Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Замена двигателя

Ответить
Настройки темы
Замена двигателя

Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите стоит ли это того и как это лучше сделать?
Есть WD1200 (BB) и WD400 (BB). На сороковке накрылся двигатель, а в стодвадцатке стучат головки. Вот и хочу из 2-х собрать один ...

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 17:42, 09-08-2005

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master-ok
можно вопрос? Вы статью по первичной диагностике WD читали или нет?

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 22:59, 11-08-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читал, читал ...
Всем спасибо!

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 10:01, 12-08-2005 | #12


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было похожая история, когда "квакали" головки винчестера "Quantum Fireball 6,3Гб", так вот это было не двигло и головки - я поставил мощный куллер на электронику и винт реанимировался!(причину квакания до сих пор не выяснил)
А поменять двигло нереально - это нужно делать в специальных условиях со 100% отсутствием пыли и летающих частиц в помещении, в специальной маске и перчатках, и это очень долгая и изнурительная работа которая, может того и нестоить! Может на одном двигло потребляет чуть меньше мощности чем на другом - и в итоге соберешь винт, запустишь, а там будет мешьше оборотов и тогда головки принудительно поцарапают Disk Space, ну тогда винт отставишь только для колекции!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 13:25, 12-08-2005 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Замена двигателя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замена батарейки в ПК Котяра Хочу все знать 12 26-05-2009 06:56
Замена A8N-E rigik Материнские платы и память 10 26-02-2009 17:35
Тестер двигателя автомобиля под 98 виндой zip_ukraine Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 13-12-2008 01:30
замена HTTP_REFERER semas Вебмастеру 1 02-10-2004 03:08




 
Переход