Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Нерабочая линейка SSD или все же железо на компе?

Ответить
Настройки темы
SSD - Нерабочая линейка SSD или все же железо на компе?

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые.
Ситуация в следущем : купил SSD Silicon Power S55 120 Гбайт (SP120GBSS3S55S25), подключил к компу и удивился, старт БИОС около 5 секунд, установка Винды при старте висит пару минут. Через пару дней комп начал перезапускаться и ССД пропадал, помогало только выключение\включение компьютера. Подключил его полностью к другому железу -S.M.A.R.T. Command Failed. Подключил к третьему - вообще перестал видеться на всех компах. Обменял по гарантии на точно такой - подключаю к домашнему компьютеру, БИОС проходит быстро, но при разметке диска висит около 2х минут (меняш шлейф, подключал в другой порт, брал другое питание. Датчики напряжения БП показывает нормальные параметры). После нескольких попыток отключил, подключил к другому компу, там разметка ССД проходит за секунду, но установка зависла первый раз на 52%, второй на 48%.

В чем может быть проблема? Сейчас думаю идти менять этот диск на другой, другого производителя, с другим контроллером, но все равно переживаю, что если проблема в моем железе и я убью очередной ССД? Я не представляю как такое может быть, но разметка на моем компе проходит долго же, что указывает на какие-то проблемы. Еще после первой разметки при последующем удалении всех разделов и создании нового раздела, их создается не 2, а 4: 0MB unallocated space, 300MB Reserved, 118GB - Drive C, 0MB unallocated .

Отправлено: 14:10, 30-11-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата etherlord:
SSD Silicon Power »
Их вообще нельзя покупать.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:23, 30-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Их вообще нельзя покупать. »
а что Вы скажете про transcend ts128gssd370 ?

Отправлено: 23:38, 30-11-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


etherlord, значительно лучше и по начинке и по надежности.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:39, 30-11-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так мне никто не расскажет что это за интересный феномен умирания дисков?

P.S. Купил Transcend, боюсь подключать к этому железу - вдруг тоже умрет.

Отправлено: 12:46, 04-12-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Нерабочая линейка SSD или все же железо на компе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Клонировать систему с SSD на SSD с WIN 7 на тот же комп illusionmgs Хочу все знать 3 30-09-2014 14:19
материнская плата умерла или все же что то другое? av25alex Непонятные проблемы с Железом 6 31-07-2013 13:36
Планшеты или все же нетбуки, за кем будущее в нише портативных девайсов? P.M. Флейм 20 29-08-2011 03:18
Samsung 470 Series: новая линейка SSD-накопителей OSZone News Новости железа 0 31-03-2011 07:30
HDD - Жесткий диск жив или все же нет? Seagate IDE Murman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 07-04-2009 20:32




 
Переход