Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
ackerman2007, Я на Вас не злюсь. Упоси господь мне держать злобу не человека которого я в глаза не видел. Если объяснять простыми словами, то Ваши сообщения я не воспринимаю как объективную информацию. И мне очень не нравится, когда люди выдают за чистую монету мысли, которыми оправдывают своих "тараканов" и материальную не состоятельность. Я уже не единственный кто это Вам пишет, пора бы задуматься. Я считаю бессмысленным далее вступать с Вами в диалоги и споры по данной причине. Надеюсь, что мы уяснили все между друг другом. Пишите и утверждайте что хотите, но прошу! Давайте закончим выяснять отношения и оффтопить. »
ок-ок. с тобой больше дискуссировать не буду

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:30, 16-07-2008 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Многие говорят, тормознутость, не нормально. Хватит писать одни слова. »
А как аргументировать? Приводить куски кода, и показывать, где можно его оптимизнуть? Тем более, что говорят многие. Просто тормозит, и всё.
Цитата ParboiL:
нормальный процесс. Все становится мощнее, игры круче по графике и требованиям, интернет более скоростной. »
Если железо набирает мощь, значит, надо навешать в систему чего ни попадя, чтобы как-то загрузить это? А игры с интернетом тут при чём? К операционке они какое отношение имеют? Операционная система - это всего лишь операционная система, и она должна быть небольшой и быстрой. А когда только для более-менее комфортного нахождения в среде операционки надо гигабайт памяти, это разве нормально?

История опять пошла по спирали. XP в своё время тоже была тормознутой системой, с кучей недостатков, и без драйверов. Потом разобрались, драйверов написали, твикеров, службы поотключали, пересобрали дистрибутив... И ничего, стало нормально! Наверное, и с Вистой будет то же самое.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:21, 16-07-2008 | #242


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А как аргументировать?»
В какой программе тормозило, при каких обстоятельствах, на какой конфигурации Чтож тут сложного? А то говорят, что в Москве кур доят Вы же согласитесь с тем, что я могу залезть в ветку про XP и нарыть Вам целый багаж глюков и тормозов Но утверждать, что XP тормознутая и глючная ОС не стану. Почему? Потому, что в 70% глюков виноваты "кривые руки". Имхо нужно пробовать на личном опыте, а не ориентироваться на жалобы и глюки в форумах.
Цитата DJ Mogarych:
Если железо набирает мощь, значит, надо навешать в систему чего ни попадя »
А что там "Чего не поподя"? Я как бы согласен, но не глобально, а лично, т.к. не пользуюсь медиа центром, UAK, защитником и боковой панелью. Для меня ЛИЧНО это лишнее, но я читал комментарии пользователей и знаю статистику, что масса людей пользуется медиа центром, UAK (как ни странно), а боковую панель даже для XP сделали. Так что понятие "Чего не поподя" - это сугубо личное и выносить это в минусы я бы не стал А железо набирает мощь по той же причине. Под новые задачи и возможности - это и есть прогресс.
Цитата DJ Mogarych:
А игры с интернетом тут при чём?»
При том, что все в компьютерном мире усложняется и прогрессирует. Это все усложняет коды и их утяжеляет. Усложняется и преукрашается интерфейс программ и ОС. XP, на которой Вы сидите, кстати, тоже более навороченная, чем предыдущие ОС, тем не менее Вы ее используете Вы наверно пользовались другими ОС, так зачем на нее перешли? Ответ имхо очевиден.
Цитата DJ Mogarych:
А когда только для более-менее комфортного нахождения в среде операционки надо гигабайт памяти, это разве нормально?»
По мне нормально
Цитата DJ Mogarych:
История опять пошла по спирали. XP в своё время тоже была тормознутой системой, с кучей недостатков, и без драйверов. Потом разобрались, драйверов написали, твикеров, службы поотключали, пересобрали дистрибутив... И ничего, стало нормально! Наверное, и с Вистой будет то же самое.»
С этим сложно не согласиться. Не буду говорить и рассуждать, как Vista вела себя год назад. Возможно и даже скорее всего она была сырая и с дровами были проблемы. Я просто пользовался XP, а в сторону Vista не смотрел, т.к. начитавшись всяких гадостей про "тормознутость" и про бешенные сис. требования желание отпадало напрочь. С выходом SP1 решился все-таки попробовать. Могу одно сказать, что не так страшен черт, как его "малютка" Помоему самый главный аргумент с моей стороны - это то, что я на ней сижу, работаю и обратно не хочу

Последний раз редактировалось ParboiL, 16-07-2008 в 23:12.


Отправлено: 22:50, 16-07-2008 | #243


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
угу. допустим если сравнить Windows 2000 и Windows XP. »
Windows XP тоже довольно неприхотлива. Работает даже на 128 Мб памяти!
Цитата DiMMMm:
В рамках клиентских да, но в целом после Windows XP был выпущен Server 2003, и уже на его базе была построена Vista. »
Я знаю о Windows Sever 2003, я имел ввиду клиентские ОС.

Отправлено: 22:54, 16-07-2008 | #244


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кстати любопытный пример: одному человеку установил по его просьбе XP вместо "тормозящей" (нашпигованной фирменными утилитами Acer) Vista. Я был удивлён, но через меньше чем чезер месяц он позвонил мне и попросил поставить ему Vista, потому что ему "не удобно" в XP p.s. тот, кому я устанавливал ОСи - чайник в компах

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 20:08, 17-07-2008 | #245


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DiMMMm, лишь бы платил как следует. Что касается того доброго человека, то на его выбор могли повлиять разные аргументы: например, укол друга/подруги, мол все приличные люди сейчас на Висте.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:19, 17-07-2008 | #246


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Сила привычки тоже может влиять Я например какое-то время путался в меню пуск в Vista - искал выпадающий список программ. Потом привык и теперь пытаюсь найти прокрутку в меню пуск в Xp на работе

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 20:48, 17-07-2008 | #247


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я примерно это и говорил несколько ранее.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:02, 17-07-2008 | #248


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Я например какое-то время путался в меню пуск в Vista - искал выпадающий список программ. »
Я уже был готов к этому, т.к. юзал вторую бэту и был начитан про Висту. Теперь без поиска в пуске я не могу нормально работать за компом. Еще в панели управления поиск радует.
Цитата DiMMMm:
нашпигованной фирменными утилитами Acer »
У меня при покупке таких "empowering" штук было около 15. В итоге они отправились к чертям сразу же, как я принес ноут домой. Ноябрь 2006.
Цитата ParboiL:
боковую панель даже для XP сделали »
Я лично знаю человека, который пытался переделать 98 под XP. Поставил туда иконки XP, обои Bliss и воображал, что у него XP, но с классическим оформлением. Но после краша системы не переустанавливал 98, а поставил XP и не прогадал. Кстати, он сейчас на Висте.

Отправлено: 21:25, 17-07-2008 | #249


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Solefald:
Я уже был готов к этому, т.к. юзал вторую бэту и был начитан про Висту. Теперь без поиска в пуске я не могу нормально работать за компом. Еще в панели управления поиск радует. »
Для Windows XP есть утилита такого плана - Windows Desktop Search. Выводит строку поиска на Панель задач.

Отправлено: 22:41, 17-07-2008 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход