Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Acer W511 - Realtek I2S Audio Codec - Code 10

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Acer W511 - Realtek I2S Audio Codec - Code 10

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip events.zip
(10.3 Kb, 3 просмотров)
Всем привет!

История вопроса
Имеем acer iconia tab w511 64gb 3g dock. Стояла 10 1609 (официально не поддерживается), владелец пожаловался, что в процессе работы вылетела неустранимая ошибка (видимо, BSOD), а после перезагрузки отвалились звук и wifi. Принес это чудо мне и попросил вернуть 8, потому что 10 лагает временами. Однако после чистой установки 8.1 и всех обновлений проблема не ушла.

Описание проблемы
Нет звука, выходное аудиоустройство не установлено. В диспетчере устройств две проблемы (вторая - для скрытого устройства, и я не вижу прямой связи).
Realtek I2S Audio Codec
Код: Выделить весь код
REALTEK
03.02.2013
6.2.9200.3061	
ACPI\VEN_INTC&DEV_CFFD

Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

{Операция не выполнена}
Запрошенная операция не выполнена.

Устройство HID на шине I2C
Код: Выделить весь код
ACPI\VEN_SMO&DEV_91D0

Microsoft
21.06.2006
6.3.9600.16384

Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

A request for the HID descriptor failed.

Отчеты с вкладки События прикреплены.

Выполненные действия
  • Обновление BIOS до 2.0 / сброс на дефолт
  • Установка фирменных драйверов Acer, в т.ч. аудио для 8 и 8.1
  • Установка набора HD Audio Codec от Realtek
  • Удаление устройства / драйверов
  • Встроенная диагностика Windows (предлагает выполнить обновление конфигурации оборудования)

Дополнительная инфо
Система загружается очень долго - висит на логотипе BIOS, что намекает на невозможность инициализации устройства. Аналогично очень долго происходит откл / вкл устройства Realtek I2S в диспетчере устройств. (Кстати, проблему с wi-fi удается костыльно решить именно откл / вкл адаптера в диспетчере устройств / devcon после входа в систему, но со звуком это не прокатывает.)

Откат к заводскому образу невозможен не решает проблему. Похоже на аппаратную неисправность, и у меня пока закончились идеи программного решения вопроса. Может, они у вас есть?
Спасибо!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:49, 12-11-2017

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,

Сдаваться не будем. Сделайте следующее:

Отключите в Диспетчере устройств - Устройство HID, на шине l2C
(вот то, которое не работает, не поможет, пробуйте остальные 2 Устройства HID, на шине l2C отключить и проделать то же самое, что ниже описал).
Перезагрузитесь и проверьте звук.

Если будет отсутствовать, удалите звуковое устройство Realtek, при удалении поставьте галку "Удалить ПО и драйвер ...",
перезагрузитесь проверьте Диспетчер устройств, или обновите конф. оборудования. Появится неизвестное устройство звуковое.
Ткните его в папку Audio, извлеченную уже Вами с драйверами. То есть обновите вручную.

При положительном раскладе, должно появиться два устройства Realtek и Intel SST Audio Device.
Проверяете звук. Все это делаете при отключенном Устройстве HID на шине l2C

Не поможет, посмотрите, какие устройства еще не определены. Нужно пробовать их отключить. Возможно тот же wi-fi

Вообще правильно ставить сначала на Intel, затем на Realtek,
так что если не получится ничего, можно будет подумать в эту сторону.
Цитата Vadikan:
на вкладке Boot »
Да, да. Там же должна быть и опция Other system.
Когда-то, по просьбе имел несчастие устанавливать на планшет из этой серии Windows 7.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 16-11-2017 в 02:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:12, 16-11-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., о гуру Завелось!

Из двух живых I2C устройств одно отвечает за тач-экран, а второе за тачпад. Отключение первого позволило обнаружить Intel SST Audio Device, и поставить драйверы на него и Realtek.

Там все равно что-то шатко. Я прогнал через все циклы электропитания - перезагрузка, выключение, сон, гибернация, и в какой-то момент отвалился тач, но при этом работал звук и Wi-Fi. Пришлось повторить процедуру, и второй прогон циклов э/п прошел ок. А как проявит себя в эксплуатации, видно будет. Если проблема продолжит всплывать, придется пускать аудио через Bluetooth или USB.

Спасибо!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:08, 17-11-2017 | #12


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,

Я уж думал, что Вы решили забросить проблему в планшете, в этот раз я почти был уверен в 90%-ом успехе.
Цитата Vadikan:
Там все равно что-то шатко. »
Цитата Vadikan:
А как проявит себя в эксплуатации, видно будет. »
Все будет в порядке. Устройство, в микропрограмме которого сбой отключено.

Рад, что смог помочь.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 16:30, 17-11-2017 | #13


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Я уж думал, что Вы решили забросить проблему в планшете, в этот раз я почти был уверен в 90%-ом успехе. »
Я лично решил забросить, когда создал тему :) А так просто времени не было на более оперативные ответы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:33, 17-11-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Acer W511 - Realtek I2S Audio Codec - Code 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сбой установки драйвера Realtek HD Audio! [Error Code: -0001] SatOn Поиск драйверов, прошивок и руководств 28 19-12-2019 17:04
Драйвер - Сбой установки драйвера Realtek HD Audio! [Error Code: 0xE0000247] Antik_yura Microsoft Windows 8 и 8.1 13 05-09-2015 19:40
Сбой установки драйвера Realtek HD Audio! Error Code: 0x00000017 Delusion Поиск драйверов, прошивок и руководств 26 20-10-2014 19:44
Помогите в установке Realtek HD Audio Codec Driver 2.75 Daniel124 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 19-06-2014 00:13
Realtek AC'97 Audio Codec Driver A4.06 (Windows 98-XP) OSZone Software Новости программного обеспечения 0 14-01-2010 17:30




 
Переход