Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Помогите винт перешел в PIO режим

Ответить
Настройки темы
Помогите винт перешел в PIO режим

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите что делать винт перешел в PIO, из-за чего это может быть? Я уже даже винду перебил но не помогает

Отправлено: 21:24, 01-01-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitalik2003, попытайся погонять его на другом компе (поставь на него ОСь, например). Отключи на время экспериментов "местный" хард

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:06, 10-07-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завтра выхожу на работу и там погоняю и винт и мать потом напишу.
Но если есть идеи еще пишите

Отправлено: 10:04, 12-07-2005 | #42


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключил винт к другому компу, работает нормально.
Значмт мать

Отправлено: 15:36, 14-07-2005 | #43


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitalik2003: может и мать. Вот что нашел на сети по теме:
Цитата:
Установка DMA для накопителей
Удалите в Диспетчере устройств Первичный и Вторичный канал IDE. После перезагрузки Windows XP установит, контроллеры и, скорее всего, переведет их в быстрый режим работы. Если этого не произошло, проверьте, установлены ли BusMaster драйвера для вашей материнской платы.
Если система по прежнему не переводит диски в DMA, то попробуйте отключить в реестре систему контроля ошибок. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdfs создайте ключ ErrorControl и установите его значение в 0. Если ключ уже существует, просто измените его значение. Перезагрузитесь. Удалите и заново установите IDE-контpоллеp из "Диспетчера устройств".
Возможно, теперь придеться выставить вручную режим UDMA для контроллеров. За это отвечает раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}.
В этом разделе несколько подразделов. Раздел 0000 отвечает за сам контроллер, 0002 - за первый канал IDE (Primary), 0001 - за второй канал (Secondary). В каждом разделе есть ключи MasterDeviceTimingModeAllowed и SlaveDeviceTimingModeAllowed. Они определяют максимальный режим работы устройства. Для соответствующего параметра установите значения 0xffffffff.
Часть мы уже пробовали, но, думаю, не все.
Искал в яндексе, по строке
Код: Выделить весь код
режим DMA
. Результирующая страничка здесь, может, найдется что еще.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:14, 14-07-2005 | #44


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR

каналы удалял в первую очередь не помогло
спасибо за инфу, но проблемы начинаются еще до загрузки винды

Отправлено: 18:00, 14-07-2005 | #45


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПОменял мать на 8RDA+ PRO
Все работает отлично, следовательно виновата была мамка
Всем спасибо

Отправлено: 09:57, 21-07-2005 | #46


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitalik2003, не пости подряд. Чтобы добавить что-либо к своему последнему посту используй линк "Редактировать сообщение"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:42, 23-07-2005 | #47



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Помогите винт перешел в PIO режим

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Сброс настроек DVD-привода, для которого вместо режима DMA установился режим PIO ShaRP Microsoft Windows 2000/XP 2 07-01-2012 22:27
Разное - WinXP насильно поставила для HDD PIO режим - как это вылечить? Arax Microsoft Windows 2000/XP 13 21-11-2011 20:19
Привод LG GSA-H55N сбрасывается в PIO режим Nevit Оптические приводы 2 18-09-2009 15:51
Разное - PIO-режим у DVD привода DNK_Inc Microsoft Windows 2000/XP 0 14-09-2007 18:49
UDMA винт определяется как PIO Jey Microsoft Windows 2000/XP 6 01-12-2002 01:33




 
Переход