Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что значит телефон залочен / не залочен ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что значит телефон залочен / не залочен ?

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В некоторых интернет магазинах написано телефон "изначально незалоченный" - что это значит?

Отправлено: 14:49, 19-05-2012

 

Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Залочен - имеется в виду что работает только с симкой одного оператора

Отправлено: 15:07, 19-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это жаргонное выражение от английского слова "lock" - блокировать, запирать,
замыкать и т.д.
Т.е. если телефон незалочен, значит какие-то функции в нем не заблокированы.
Конкретных примеров, к сожалению, привести не могу.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 15:08, 19-05-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


del

Последний раз редактировалось Pineapple, 20-07-2014 в 13:03.


Отправлено: 15:29, 19-05-2012 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Залочен" - означает, что телефон заблокирован для работы с SIM-картами только одного оператора. "Незалочен" - значит, не заблокирован. Ещё есть "разлоченные" телефоны - это значит, что хакерским путём телефон разблокировали.

Для чего это делают? Суть тут в следующем: за рубежом (в частности, в США) популярна продажа телефонов "с контрактом". Это значит, что телефон продаётся по очень низкой цене, но! клиент обязан пользоваться определённым тарифом, оплачивая который, клиент, по сути, выплачивает остаток стоимости телефона. Разорвать такой договор клиент может, лишь выплатив остаток стоимости телефона. Ну и в качестве дополнительной меры телефон блокируют на данного оператора.

Примеры продажи "залоченных" устройств есть и у нас: операторские телефоны, планшеты (ну может - не все) и модемы под брендами "МТС", "Билайн", "Мегафон" и др.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 19-05-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


del

Последний раз редактировалось Pineapple, 20-07-2014 в 13:03.


Отправлено: 18:54, 19-05-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что значит телефон залочен / не залочен ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что для Вас значит Новый год? gromai Флейм 3 31-12-2011 07:36
что значит это сообщение???? transer Microsoft Windows 2000/XP 6 23-11-2005 11:08
Что значит перечеркнутый мобильный телефон в вверху экрана? Myasnikov Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-11-2005 17:46
телефон+инет-телефон=??? Guest Хочу все знать 4 25-10-2003 12:03
Что значит эта ошибка indigo Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 04-10-2002 15:02




 
Переход