Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Поместить иконки запуска в панель задач

Ответить
Настройки темы
Поместить иконки запуска в панель задач

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким образом помещаются иконки запуска задач в панель быстрого запуска:
- справа от кнопки Пуск,
- в центре - если задача не активна,
- слева от времени (вроде как треем называется).

Отправлено: 01:36, 15-07-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата garober:
- справа от кнопки Пуск »
Код: Выделить весь код
"C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\
Цитата garober:
- слева от времени (вроде как треем называется). »
Это вроде при программировании приложения назначается событие такое, у компонента TrayIcon.
Цитата garober:
- в центре - если задача не активна »
Не совсем понятен вопрос...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 03:13, 15-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
...назначается событие такое, у компонента TrayIcon.
»
А событие TrayIcon в итоге где-либо прописывается:
- в дереве каталогов, как например для Quick Launch - быстрый запуск
- или еще каким-либо образом?

Цитата Drongo:
- в центре - если задача не активна »
Не совсем понятен вопрос... »
Запущенные задачи (на панели задач) могут быть:
- активна (одна, на весь экран или занимать часть экрана)
- неактивны (минимированы)
Где это и как отражается в системе?

Отправлено: 10:58, 15-07-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


garober, Панель быстрого запуска - это устоявшийся термин для "справа от кнопки Пуск" от английского Quick Launch toolbar - это ярлыки на программы.

В центре - Панель задач - там представлены окна выполняемых пользовательских приложений.

слева от времени - трей, System Tray - там отображаются иконки различных выполняемых системных сервисов - драйверы, серверы и т.п.

Таково было изначальное предназначение. Но в трей оказалось удобно пихать и прочие приложения, которые как правило выполняются на протяжении всего сеанса работы и в то же время подразумевают интерактивность - почтовые программы, IM, медиа-прогрыватели и т.п.

Сворачивание в трей - свойство заложенное разработчиками. Обычно ПКМ и ЛКМ на значке в трее вызывают разные меню быстрого управления. Есть утилиты, которые позволяют "перенести" приложение из панели задач в трей, но только значок - никакое меню там не появится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 15-07-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата garober:
А событие TrayIcon в итоге где-либо прописывается: »
это событие WinAPI. Вроде есть програмки, позволяющие чужие программы отправлять в трей, типа как для KDE

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 15-07-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как свернуть определенное окно в трей (Tray)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 15-07-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, в этом варианте нужно писать отдельные скрипты для каждого окна с определённым заголовком. При этом сама Windows Power Pro должна всегда находится в памяти чтобы выполнить свои действия для вторичного открытия программы после её закрытия. Конечно, потом её можно и выгрузить.
Где-то видел более изящные способы. Например, запускать через loader, поместив его в автозапуск или создав для него ярлык, как на основную программу. После сделанного дела loader выгружается.
Во, пока ваял пост, вспомнил InqSoft Neo Sign 0f Misery

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 15-07-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, в этом варианте можно сообщение #2 посмотреть еще

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:23, 15-07-2008 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, согласен. Я и говорил что есть что-то подобное. Хотя и этот вариант предполагает нахождение в памяти этой утилиты.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:26, 15-07-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, таких много даже, обсуждались неоднократно, но, к сожалению, все они разбросаны по разным темам, собрать бы в кучу это дело...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:29, 15-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Поместить иконки запуска в панель задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Панель быстрого запуска Shiirx Microsoft Windows 2000/XP 3 30-11-2010 13:36
панель для быстрого запуска Bishop Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 21-12-2009 16:31
Интерфейс - [решено] Как в Win 7 уменьшить промежуток в панели быстрого запуска и поместить Мой компютер Baw17 Microsoft Windows 7 7 04-10-2009 01:24
Интерфейс - Свернул окно программы,пропали иконки и панель задач mopss Microsoft Windows 7 2 01-02-2009 15:39
Интерфейс - [решено] Панель задач и панель инструментов X_man Microsoft Windows Vista 3 19-08-2008 23:33




 
Переход