Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Как синхронизировать определенную папку с Onedrive?

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Как синхронизировать определенную папку с Onedrive?

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам понимаю, что вопрос вообще преглупый. Но толи что-то изменили, толи я туплю ужасно. Вобщем как мне синхронизировать определенную папку с облаком onedrive? Скажем, у меня есть целевая папка на диске D. Как это сделать? В настройках можно выбрать папки, которые созданы в самом onedrive. Причем все содержимое синхронизируемой папки скачивается на системный диск. А мне нужно сделать так, чтобы содержимое папки на компьютере автоматом скидывалось бы в облако. То есть создаю я документ, и он шлется в облако.

Отправлено: 20:13, 21-09-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jorikello,

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:17, 21-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jorikello, я тоже задавался этим вопросом недавно. Решил копировать вручную. Видимо это слишком сложно реализовать технически. Ссылки и юнкции? Не знаю. Это же не физические объекты. Что будет если оригинал будет удален при включенном OneDrive? Синхронизируется наверное. В общем, дополняя твой вопрос: нужно чтобы файлы копировались физически в одну сторону. И сторонние программы нам тоже не нужны. Хотим делать это официальными средствами или не делать этого.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 21-09-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, и что? Здесь выбираются папки, существующие в облаке, как я описал в вопросе : - ). Задача другая.

Отправлено: 20:24, 21-09-2015 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jorikello, создайте в папке OneDrive символическую ссылку на свою папку. Примерно так https://www.outsidethebox.ms/questions/answers/142
Потом выберите папку-ссылку для синхронизации.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 21-09-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, немного непонятно. Вот смотрите. У меня есть папка my documents\game\save и я хочу, чтобы каждый новый сейв автоматом улетал в облако. Я создаю какую то папку в OneDrive и делаю ссылку на папку my documents\game\save? Я пишу, значит, mklink /d "my documents\game\save" "onedrive\folder". Так?

Отправлено: 19:15, 22-09-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


another_user, наоборот папки и пути нерабочие.

Отправлено: 00:11, 23-09-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата another_user:
Я пишу, значит, mklink /d "my documents\game\save" "onedrive\folder". Так? »
Нет не так, а вот так: mklink /d "onedrive\folder" "my documents\game\save"

И все у Вас идет синхронизация с облаком. Все файлы попадающие в "my documents\game\save" будут автоматически попадать в облако. в папку "onedrive\folder".

Отправлено: 11:49, 23-09-2015 | #8


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дискомастер, что-то я никак понять не могу. А что OneDrive будет забирать в облако, если onedrive\folder это просто ссылка на my documents\game\save? Он файлики физически притянет в себя или только саму ссылку? Что будет если у ссылки не будет доступа к назначению? Допустим, папка my documents\game\save будет удалена.

Отправлено: 19:46, 23-09-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата another_user:
если onedrive\folder это просто ссылка »
Для «OneDrive» это будет обычная папка, в которой находятся файлы, в реальности находящиеся в «…\my documents\game\save».

Цитата another_user:
Он файлики физически притянет в себя »
Это. Только не «в себя», а в облако. Целиком папку.

Цитата another_user:
Что будет если у ссылки не будет доступа к назначению? Допустим, папка my documents\game\save будет удалена. »
Проверьте, что будет. Безо всякого «OneDrive».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:15, 23-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Как синхронизировать определенную папку с Onedrive?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Извлечь из архива только определенную папку/определенный файл SharkyEXE Скриптовые языки администрирования Windows 34 09-08-2017 22:34
CMD/BAT - [решено] Установить MediaPlayerClassic в определенную папку и ассоциировать mp4 файлы с ним Ragnazar Скриптовые языки администрирования Windows 8 05-05-2012 13:36
Доступ - Виснет ПК при заходе в определенную папку no_ok@vk Microsoft Windows 7 1 23-04-2012 12:22
[решено] Настройка получения писем в определенную папку okshef Хочу все знать 7 12-03-2011 20:27
Установка прав на определенную папку на всех компьютерах домена ss777 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-11-2008 12:52




 
Переход