Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Подвисает OpenOffice.org 3.0.0

Ответить
Настройки темы
Подвисает OpenOffice.org 3.0.0

Аватара для Dan Swano

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

У меня система Debian Linux 4.0r5 i386, установил себе OpenOffice.org 3.0.0, русифицированный, сборка от Sun. Работает в целом хорошо, но иногда при запуске подвисает, не перерисовывая своё окно. В списке процессов при этом висят два процесса soffice.bin. Если прибить процесс с бОльшим PID, программа "отвисает". На экране имеем картину:



Меню IceWM и окошко gRun на самом деле уже не существуют, просто главное окно OpenOffice не перерисовалось. Оно сперва отрисовывается на часть экрана, а потом разворачивается на весь экран, не перерисовываясь.
В списке процессов:

Код: Выделить весь код
16491 ?        Ss     0:00 /bin/sh /opt/openoffice.org3/program/soffice -writer  <-- Так IceWM запускает OpenOffice
16512 ?        Sl     0:03 /opt/openoffice.org3/program/soffice.bin -writer
16523 ?        S      0:00 /opt/openoffice.org3/program/soffice.bin -writer <-- Этот процесс я "прибиваю"
После снятия процесса окно перерисовывается и программа работает, как обычно.
Подскажите, из-за чего такое может случаться? Я подозреваю, что проблемы с Java VM, но не знаю, как проверить...

-------
Hasta la victoria siempre!


Отправлено: 16:08, 19-12-2008

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Подвисает OpenOffice.org 3.0.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нумерация страниц в OpenOffice.org shisik Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 07-06-2010 21:04
OpenOffice.org Portable 3.1.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 05-11-2009 20:30
Расширения для OpenOffice.org iTUX Автоматическая установка приложений 5 14-11-2008 15:06
Сообщество OpenOffice.org анонсировало выход нового релиза офисного пакета OpenOffice ruslandh Новости и флейм из мира *nix 1 03-04-2007 12:30
openoffice.org-2.0 yupiross Общий по FreeBSD 9 15-03-2006 14:30




 
Переход