Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Неправильоее распределение 5.1 встроенным драйвером Realtek

Ответить
Настройки темы
Звук - Неправильоее распределение 5.1 встроенным драйвером Realtek

Аватара для fedor777255

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил я себе win 8.1 и появилась проблема со звуком. На win 7 вроде бы тоже было, не помню.
Драйвер встроенной звуковухи Realtek не определяет нормально мои колонки. Колонки у меня 5.1 (передняя пара, задняя пара + центральный канал и саб)
Как видно на скринах, он думает что 5.1 это передние, боковые и саб с центром... В режиме 7.1 он естественно разрешает поставить заднюю пару, но при проигрывании музыки/фильмов она молчит.
Если в режиме 7.1 потыкать задние колонки, то они отзываются. В чем проблема я не понимаю, драйвера обновлять пробовал, все "джекопорты" настроил правильно.
ID звуковой карты
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0887&SUBSYS_1458A002&REV_1003
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0887&SUBSYS_1458A002

-------
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!


Отправлено: 09:10, 06-03-2014

 

Аватара для fedor777255

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что, никто помочь не может?

-------
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!


Отправлено: 12:00, 15-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fedor777255:
он думает что 5.1 это передние, боковые и саб с центром... В режиме 7.1 он естественно разрешает поставить заднюю пару »
Это ВЫ думаете. Поскольку внимательно посмотрев на план размещения динамиков на первом скриншоте обнаруживаются стойки под динамиками, которые явно показывают, что "Громкоговорители объёмного звука" -- это не боковые, а задняя пара.

Или я чего не понял в вопросе...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:31, 15-03-2014 | #3


Аватара для fedor777255

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
что "Громкоговорители объёмного звука" -- это не боковые, а задняя пара. »


Ок, я убрал галочку с "Громкоговорители объёмного звука". Теперь ясно видно что доступна только боковая пара, задней как бы нет...

-------
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!


Отправлено: 04:43, 18-03-2014 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, а музыка-то в основном стерео. И вполне нормально, когда она воспроизводится только фронтальными колонками.
Если же раскидать музыку на весь многоканал, то скорее всего получится неприятная звуковая мешанина.
Звук в фильмах также довольно редко многоканальным является.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:27, 18-03-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fedor777255, подключите назад "Громкоговорители объёмного звука" в режиме 5.1.

При тесте акустической системы (синий треугольник справа от конфигурации) мигающее изображение динамика в "Конфигурации динамиков" совпадает с тем, из которого идёт звук?

Поиграйте настройками на закладке "Звуковой эффект" -- там есть, кажется, что-то вроде "Пещера", при котором [задние] динамики объёмного звука активно задействуются после обработки сигнала даже от стереоисточника. Эффект проявляется?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:53, 18-03-2014 | #6


Аватара для fedor777255

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Хм, а музыка-то в основном стерео. И вполне нормально, когда она воспроизводится только фронтальными колонками. »
Вы не поняли или я плохо описал. До этого у меня стояла Windows 7 и даже когда я слушал стерео музыку, задние колонки хоть тихо, но играли. Было ощущение что музыка "плывет" вокруг (я не наркоман ) при этом в режиме 5.1 были задействованы и фронтовой и тыловой и центральный канлы. Сейчас же прямо видно что вместо тыловых он всунул боковые динамики. Для сравнение можете посмотреть скрины выше
Цитата mwz:
Поиграйте настройками на закладке "Звуковой эффект" -- там есть, кажется, что-то вроде "Пещера", при котором [задние] динамики объёмного звука активно задействуются после обработки сигнала даже от стереоисточника. Эффект проявляется? »
Увы ничего не получилось, да и эффект и остается эффектом.
И да, все колонки находятся на своих местах.

Может кто знает альтернативный драйвер?

-------
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!


Отправлено: 01:05, 23-03-2014 | #7


Аватара для fedor777255

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Help me

-------
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!


Отправлено: 15:16, 08-04-2014 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fedor777255:
Help me »
Вы снача ответьте на
Цитата mwz:
При тесте акустической системы (синий треугольник справа от конфигурации) мигающее изображение динамика в "Конфигурации динамиков" совпадает с тем, из которого идёт звук? »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:24, 08-04-2014 | #9


Аватара для fedor777255

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Вы снача ответьте на »
Цитата fedor777255:
И да, все колонки находятся на своих местах. »

-------
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!


Отправлено: 23:29, 09-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Неправильоее распределение 5.1 встроенным драйвером Realtek

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема со встроенным звуком Realtek ALC892 TarasBulba Непонятные проблемы с Железом 24 08-06-2014 21:46
Звук - Проблема с Realtek HD драйвером Chupr86 Прочее железо 4 07-09-2012 10:15
Диспетчер управления драйвером realtek не запускается! Rezinnat Материнские платы и память 0 19-11-2010 14:14
Проблема со встроенным звуком Realtek на Asus P5P43TD PRO SvyaznoY Материнские платы и память 4 09-01-2010 21:00
Драйвер - Проблема с драйвером звука Realtek AC97 maximass Microsoft Windows 2000/XP 0 02-10-2009 17:51




 
Переход