Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] как записать ISO-Windows

Ответить
Настройки темы
[решено] как записать ISO-Windows

Аватара для asas

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ подскажите как правильно записать Windows XP ISO-образ при помочи Alcohol 120%,или,Nero толка подробней я в этом чайник

-------
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.:!


Отправлено: 20:53, 10-02-2008

 

Аватара для Сергей Витальевич

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как на диск CD-RW через программу Nero записать OC WinXP у меня есть файл winxp_provl.iso весит 607 мб, одним файлом. Как мне его на диск записать? Использую Nero Utra Edition 6.6.0.8 Напишие по действиям как через неё записать. Мне вот надо чтобы с BIOS можно было установить. Новую версию не ставил ещё, да ине зачем. Просто дисковода не когда не было, как то без дисковода обходился.

Отправлено: 19:58, 09-12-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Открыть Nero.
2. В меню выбрать "Копирование".
3. Выбрать "Записать образ на диск".
4. Откроется стандартное окно Виндоус "Открыть" с предложением выбрать (открыть) файл-образа.
5. В следующем окне "запись образа" проверьте правильность выбора файла-образа, выбрать привод-источник, и ввести скорость записи (желательно минимальную - 4х), а также количество копий. Здесь необходимо установить флажок "Проверить диск после записи".
6. Нажать далее и ждать.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 09-12-2008 | #22


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сергей Витальевич, Чтобы не повторяться, темы склеил, пробегитесь по данной теме с самого начала.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:59, 09-12-2008 | #23

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Сергей Витальевич:
Мне вот надо чтобы с BIOS можно было установить.
Для этого нужно зайти в BIOS (во время загрузки системы нажать F2, возможно у вас может быть другая клавиша) и выставить первой загрузку с CD-ROM.
И обязательно проверьте сумму MD5 скаченного вами образа.

Отправлено: 21:02, 09-12-2008 | #24


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понимаю ребята что мой вопрос не в тему, а как проверить сумму MD5 образа, и для чего это нужно?

Последний раз редактировалось Fantomaso, 08-07-2009 в 20:55.


Отправлено: 20:44, 08-07-2009 | #25


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fantomaso:
а как проверить сумму MD5 образа, и для чего это нужно? »
Хэши MD5, SHA-256, контрольная сумма CRC32. А проверить - Программы для подсчёта контрольных сумм файлов - MD5 Calculator. Зная контрольную сумму, можно сравнить её с оригинальной. В приведённом архиве сравнивает контрольные суммы, программа - MD5_FileChecker.exe. Но чтобы проверить, нужно чтобы у вас уже имелась контрольная сумма образа.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:05, 08-07-2009 | #26


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за быстрый и хороший ответ. но вот у меня проблема, я так же как и Сергей Витальевич пытаюсь сделать чтобы винда загружалась с диска, всё делал как описано в ответе Codru и у меня всёравно не открывается окно установки винды, в биосе смотрел стоит загрузка с сдрома. просто когда завожу в привод диск, он его читает, и тупо открывает привод, и там виден этот исо файл... помагите.....

Отправлено: 21:45, 08-07-2009 | #27


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fantomaso, попробуйте через Ashampoo Burning Studio Free 6.76 (5.73MB)
Создание/Запись образа диска -> Запись CD/DVD/Blue-ray диска из образа диска.
Выбираете файл, используемый привод, скорость записи.
Просто, наглядно, удобно.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:56, 09-07-2009 | #28


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал через Ashampoo Burning Studio Free 6.76 такая же проблема. только открывает диск и ничего больше. записывал на 8 скорости. я вот тут подумал, может проблема в диске, просто я брал со скоростью в 52. а где то читал что нужно использовать диск не более 8 скорости максимум. хотя с другой стороны маловероятно.

Отправлено: 13:29, 09-07-2009 | #29


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fantomaso, разрисуйте(со скриншотами) всю последовательность действий.
Открываю окно(картинка), нажимаю эту кнопку,(картинка, и в графическом редакторе обведенная кнопка) открывается окно,(картинка), открываю файл-образ, (картинка), нажимаю прожиг(картинка), записываю, Мой Компьютер - Привод, результирующая картинка.
P.S. Проблема не в скоростях, а в записи. Т.е. неправильная запись, она что на 8, что на 52х неправильная.
Иначе говоря, если на мерседесе ехать 1,5 км/ч, он от этого трактором не станет.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:08, 09-07-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] как записать ISO-Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как правильно записать установочный диск с Windows 7 с ISO-образа Dima60576 Microsoft Windows 7 14 04-01-2015 15:38
Установка - [решено] Как записать на DVD образ windows 7 Saaxov Microsoft Windows 7 4 05-12-2009 16:23
Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD? Dimon aka HedgeHog Microsoft Windows Vista 27 10-03-2009 20:59
LiveCD, который может создать виртуальный диск и записать с него ISO ShaRP Хочу все знать 11 05-05-2008 13:59
Загрузка - как записать загрузочный iso размером более 2 гб? agfa Хочу все знать 3 10-11-2007 18:02




 
Переход