-10-2008 13:48




 
Переход