Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Нужна помощь Samsung 160 Гб

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь Samsung 160 Гб

Аватара для RovniK

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DVDshnik
Дата: 31-10-2005
Описание: Пользуемся кнопкой "Редактировать", если есть что добавить.
Вообщем на винте файлов на 66 Гб, но почемуто в Маздаевском манагере пишет что занято 74 Гб - это не может быть таблица НТФС (В 8 Гб )? Мерил со всеми пайджфайлами и т.п. файлов на диске на 66 Гб. мамка большие винты понимает.
В чем может проблема?
Заранее спасибо.
Ах да ОС winXP SP2 один раздел

Отправлено: 11:42, 31-10-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предложу несколько вариантов навыбор:
1) используется одна из фич NTFS - потоки. Файл может иметь длину 0кб и физически занимать десяток гектаров.
2) мерил ты то, что тебе ОС разрешила мерять. Все системные файлы, папка восстановления системы, реестр етс. остались неизмеренными - у тебя нет доступа на сканирование таких объектов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:30, 31-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RovniK

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет мерил я то что есть, реально со всеми системными файлами,т.к. когда смотриш на размер допустим папки Винды то она показывает истинный размер даже уже с реестром, и в замер входил и пайджфайл и файл для перехода в ждущий режим, так что 2-ой вариант отпадает у администратора есть права на все обьекты.
А вот первый вариант уже интереснее, но как это проверить всё таки 8 Гб это не шуточная нехватка Может EasyRecovery disk Manager помогет?

Отправлено: 12:48, 31-10-2005 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у администратора есть права на все обьекты
... святая наивность с верой в себя...
Для начала измерь размер папки System Volume Information... результат доложи.
А вот насчет
Цитата:
как это проверить
- сразу не подскажу. Chkdsk запускал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:11, 31-10-2005 | #4


Аватара для RovniK

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да запускал, не святая наивность а практически правда информационные разделы все доступны по секьюрити,как системный администратор я уверен что получал практическиа достоверные данные о размере папочек в том числе и системных, тем более разница крнечно есть от физического размера и то что показывает манагер но не в 8 гб точно - много даже для точки восстановление тем более её видно через ТЦ и можно смерить размер Я даже могу войти в папку System Volume Information если добавлю себя в секьюрити.

Отправлено: 19:22, 31-10-2005 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я даже могу войти в папку System Volume Information если добавлю себя в секьюрити.
Я даже могу войти в нее Фар-ом без каких-либо доп. настроек. Стоит ли у тебя какой-либо из двух самых популярных файл-менеджеров (Far, Total Commander) ? Если "да", то посчитай его средствами

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:21, 01-11-2005 | #6


Аватара для RovniK

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоталом и считал

Отправлено: 09:08, 01-11-2005 | #7


Аватара для RovniK

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я так понял надо переставлять Винду что б вернуть 8 Гб правда не понятно в чем глюк, ключ БигЛБА ведь не надо прописывать в СП2??
Мать у меня даже с раидом MSI VIA PT-8 NEO

Отправлено: 09:17, 01-11-2005 | #8


Аватара для RovniK

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неохото систему переставлять мож посоветуете чё-нибудь

Отправлено: 11:17, 01-11-2005 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RovniK: в том то и оно, шо для входа
Цитата:
в папку System Volume Information
нужно поклацать мышом в нужных местах).
В тотале, показать скрытые файлы, пометить все+ CTRL+L - что говорит о фактически занятом месте?

ЗЫ: старайся использовать функцию Редактировать, если нужно что-то добавить в сказанному тобой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 02-11-2005 в 10:27.


Отправлено: 15:33, 01-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Нужна помощь Samsung 160 Гб

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь нужна parus5990 Флейм 4 01-12-2008 20:32
Не удается установить WinXP на RAID0 (160 + 160) jayrocc Microsoft Windows 2000/XP 11 20-12-2006 15:52
Нужна помощь Kuplet Видеокарты 11 05-08-2006 13:17
проблемы с Винтом Samsung SATA 160 GB !!!! x-staford Непонятные проблемы с Железом 19 27-07-2006 14:40
Нужна помощь! Zuper Looper Microsoft Windows 2000/XP 7 19-10-2002 21:00




 
Переход