Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » сборка игрового компьютера для стримов

Ответить
Настройки темы
сборка игрового компьютера для стримов
raq raq вне форума

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Придумали вот такую сборку. Что скажете? Может быть на чем-то можно сэкономить, или наоборот доплатить впрок?



Ну и вместо палит 1060 будет вот эта карточка.

Отправлено: 14:38, 07-11-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OCETP, пусть останется эта плата. Наней хоть проц прогнать можно будет хорошо. Но вот бп можно и посерьёзнее взять в плане качества

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 09-11-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И видеокарту не от палит.

Отправлено: 12:28, 09-11-2017 | #22

raq raq вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
Память? Причём тут самсунговские или хьюнисовские чипы для разгонов ОЗУ? »
Вот причем. Шарился в хистори браузера, но так и не нашел объемную статью непосредственно с тестами различных планок. Там действительно с десяток разных ставили и проверяли. Очень убедительно вышло.
А еще я вот эту статью листал до того как тему эту создал.


Цитата OCETP:
А если вы "дружите" с разгоном »
Не дружу, и очень хочу избежать необходимости заводить эту дружбу. Так что 1700х в ваш список как зайдет?

Цитата OCETP:
применять 2 видеокарты в sli или планировать докупить вторую, то надо материнка на x370 »
Не планирую, но если необходимость возникнет, то что мне остается)

Отправлено: 12:56, 09-11-2017 | #23


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raq:
Не дружу, и очень хочу избежать необходимости заводить эту дружбу. »
Тогда смысл в той плате за 10к в сборке отпадает, ИМХО

Цитата Charg:
И видеокарту не от палит »
А какую? Отакую? https://www.regard.ru/catalog/tovar241735.htm

Отправлено: 14:23, 09-11-2017 | #24

raq raq вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
Тогда смысл в той плате за 10к в сборке отпадает, ИМХО »
А золотой середины не найдется? В конце концов о х370 речь зашла и в контексте sli, верно?
Но вдруг человек, который будет все это соединять разгонит?

Цитата OCETP:
А какую? Отакую? https://www.regard.ru/catalog/tovar241735.htm »
Ого

Отправлено: 14:43, 09-11-2017 | #25


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raq:
Но вдруг человек, который будет все это соединять разгонит? »
А почему бы и нет? Если можно разогнать до чуть более 4 ГГц(ну до 3.9 точно) Но так это можно и 1700 разогнать. А в 1700X есть функция автоматического разгона, но только в пределах турбо буста, как я понял. Не вижу в этом смысла 1700x, если можно и 1700 погнать

Отправлено: 15:01, 09-11-2017 | #26


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
А какую? Отакую? https://www.regard.ru/catalog/tovar241735.htm »
Ну не обязательно противопоставлять херне - самое дорогое из предложений. Вот эту например https://www.regard.ru/catalog/tovar252007.htm

Отправлено: 18:05, 09-11-2017 | #27


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, тебе не кажется, что ты кое что забыл? Указать почему та палит херня и чем асус лучше

Отправлено: 18:27, 09-11-2017 | #28

raq raq вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
А почему бы и нет? Если можно разогнать до чуть более 4 ГГц(ну до 3.9 точно) Но так это можно и 1700 разогнать. А в 1700X есть функция автоматического разгона, но только в пределах турбо буста, как я понял. Не вижу в этом смысла 1700x, если можно и 1700 погнать »
Пожалуй, все таки давайте возьмем с Х. Авто - это чтото вроде переключение в ручном режим из ос в фирменном по, правильно?
А ту статью про память у рюзенов вы не посмотрели? Хотя бы мельком. Общие фразы там и мне ясны, но когда начинаются рассуждения о тонкостях и каких-то протоколах шифрования, всякие там аббревиатуры - тут я уже плыву. Хочу сказать, что просто не могу сделать выводов из статьи, но ее контекст в целом мне понятен.

Подведем промежуточный итог:



Если с этим все, то остался вопрос в видеокарте. Ведь все же?)

Отправлено: 19:00, 09-11-2017 | #29


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raq:
Авто - это чтото вроде переключение в ручном режим из ос в фирменном по, правильно? »
Не, автоматом в проце. Технология/функция там автоматического оверклокинга XFR (Extended Frequency Range), при помощи которой показатель Turbo Core увеличивается на определенное количество мегагерцев при нагрузке на одно ядро в зависимости от модели процессора. У 1700x xfr выжмет ещё 100 МГц - и это будет 3,9 ГГц в бусте. Что по мне, то если разогнать 1700 до 4 ГГц, ну пусть до 3,9 точно, то это тоже самое что и 1700x, зато на 6 к дешевле. Зато у 1700 теплопакет и грубо говоря потребляемая мощность при полной загрузке 65 Вт, а у 1700x - 95 Вт.
Но я тут не советчик - выбрали 1700x чтоб не парится с разгонами - значит пусть так и будет

Цитата raq:
Ведь все же?) »
...
Цитата WSonic:
Но вот бп можно и посерьёзнее взять в плане качества »

Отправлено: 20:04, 09-11-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » сборка игрового компьютера для стримов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сборка компьютера для рендеринга. nautilys Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 30-08-2016 13:03
Сборка игрового ПК! Dmitry_Vovchenko@vk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 25-02-2015 19:09
Покупка игрового компьютера Magomed. Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 21-07-2013 05:06
2 Xeon или 1 i7, что предпочтительнее для графической станции, игрового компьютера? NGO Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 28-03-2011 10:35
HDD - Нужен ли "раптор" для игрового компьютера? Gasmx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 14-12-2008 07:06




 
Переход