Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Государственная идея

Ответить
Настройки темы
Государственная идея

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ALLY
Дата: 29-12-2008
..............
Надоело жить в государстве, не имющей своей идеи
.......................
Объявлется всепланетарный конкурс
Предложения:
..................................

1. ПанРоссизм

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 01:35, 29-12-2008

 

Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Как думаешь - куда пропали римляне ? »
А - византийцы? А (те) монголы?
Я-то знаю, куда и почему, но вряд ли это добавит хорошего настроения (не мне; мне и так своей аналогичной проблемы хватает).
(Впрочем, могу подсобить идеей. Есть такая хорошая, универсальная и прикладная мудрость: "не сотвори зла ближнему твоему")

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 05:17, 01-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Мир уже видел эксперименты по выведению арийской расы. Повторять это не очень разумно »
возьмем Израиль, например. Не одну тысячу лет себя выводят как исключительный и богом избранный народ. И государство цветет и пахнет. Есть чему поучиться. Еще примеры привести?

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 11:26, 01-01-2009 | #12


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Коренное население в нашей стране постепенно вымирает и вытесняется "пришлыми извне" - это неумолимая статистика. »
Но ведь многие из "пришлых извне" с течением времени приобретает русский менталитет, даже пьют не хуже.
Кто сегодня скажет, сколько осталось чисто русской крови, и сколько, смесь с татаро-монгольской.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 11:57, 01-01-2009 | #13



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот хорошо сказано, по-моему:

читать дальше »
Цитата avanturist:
Дело в том, что Вы как будто решаете уравнение с одним решением. А реально у нас уравнение с множеством решений. С одной стороны есть нация, государство, с их глобальными, миросистемными целями. С другой стороны - уровень общества, с его коллективными общественными целями. Далее, есть человек - обладатель высших психических функций, если хотите - подобие Божие, с его человеческими целями. Наконец, есть человек как биологическое существо и носитель базовых психических функций, с его простенькими обывательскими потребностями.

Если мы рассматриваем первый уровень, уровень нации и государства, то там цель русской цивилизации была всегда одна и та же - установление мировой справедливости и несение в мир "истинных ценностей", основываясь на нашей высшей духовности, глубоком миропостижении и генетическом чувстве правильного. Причем тут даже неважно, есть они у нас в действительности или нет, как неважно и то, что мировую справедливость и всеобщую любовь мы можем устанавливать такми жестокими методами, что мама не горюй. И вот что хотите делайте, мы эту цель никак не поменяем. Как мы боролись за освобождение всех православных, как спасали всех от турок, персов, Наполеона, Гитлера и пр. и пр., так и будем. Это зашито в геноме нации. Все что можно сделать - это подойти к этому нашему свойству более ответственно и осознанно, так, чтобы спасая других и водворяя кругом мир и справедливость, не ложиться всем костьми. Соответственно, цель русского человека, с точки зрения национальных интересов - быть выразителем русской вселенской справедливости. Если проводить аналогию с США, то это наш аналог их несения миру тотальной демократии.

В отношении общественных целей, мне кажется прав Фигасе. Во всяком случае для меня его позиция выглядит более соответствующей действительности. Обществу нужны люди служащие обществу. В США главными постулируемыми общественными ценностями являются свобода и равенство. Это их мулька - "в этой стране все свободны и все равны". В России же исконно, исторически прижилась православная концепция жертвенности и служения, которая в более поздние времена секуляризировалась, превратившись в концепции героизма и высоких свершений. Вообще говоря - это неплохая ценностная база для общества и я не вижу смысла ее менять. СССР ее замечательно использовал, пока не переборщил со штампами и не затер ее пошлыми банальностями. Да и не знаю я, как ее можно поменять - для этого нам нужно всем уехать в Англию и там два века прожить в протестантсткой цивилизации, чтобы отучиться от этого.

Переходя на уровень человека, мы натыкаемся на кажущееся сверхразнообразие целей. Но в действительности цели там ровно две - самореализация и признание. Все - все остальное укладывается в эти две взаимосвязанные цели, которые можно даже считать одной дуальной целью. Кто-то самовыражается в науке и ищет признания как ученый. Другой самовыражается в преодолении опасностей и трудностей и ищет признания как военный, летчик испытатель, спортсмен. Третий самовыражается в служении людям и ищет признания как врач или педагог. Еще один самовыражается в управлении и ищет признания как политик или государственный деятель. А есть люди, кто самовыражается в создании собственного дела и ищет признания как предприниматель и богатый человек. Наконец, самые беззаботные самовыражаются в постели и ищут признания как выдающиеся ловеласы. Разная организация психики, разная воспитательная среда, разный жизненный опыт и вот мы имеем технически разную реализацию одной и той же глубинной дуальной цели. Вот вам и цель человека. Кстати, США фактически несут эту цель на своем знамени - "в Америке каждый может добиться всего". Правда у них сильный уклон в барыжничество, но тем не менее, такая цель человека явно заявлена. Почему бы и нам ее явно не артикулировать?

И на самом низком уровне, на уровне физиологии и первичной психической деятельности, мы находим цели, которые озвучивает Игорь - банальное обезьянье стремление к комфорту, идеал современной европейской цивилизации. От этого тоже нельзя отвертеться. СССР сгорел на том, что формулируя цели на трех высших уровнях попытался отменить факт существования биологических целей. А отменить его нельзя - кушать хочется ежедневно, каким бы ты гением ни был.

Получается, что русская цель должна включать в себя все 4 цели на всех 4 уровнях. Т.е. Россия - это страна, (уровень нации) несущая миру справедливость, (уровень общества) где каждый готов прийти на помощь каждому и стремится принести высшую пользу обществу и нации, (уровень человека) где любой может полностью реализоваться в любой сфере и этим достичь общественного признания, и (уровень физиологии) где уровень жизни высок, как нигде. Где-то так.

Отправлено: 14:38, 01-01-2009 | #14


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дороги то будут в РФ когда-нить? Гос.идея - строительство качественных дорог. Любая нация самодостаточна и требует уважения и поддержки. Респект всем национальностям.

Отправлено: 20:46, 01-01-2009 | #15


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
Гос.идея - строительство качественных дорог. »
- Браво, ОДОБРЯМС..!

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 20:56, 01-01-2009 | #16


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Но ведь многие из "пришлых извне" с течением времени приобретает русский менталитет, даже пьют не хуже. »
в плане пития нам далеко еще до многих народов. Например до поляков, литовцев и т.д. Вы хотя бы примерно знакомы с русским минталитетом или Ваше представление о нем складывается исключительно под воздействием последствий геноцида и обыдливания остатков русского народа лениными, сталиными и их последователями?
Цитата Codru:
Кто сегодня скажет, сколько осталось чисто русской крови, и сколько, смесь с татаро-монгольской. »
проводили исследование. Монголо-татарской примеси в нашей крови не больше чем любой другой. Основная проблема - примесь финно-угорских народов в славянской крови. А татары за время пребывания в России давно уже сами на себя не похожи.
Цитата Sham:
Дороги то будут в РФ когда-нить? »
Цитата ALLY:
- Браво, ОДОБРЯМС..! »

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 21:32, 01-01-2009 | #17


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Вы хотя бы примерно знакомы с русским минталитетом ... »
Возможно больше вас, но судить сложно, вам ведь не хватает смелости написать хотябы с какого года рождения.
Цитата stalingrad432006:
... или Ваше представление о нем складывается исключительно под воздействием последствий геноцида и обыдливания остатков русского народа лениными, сталиными и их последователями? »
Неужели вы жили еще в Х!Х веке?

-------
Прощай OsZone


Последний раз редактировалось Codru, 01-01-2009 в 22:05.


Отправлено: 21:53, 01-01-2009 | #18


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
вам ведь не хватает смелости написать хотябы с какого года рождения. »
указание личных данных запрещена УПК форума. Был тут один деятель, тоже вынюхивал мою фамилию и имя. По интернету шарил с этим вопросом. А всего-то навсего можно было обратиться в РМ.
Цитата Codru:
Неужели вы жили еще в Х!Х веке? »
мне достаточно рассказов о дореволюционном прошлом из уст моих родственников, живших в русской глубинке крепких хозяйственников.
Цитата Codru:
Создается мнение, что вас в школе ребята часто били»

Цитата Codru:
какой-то рефлекс не здоровый выработан. »
больше на Вашу персону смахивает. Ничто не вызывает у Вас такого интереса как покритиковать ( излишне деликатно выразился ) Россию, при этом даже не имея даже поверхностного представления об обсуждаемом вопросе. Уже даже хочу потешить себя мыслью, что боль и отрада молдавского народа Codru спать не может без того, что бы своею мудростью вознаградить немытую Россию. Вот только одно маленькое "но", прежде, все-таки, необходимо удостовериться, нуждается ли немытая Россия в Вашей мудрости?
Цитата Codru:
Извини, что в Новогодний праздник, но сам вынудил. »

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 22:16, 01-01-2009 | #19


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


.......................
- Вернёмся к теме, предлагайте идеи, мыслите конструктивно.... и не расписывайтесь в собственной ..... тралляяя.

.................
- Всё личностное - в РМ. Вернёмся к теме, мыслите ... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 22:47, 01-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Государственная идея

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Нужна идея - SQL Browser pva Программирование и базы данных 2 23-01-2009 12:14
новая идея Mozilla Desktop Environment must die Новости и флейм из мира *nix 3 27-03-2007 22:02
Есть идея устроить ethernet в масшатабах райнов. Oikio Хочу все знать 4 19-02-2007 23:59




 
Переход