Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Флуд на тему WINSTYLE XP version TiTANiuM

Закрытая тема
Настройки темы
Флуд на тему WINSTYLE XP version TiTANiuM

Аватара для Fresh96

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RStorm, Приветствую

Что нового в проекте?

Отправлено: 22:09, 20-02-2010

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7ka:
хотелось бы услышать, решена ли в "TiTANiuM" проблема с WU (Windows Update)? »
Да. Уже давно решена. Причем для всех версий Winstyle моих сборок "установки на живую" для этого необходимо из пакета, из которого производилась установка, запустить например так:
WSLive.exe -V "C:\WSL_Backup\2010-02-13_23-59"

, где вместо C:\WSL_Backup\2010-02-13_23-59 реальное имя папки, в которой содержится точка восстановления, созданая утилитой WSLive.exe при первичной установке Winstyle.

В результате этого утилита WSLive заново пропатчит Winstyle-овскими ресурсами те системные файлы, которые обновились из Windows Update, а в сам бекап (C:\WSL_Backup\2010-02-13_23-59) будут скопированы обновленные с Windows Update оригинальные не патченые файлы. Таким образом производится поддержка в актуальном состоянии и самой системы, и точки восстановления, с помощью которой в любой момент можно произвести деинсталяцию Winstyle с полным восстановлением оригинальных MS-ресурсов и сохранением обновленных с WU системных файлов.

Более полно о механизмах работы WSLive можно прочитать в шапке темы ее более продвинутого брата-близнеца W7Patcher-a, поскольку до написания шапки по WSLive у меня пока не дошли руки.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 22-02-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Да. Уже давно решена. Причем для всех версий Winstyle моих сборок "установки на живую"»
... в этом собственно и отличие, я не сколько не сомневаюсь в правельности Ваших сборок! Что же делать пользователям установившим WinStyle "не на живую систему" а интегрировав его как аддон, снова установить но уже на живую систему?

Отправлено: 18:37, 22-02-2010 | #42


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата conductor:
она тяжелеет от качества картинки чем выше разрешение картинки тем тяжелее »
103 ресурс, два квадратра малевича несоменно тяжелее одного нормального битмапа. Причем выходят за рамки допустимого размера.
153 ресурс, также дублирован, предназначение для меня неведомо.

Отправлено: 19:00, 22-02-2010 | #43


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7ka, для реализации такого в аддоне потребуется его кардинальная переделка. Это уже сам автор аддона изначально должен этим заняться.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 19:03, 22-02-2010 | #44

7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
... помнится мне в одном трансформпаке такая идея реализована, если не изменяет память то он называется "FlyaKiteOSX", но опять-же это трансформпак для установки уже на живую систему! Но сам пакет имеет очень хитрую тулзу, которая патчит файлы после WU.

[мысли в слух]
Не плохо было бы еслибы WinstyleMonitor читал списки файлов WU естественно после обновления, сканировал эти файлы на наличие соответствующих ресурсов и патчил их по новой из уже заранее имеющегося резервного дистрибутива WinStyle, а т.е. для конечного пользователя это выгляделобы так:
-->Скан системных файлов
-->Пропатчивание новых/обновленных файлов
-->Сброс системного кэша иконок
-->Перезагрузка!
... и вуаля, все ресурсы сново имеют оформление WinStyle без ущерба для системы.

Отправлено: 19:18, 22-02-2010 | #45


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7ka,
Не морочьте мне голову. Моя тулза точно так и работает, как вы хотите. Просто сначала запустите, проверте, а мотом уже мысли вслух по результатам увиденного излагайте.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 19:41, 22-02-2010 | #46

7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
... ничем не хочу Вас обидеть и уж темболее морочить Вам голову, наоборот хорошо что это реализованно в Вашей сборке WinStyle на живую систему я обязательно потестирую эту тулзу.
Цитата Mr dUSHA:
для реализации такого в аддоне потребуется его кардинальная переделка»
... жалко что это не реализованно в самом аддоне WinStyle.

А потому мой вопрос в полне логичен:
Цитата:
...хотелось бы услышать, решена ли в "TiTANiuM" проблема с WU (Windows Update)? »
... это все что я хотел узнать!

Отправлено: 20:09, 22-02-2010 | #47


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На неделю закрываем ввиду отпуска автора. Да и вообще, флуд в тематическом разделе запрещен.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:51, 22-02-2010 | #48



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Флуд на тему WINSTYLE XP version TiTANiuM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinStyle Neon version от A.N.D A.N.D Проект WinStyle 224 12-10-2016 01:22
[Аддон Проект] Winstyle 2010 Final RU Sunrise version [01.03.2010] stas800 Проект WinStyle 129 15-09-2015 14:55
[28.03.2010] FINAL WINSTYLE RU 2010 TiTANiUM (СКАЧАТЬ) RStorm Проект WinStyle 0 20-02-2010 21:37




 
Переход