Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прошу помочь в выборе конфигурации)

Ответить
Настройки темы
Прошу помочь в выборе конфигурации)

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток)
Так как появилось острое желание обновить компьютер(видимо в связи с острым нежеланием компьютера работать как следует), хотелось бы воспользоваться знанием и опытом людей разбирающихся во всех этих адских машинках и составить свою систему мечты)

Исходные данные:
Домашний игровой компьютер)
Монитор имеется, нужно собрать только корпус)
корпус: Thermaltake Armor (тут без вариантов, т.к. очень уж он мне понравился и плюс ко всему будет отдан в руки специалистам, которые его подкрасят, подшлифуют и сделают конфетку)
предполагаемый бюджет проекта: $2000-4000 (при условии что цена оправдана конечно)
а дальше все не так однозначно)

Вопросы и предположения:
Проц: что делать с ним? АМД или Интел?
Видео: вообще не знаю откуда подойти) брать двойную (кроссфаер/сли) или просто топовую одинарную)
Оперативка: какой тип и какой брэнд) есть ли например смысл брать 5300?
Хард: хочется очень быстро(до этого было 7200 барракуда с 8 метрами кэша - не понравилось) хочется быстрее) значит выбираем рэйд) рэйд из 10тысячников? или один 15тысячник? а реально ли вообще рэйд из 15тысячников) в общем что самое быстрое сейчас?)
Звук: уж как-нибудь разберусь)))
Резаки: выберем по цвету ;))
Блок питания: видимо что-то от термалтейка помощнее)
Материнка: тут вообще глухо) тыкните меня в какую-нибудь которая во все это безобразие вписывается)
Бонусы: хотелось бы еще повесить каких-нибудь реобасов и лампочек)) но видимо этот будет завязано на дизайн корпуса, поэтому пока отложим) если у кого есть ссылочка с большим выбором фенечек - буду рад принять)

вот как-то так) в общем, если кто-то поможет мне в чем-то разобраться и как-то просвятит мою темную голову в области высоких технологий буду премного благодарен)

Отправлено: 19:40, 30-05-2006

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова здравствуйте)
у меня опять масса вопросов)

купил себе память, но не нашел блока питания (видимо их еще не привезли). собрал систему пока на том блоке питания что шел вместе с корпусом)
в результате... все работает) это уже радует)
НО) хочу тоже самое, но потише) соответственно планирую поставить систему водяного охлаждения) выбрал Zalman Reserator 1 Plus)
но также хочу оставить 3(2 на вдув, 1 на выдув) вентилятора в корпусе)
вот что меня волнует:
1.Залман Резератор: нужно ли менять стандартные водоблоки (мой конфик см. выше) и в каком порядке их лучше подключать?
2.какие самые-самые тихие 120мм вентиляторы?)
3.мечтаю о тихом, но мощном (600Вт и больше) блоке питания) существует ли такой в природе) цена не имеет значения, главное чтобы его возможно было приобрести в Москве) (мне например при беглом просмотре понравился Topower 600W <TOP-600SG SEZ>)
4.охлаждение жестких дисков: если их поставить напротив корпусных вентиляторов, этого будет достаточно?

заранее спасибо за ответы)

ПС: кстати, ищю заглушку для 5.5" отсека от корпусов типа Thermaltake Armor или Kandalf (черную) (1 штука) - приму в дар, выменяю, куплю)))

Отправлено: 14:53, 03-07-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r0mk1. Вентиляторы я бы поставил на вдув- все.
2. Практически все 120-мм вентиляторы тихие, кроме тех, которые не на 12 вольт
3. БП с пассивным охлаждением хорош в Сибири, если на балкончик его вынести
4. Один-два вентилятора на вдув перед корзиной с дисками, будет достаточно

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:47, 03-07-2006 | #32


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r0mk
Цитата:
но также хочу оставить 3(2 на вдув, 1 на выдув) вентилятора в корпусе
1) разве там уде небыло вентеляторов в комплекте
2) ставть так как стоят, иначе наруших воздушный поток сквозь корпус

Цитата:
Залман Резератор: нужно ли менять стандартные водоблоки (мой конфик см. выше) и в каком порядке их лучше подключать?
1) я думаю что вполне достаточно
2) сначала процессор, потом видеокарта
3) над видеокартой обязательно нужно еще раставить вентелятор чтобы обдумал радиаторы на чипах памяти

Цитата:
охлаждение жестких дисков: если их поставить напротив корпусных вентиляторов, этого будет достаточно?
охлаждения стардартной карзины корпуса будет вполне достаточно

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 03-07-2006 | #33


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 dmitryst: я понимаю что б\п с пассивным охлаждением далеко не лучший выбор) поэтому я подыскиваю просто блок питая который тише чем остальные)) предполагаю что это должно быть что-то с большим вентилятором и с интеллектуальной регулировкой скорости вращения его) просто не могу выбрать конкретную модель, поэтому прошу поделится опытом и мыслями)

2 Vlad Drakula: Влад, как всегда, не остался безучастным) благодарю)
про вентиляторы: вентиляторы в комплекте были, но я считаю их не самыми тихими) например нашел замену (Aerocool - около 17-19Дб)
стоять они будут примерно так как и стояли, но просто их будет меньше)
про Залман а чипсет после процессора или после видеокарты?) я так понимаю нужно подключать в порядке возрастания температуры)
снова про вентиляторы: над видеокартой ставить вентилятор на вдув или выдув?)

Отправлено: 16:38, 04-07-2006 | #34


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r0mk
Цитата:
над видеокартой ставить вентилятор на вдув или выдув?)
- на вдув, почему - в двух словах здесь

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 04-07-2006 | #35


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r0mk
я думаю что чипсет нужнопоставить по середине, хотя на него вполне хватит и нормального воздушного охлаждения....


Цитата:
над видеокартой ставить вентилятор на вдув или выдув?
1) не над видеокартой, а под
2) он должен обдумать чипы памяти

не плохо бы еще поставить вентелятор над водоблоком процессора чтобы обдумались мосфеты и память и северный мост. (а то все это дабро может после установки водянки сильно перегреться!)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:29, 04-07-2006 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прошу помочь в выборе конфигурации)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь в выборе комплекта оперативки из списка Santyc Материнские платы и память 12 08-06-2009 14:14
Просьба помочь в выборе конфигурации компьютера shaitan86 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 37 28-05-2008 15:06




 
Переход