Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Приведите пример такого "указания направления" кем-либо из данных категорий. Неужели они придумали гибридный спящий режим? »
Дело в том что среди пользователей ПО появился новый класс а именно те же любители соцсетей и домохозяйки. И производители стали учитывать и их интересы (это рынок, не учтёте вы - учтут конкуренты).
Так что и нам придётся с этим считаться - а именно идти за ними.
Что касается совершенствований таких как
Цитата DJ Mogarych:
гибридный спящий режим »
то прогресс не стоит на месте и такие совершенствования должны быть.
До поры до времени можно различными способами подстраивать новейшее ПО под свои вкусы но тот же метро-интерфейс рано или поздно придётся освоить. И не просто освоить а воспринимать его как должное.

-------
Жизнь начинается с 200


Отправлено: 18:19, 11-11-2013 | #1351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


W8 - молоток, к-й, тем не менее, гвозди не забивает. Они вставляются в него и забиваются сами. Все бы хорошо, но если попадется нестандартный гвоздь, молоток не сработает. Надеюсь, я оскорбил чувства плотников !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:15, 11-11-2013 | #1352


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата каштанка900:
среди пользователей ПО появился новый класс а именно те же любители соцсетей и домохозяйки »
Цитата каштанка900:
Так что и нам придётся с этим считаться - а именно идти за ними »
Наоборот, это пользователи идут за производителями. Сначала что-то появляется, а потом это становится модным и популярным.
Цитата каштанка900:
то прогресс не стоит на месте и такие совершенствования должны быть »
Ну не силами же любителей соцсетей он не стоит на месте-то.
Цитата Tigr:
Надеюсь, я оскорбил чувства плотников ! »
Ещё!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:15, 11-11-2013 | #1353


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Надеюсь, я оскорбил чувства плотников ! »
Раз других целей нет, все проще становится. Три дня на размышления о чувствах плотников.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:08, 11-11-2013 | #1354


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 516
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Не нашел более подходящего раздела для такого общего вопроса, но надеюсь, что и здесь кто-нибудь да ответит. В общем, готовится к сборке и вводу в эксплуатацию новый системник (комплектующие) - нужно определиться с ОС. На данный момент мысли следующие:

Windows 7 - вроде бы всем устраивает (на текущем старом ПК - см. конфигурацию в профиле), но хочется какой-то новизны, более адекватной поддержки нового железа, современных технологий.
Windows 8/8.1 - не нравится ситуация с интерфейсом, нужно меню Пуск.
Windows 10 - вроде все нормально, но пока еще сыровата, ставить в качестве основной рабочей ОС боязно.

Как посоветуете быть? Отдельно хотел бы отметить, что для меня переустановка ОС - это как для некоторых переезд или ремонт в квартире, т.е. крайне хлопотная, затратная (по времени и силам) и в общем-то нежелательная без крайней надобности процедура. Или, быть может, нынешние (вышеперечисленные) ОС позволяют легко делать обновления без переустановки всего софта и с сохранением всех настроек?..

PS

Задачи для ПК: работа с графикой (3д макс и иже с ним) и обычная бытовая всякая всячина (игрушки, интернет, фильмы).

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 17:10, 28-12-2014 | #1355


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
для меня переустановка ОС - это как для некоторых переезд или ремонт в квартире, т.е. крайне хлопотная, затратная (по времени и силам) и в общем-то нежелательная без крайней надобности процедура »
Вполне разумный подход.

Windows 10 - не вариант, ее еще нет.

Отправлено: 17:31, 28-12-2014 | #1356


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
более адекватной поддержки нового железа »
Чем вам не устраивает поддержка железа в 7?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:52, 28-12-2014 | #1357


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 516
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Чем вам не устраивает поддержка железа в 7? »
Я не сказал, что она меня не устраивает - просто подумал, что в новой ОС ситуация может быть ещё лучше. Например, я слышал, что для правильной работы тех же ССД-накопителей рекомендуется отключать какие-то службы, что-то настраивать вручную. К сожалению, точно не знаю, для каких версий Windows это было актуально (может быть, уже и в семерке все это подхватывается без проблем и заморочек), но так или иначе - хотелось бы, чтобы выбранная система максимально была готова к современному железу, позволяла работать ему в полную силу и без искусственных ограничений...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 18:27, 28-12-2014 | #1358


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
К сожалению, точно не знаю, для каких версий Windows это было актуально »
Для XP

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:36, 28-12-2014 | #1359


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ставьте Windows 8.1 не ошибетесь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:40, 28-12-2014 | #1360



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход