Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как удалить встроенный DVD-проигрыватель в Win2000

Ответить
Настройки темы
Как удалить встроенный DVD-проигрыватель в Win2000

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При вставке в дисковод DVD-диска автоматически запускается встроенный в W2K DVD-проигрыватель. Как его можно удалить или хотя бы отключить?

Отправлено: 11:10, 11-10-2006

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...0%BE%D0%B2&lr=

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 13:29, 11-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне не нужно отключать автозапуск, мне нужно чтобы DVD запускался через другой проигрыватель (напр. BSPlayer), а не через этот убогий встроенный.

Отправлено: 14:31, 11-10-2006 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aldy
Поставить BSPlayer и назначить его плеером по умолчанию для вышеозначенного содержимого дисков. В чем проблема-то?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:58, 11-10-2006 | #4


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Aldy
Поставить BSPlayer и назначить его плеером по умолчанию для вышеозначенного содержимого дисков. В чем проблема-то?
Правой кнопкой по значку файла->Открыть с помощью->Выбрать программу->Выбрать BSplayer и поставить галку об использовании этой проги всегда для файлов такого типа внизу. ОК

Отправлено: 16:11, 11-10-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я поменял все ассоциации, связанные с встроенным DVD на BSPlayer и при щелчке на файл все запускается нормально, но при установке диска в привод все равно выскакивает виндовый проигрыватель. И в проводнике диск я не могу открыть простым щелчком чтобы выбрать файл, только через правую кнопку -> "Открыть", иначе опять идет автозапуск виндового плеера.

Отправлено: 17:05, 11-10-2006 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aldy
Цитата:
И в проводнике диск я не могу открыть простым щелчком чтобы выбрать файл, только через правую кнопку -> "Открыть", иначе опять идет автозапуск виндового плеера.
Так устроена винда. И не только 2К.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:33, 11-10-2006 | #7


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В проигрывателе Windows- Сервис- Параметры - Вкладка Типы файлов - Убери все галки ОК

У меня на win2000 поставлен Cyberlink PowerDVD6, он и выскакивает по умолчанию (рекомендую), хотя Windows проигрыватель разумеется есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:36, 11-10-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как удалить встроенный DVD-проигрыватель в Win2000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
записываемые диски не воспроизводит DVD-проигрыватель Naduli4ka Ноутбуки 13 02-02-2010 12:54
DVD проигрыватель не поддерживает формат AVI. Как убрать красный цвет ? a715 Видео и аудио: обработка и кодирование 13 16-11-2009 13:43
DVD проигрыватель для win98 Fagundas Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 19-11-2008 16:29
Проигрыватель DVD Ilja77 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-01-2005 11:32
DVD проигрыватель и кодеки или что? Valgut Видео и аудио: обработка и кодирование 1 29-11-2004 07:09




 
Переход