Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Как удалить иконку "Поиск" из меню Пуск

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как удалить иконку "Поиск" из меню Пуск

Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как удалить иконку "Поиск" из меню Пуск.
Удалил всё, что связано с Cortana, искал с помощью программ поиска по словам: поиск, cortana, ни чего с такими словами нет на компьютере.
А иконка в меню пуск так и отображается, хоть и не функционирует.
Ну где же она находится, как её удалить или хотя бы скрыть.

Отправлено: 09:56, 19-11-2017

 

Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Пуск в 10 - это Кортана. Поэтому, собственно, выпиливание кортаны и использование при этом пуска - странное сочетание желаний. »
Да нет, Кортана меня не напрягает, я её отключил.
Мне просто нужно удалить иконку из пуска.
Я пологал, что это можно сделать, чтобы не мозолила глаза.

Отправлено: 14:55, 19-11-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BKPB,

Removing dead icons from Start menu All Apps
Цитата:
Thank you both AcuraTML and halasz for taking the time to respond. I ended up booting into a live Win XP and renaming vedatamodel.edb to vedatamodel.edb.temp once I rebooted the dead icons were gone I then did as AcuraTML suggested and granted full permissions to C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs (I have it in my right click menu) rebooted again ran sfc rebooted again and all is well and working as it should.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 19-11-2017 в 16:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:09, 19-11-2017 | #12


Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Огромное вам спасибо. Ваша помощь для меня бесценна.

Проделал всё, что предлагалось.

Переименовал vedatamodel.edb в vedatamodel.edb.temp
после того как я перезагрузил пк мертвые значки пропали (но пропали и приложения погода, магазин, новости, проводник в меню пуск)
Скрытый текст
[/url]

потом я предоставил полный доступ к C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs (для чего это я не понял)
и снова перезагрузил пк
Запустил sfc от Администратора (но так как, я по удалял файлы из C:\Windows\WinSxS) то sfc вылетает на пол пути.
Но вернулся только проводник, теперь осталось узнать, как вернуть Погоду, Новости и Магазин (которые бесследно исчезли)
Скрытый текст



Последний раз редактировалось BKPB, 19-11-2017 в 20:27. Причина: Изменения


Отправлено: 19:56, 19-11-2017 | #13


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BKPB:
то sfc вылетает на пол пути »
Вы же не выполнили до конца инструкцию.
Выполните:
Код: Выделить весь код
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
А потом:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Кроме того, мне не ясно, у вас эти приложения раньше, до проделанных манипуляций, работали или вы их тоже старательно выпилили? Если второй случай, то неудивительно, что их иконки исчезли из меню Пуск.))

И если не секрет, зачем вы удаляли Cortana? Спрашиваю из чистого любопытства.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:46, 19-11-2017 | #14


Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Насчёт Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth я этого не увидел. Т.к переводил переводчиком наверное упустил.
2. Нет удалил я только то где нашёл слово кортана, да и то только ради эксперимента чтобы узнать методом исключения, где хранится иконка. Но после этого у меня оставались полностью рабочие Погода, Новости и Магазин и работали без проблем до сегодняшнего дня, а исчезли они после манипуляций по инструкции. Я сейчас попробовал вернуть vedatamodel.edb.temp назад удалив последний и всё вернулось на свои места и Погода и Магазин ну и конечно иконка кортаны. Короче как было.
3. Как написал выше, кортану удалил потому что думал что с ней удалиться и иконка Поиска.

Отправлено: 21:15, 19-11-2017 | #15


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы просто удалили папку кортаны, это неправильно, остались сотни ссылающихся ключей реестра, теперь гляньте в журнал, там одни двойки ошибок куча. Лучше бы отключили ее через gpedit.msc, если используете англ регион(врядли), а при русском регионе она и так не работает. Вы допилите, что пуск погибнет, это точно, я уже с кортаной дрался. Ее можно чистенько удалить из установочного образа, пока она спит. А если место волнует, так нужно удалить ей язык, там около ста метров языка. Удалить правильно, деинсталировать это обновление, но так как вы уже и в WinSxS побывали, то уже не удалить штатно.
Можете попробовать вернуть иконки перерегистрировав пакеты командой:
Код: Выделить весь код
Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:28, 19-11-2017 | #16


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А лучше вообще Start Is Back ++ и пользоватся нормальным пуском, а не отой гадостью.

Отправлено: 23:35, 19-11-2017 | #17


Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severagent007, И вам спасибо. Так вовремя ваш совет.
После выполнения этой команды всё вернулось на свои места.

Отправлено: 10:20, 20-11-2017 | #18


Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
А лучше вообще Start Is Back ++ и пользоваться нормальным пуском, а не этой гадостью. »
Мне тоже нравится Start Is Back ++, но остаюсь на этом меню потому-что, очень нравится наглядная плитка погода и новости.

Если бы не они давно бы перешёл на Windows 10 N, там нет ни WMP плеера, ни Cortana, ни Edge

Вопрос полностью решён и закрыт.

Всем спасибо за помощь, очень вам благодарен.

Последний раз редактировалось BKPB, 20-11-2017 в 10:46.


Отправлено: 10:39, 20-11-2017 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Как удалить иконку "Поиск" из меню Пуск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как удалить ярлыки (в меню "Пуск" - "Программы", с рабочего стола, и т. д.) Craager Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 167 08-05-2015 02:50
2008 R2 - Удалить "Администрирование" из меню Пуск a11ek Windows Server 2008/2008 R2 9 24-02-2015 14:52
Интерфейс - Убрать "Сортировать по имени" из меню "Пуск" Newser Microsoft Windows 2000/XP 3 26-07-2011 09:18
Как удалить "Панель задач и меню ПУСК" vvv_cou Microsoft Windows NT/2000/2003 5 23-11-2006 17:56
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход