Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - один провайдер 2 роутера 2 компа + IpTV

Ответить
Настройки темы
Прочее - один провайдер 2 роутера 2 компа + IpTV

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите как запустить два роутера от одного провайдера и что бы IpTV работал на всех устройствах!




1.На первом роутере(ZyXEL) работает интернет + вай фай + IpTV.

2.На втором роутере (D-link) работает интернет + вай фай и НЕ РАБОТАЕТ IpTV про включённом режиме (AP mode)




Если отключить режим (AP mode) тогда становится доступна настройка IpTV ,но пропадает интернет!




Возможно как не будь заставить второй роутер работать полноценно как и первый???

Заранее спасибо!

Отправлено: 23:52, 06-12-2015

 

Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выключить DHCP-сервер на DIR-300 и использовать его как HUB, соединив например 4-е порты роутеров.

P.S. - попадались DIR-300, которые не хотели давать IPTV - картинка сыпалась.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 16:28, 07-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gerdewski:
Выключить DHCP-сервер на DIR-300 и использовать его как HUB, соединив например 4-е порты роутеров.
P.S. - попадались DIR-300, которые не хотели давать IPTV - картинка сыпалась. »

включил dir-300 через в один из четырёх жёлтых портов.Интернет работает,а IpTV - НЕТ!Не важно работает DHCP-сервер или нет...

Отправлено: 00:18, 08-12-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S1LveR91, а для чего вам такая чехарда? Просто интересно. Одним зухелом нельзя обойтись?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 08-12-2015 в 01:37.


Отправлено: 01:26, 08-12-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
S1LveR91, а для чего вам такая чехарда? Просто интересно. Одним зухелом нельзя обойтись? »
к сожалению нельзя... вай фай антенны зикселя не хватает для покрытия всей зоны где установлен ДИР

Отправлено: 10:35, 08-12-2015 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата S1LveR91:
не хватает для покрытия всей зоны где установлен ДИР »
может вам стоит посмотреть в сторону репитера (повторителя)?
Выглядит это примерно так. Репитер — усилитель WiFi сигнала

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:06, 08-12-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
может вам стоит посмотреть в сторону репитера (повторителя)?
Выглядит это примерно так. Репитер — усилитель WiFi сигнала »
я конечно благодарен за внимание)Но меня интересует не приобретение нового оборудования,а настройка имеющегося на данный момент.

Отправлено: 13:35, 08-12-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я так понимаю,что проблема именно в DIR-300.Потому что попробовал вместо него включить обычный 8 портовый хаб,и все заработало.Интернет+iptv.Но соответственно отсутствует WIFI(в хабе ведь его нет).
Есть специалисты по dir-300 ? ну или хотя бы какая нибудь прошивка стороннего производителя!)))))))

Отправлено: 14:04, 08-12-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать



при такой конфигурации можно создать домашнюю сеть(комп1+комп2)

Отправлено: 20:42, 08-12-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята здавствуйте ) я тут так как бы под шумок,у меня похожая ситуация,роутер с него нет на репитер и на телик в кухне,так вот почему то телик не хочет хавать сигнал с репитера,хотя телефоны и ноут с него хавают(без репитера подключается,но сигнал вайфай слабый)..в чем может быть фишка? кругом статику выставил.Подскажите,может есть идеи

Отправлено: 22:09, 09-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - один провайдер 2 роутера 2 компа + IpTV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Zyxel - один ssid, два роутера dieego Сетевое оборудование 1 22-08-2013 13:10
Прочее - [решено] Низкая скорость загрузки файлов в один поток: провайдер утверждает что не их проблема alex345 Сетевые технологии 6 14-09-2011 01:33
Прочее - Один провайдер 2 удаленные машины, выход в интернет через одну Actor Сетевые технологии 3 05-12-2010 11:32
FAQ - 1 Провайдер на 2 компа как подключить 3-й комп (ноутбук) к интернету по WI-FI? zeez Сетевые технологии 2 20-01-2009 11:06
Router - Настройка роутера d-link dir-300 чтобы сайты видели ip компа а не роутера) mmixa Сетевое оборудование 1 30-12-2008 12:02




 
Переход