Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего я не понял. Хоть и перевел

Отправлено: 09:10, 21-10-2017 | #351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Бесплатный переход на Windows 10 »
Закончилось Бесплатное обновление:
Цитата:
Благодарим за интерес к Windows 10.
Предложение по бесплатному обновлению для пользователей Windows 7 и Windows 8 с ограниченными возможностями истекло 31 декабря 2017 года.
Сейчас операционную систему Windows 10 и устройства с ней можно приобрести в розничных и интернет-магазинах.
Если у вас остались другие вопросы, мы подготовили ссылки на ресурсы,
а также вопросы и ответы о технологиях для пользователей с ограниченными возможностями и Windows 10.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 23-01-2018 | #352


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Закончилось Бесплатное обновление »
Пока я вижу, что закончилась возможность обновиться этим конкретным способом. А ты проверил обновление и активацию старой ОС установкой поверх?

Отправлено: 04:44, 23-01-2018 | #353


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
истекло 31 »
хотя по факту 16 января

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:50, 23-01-2018 | #354


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А ты проверил обновление и активацию старой ОС установкой поверх? »
Нет, я ничего не проверял. У меня все стоит годами, а скоро и десятилетиями буде исчисляться ...

Microsoft окончательно прикрыла возможность бесплатного обновления до Windows 10

Насколько я понял, читая не только эту статью, те кто успел перевести свои аппараты,
по прежнему могут безбоязненно переустанавливать систему,
поскольку ключи все также фиксируются, хранятся и проверяются автоматически на серверах.

Если у кого-то осталась скачанная утилита(а она осталась у всех) для бесплатного перехода Windows 10, перейти не даст.
Выдаст неизвестную ошибку.

Ну и вдогонку, для общего развития <выпилено администрацией>

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось Vadikan, 23-01-2018 в 23:12. Причина: выпилен флеймовброс


Отправлено: 16:06, 23-01-2018 | #355


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Насколько я понял, читая не только эту статью, те кто успел перевести свои аппараты,
по прежнему могут безбоязненно переустанавливать систему, »
Это понятно, так и должна работать активация цифровой лицензией

Цитата ruslan...:
Если у кого-то осталась скачанная утилита(а она осталась у всех) для бесплатного перехода Windows 10, перейти не даст.
Выдаст неизвестную ошибку. »
Я не про утилиту. Я про сценарий "в 7 или 8.1 вставили установочную флэшку 10 [с сопоставимым изданием] > запустили setup.exe > обновили ОС". Если ОС активируется, значит, Microsoft технически не прекращала бесплатное обновление, как не прекращала она его, пока у людей с ограниченными возможностями была возможность скачать этот помощник по обновлению.


Модераториал. Желтый вброс, повлекший флейм, выпилен. Забанены флеймеры, чьи сообщения по этой теме были ранее удалены из другого обсуждения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:17, 23-01-2018 | #356


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я про сценарий "в 7 или 8.1 вставили установочную флэшку 10 »
Я думал над этим.

Нужно просто будет попробовать, чтобы развеять душевные сомнения

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:38, 24-01-2018 | #357


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Нужно просто будет попробовать, чтобы развеять душевные сомнения »
Угу, но у меня из устройств, на которых никогда не активировалась 10, есть только древний нетбук на атоме и такой же древний планшет, который шел с 7. Не самые быстрые олени :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:11, 24-01-2018 | #358


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,

Ситуация аналогичная у меня. Даже хуже. Из таких устройств, только смартфоны.

Мир не без добрых людей. Кто-нибудь попробует и отпишется здесь рано или поздно.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 02:09, 24-01-2018 | #359


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Халява продолжается. Видимо очень нужен 1 миллиард установленных 10 https://www.comss.ru/page.php?id=3268

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:53, 20-02-2018 | #360



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход