Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SANseI-fucker:
сколько лет совершенствовалась ХР »
И работает отлично сейчас! Не то что виста...или 7 к которой дрова не могут нормальные сделать...

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 15:25, 16-03-2010 | #951



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх... раззудись плечо на флеймерскую тему!
Цитата harleysoft:
и сейчас Microsoft активно работает в этом времени. С самого начала, это было весьма неожиданно »
для кого это неожиданно?
У MS всегда так — на рынок выкатывается новая и параллельно с этим идет разработка "совсем новой"
Цитата harleysoft:
вопрос в том, если ли реально Windows 7 build 7700? »
почему бы ей не быть?
Цитата harleysoft:
Просто Взор опубликовал скрины и техническую инфу. Если ему верить то сборка есть...но с другой стороны, что мне мешает нарисовать всё это в фотошопе и переделать параметры реестра? »
Тебе - ничто.
Но если дядька ЦЯ сказал "люминь", то это никак не может быть "чугунь"
Цитата VbInt:
и когда же будет уде бетка восьмоой винды? »
возможно в 2011
а может и в 12. Но к 13 точно будет.
Цитата SANseI-fucker:
Лучше б 7ку до ума до конца довели »
Зачем? она и так успешно продаётся.
Цитата SANseI-fucker:
, что бы ни говорили все равно она сырая еще, »
Ну дык вызови била гейтса на ковер и отчитай его за это
Цитата SANseI-fucker:
и мне кажется микрософт начали работать на "массовость" »
Не кажется. MS с 1980 года всегда делал ставку на массовость своих продуктов.

Отправлено: 17:57, 16-03-2010 | #952


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рекомендую почитать раз и два
Мне понравилось:
Цитата:
Однако NT идет дальше: в отличие от Windows 95/98 она безусловно запрещает безоговорочный доступ к ресурсам компьютера любым программам, пытающимся работать с "железом" напрямую. Это позволяет системе избежать конфликтов, однако в результате работать под NT отказываются любые программы, написанные под DOS, и многие созданные под Windows 95. Кроме того, "аппетиты" Windows NT в отношении ресурсов компьютера вдвое выше, чем Windows 98.
Цитата:
Без сомнения, со времени нашего последнего обзора аппаратуры для шины USB (см. Мир ПК", # 11/97 стр.138 ) она претерпела значительные изменения. Тогда эти устройства вызывали крах системы и зачастую отказывались работать вместе друг с другом. В этот раз было испытано втрое больше продуктов, и при их различных комбинациях и соединениях никаких проблем не возникло. Нам без труда также удался опыт по "горячей" замене устройств, т. е. их подключению и отключению без перезагрузки ПК.
Вот ещё и ещё про "ранние" "сырые" версии windows

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:46, 16-03-2010 | #953


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Ну дык вызови била гейтса на ковер и отчитай его за это »

Amigos, хорошо сказал!!! Если бы можно было реально так сделать я б его за все баги висты и севена отчитал по полной...
Ment69, я про Windows 8 спрашивал...

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 20:43, 16-03-2010 | #954


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата harleysoft:
Ment69, я про Windows 8 спрашивал... »
А какая разница? Каждый раз когда появляется новая версия говорят одно и то же.
Цитата harleysoft:
Не то что виста...или 7 к которой дрова не могут нормальные сделать... »
То же самое говорили про Windows 98 и Windows XP, вы встречались с версией Windows XP на которую надо было обязательно устанавливать драйвера USB? Я встречался, а баг с набором номера в импульсном режиме в Windows XP по моему так до сих пор существует
Кстати драйвера на устройства пишут производители железа, а не Microsoft.

Цитата SANseI-fucker:
Лучше б 7ку до ума до конца довели, что бы ни говорили все равно она сырая еще »
А вы великий специалист в ОС Windows? Что в ней "сырого"? Конкретные факты приведите!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:19, 17-03-2010 | #955


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата harleysoft:
Реально Майкрософт начал разрабатывать Windows 8? »
Очень даже реально. Уже идет подготовка технической документации по Windows 8 для регулирующих органов США, а это как минимум значит, что уже определились с архитектурой и сроками выхода новой ОС.

PS
Кстати, Windows 8 это рабочее название, и к релизу его могут изменить. Так совсем недавно один из ведущих сотрудников Microsoft проговорился в своем блоге, называя новую ОС Windows.Next, а вовсе не Windows 8

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 09:20, 17-03-2010 | #956


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
вы встречались с версией Windows XP на которую надо было обязательно устанавливать драйвера USB? »
Встречался и мало того, такие системы стоят на компах в школе, где пошёл в 1 класс мой младший брат...
Но увидев Internet Explorer 9 Prewiew я понял, что реально разработка windows 8 началась!
Цитата Ment69:
Цитата SANseI-fucker:Лучше б 7ку до ума до конца довели, что бы ни говорили все равно она сырая еще » »
Цитата Ment69:
Что в ней "сырого"? Конкретные факты приведите! »
SANseI-, позвольте я сделаю это за вас.
Вот например. У меня на Windows7 не работает программа "Билайн Интернет Дома" даже в режиме совместимости.
Второе. У меня после установки дров на Тв тюнер Aver TV 707 комп уходит в ребут сам по себе. При запуске доходит до появления AVer Ouick в трее и опять ребут.

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 18:09, 17-03-2010 | #957


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата harleysoft:
У меня на Windows7 не работает программа "Билайн Интернет Дома" даже в режиме совместимости. »
программа, написанная за месяц "на коленке" техподержкой провайдера не работает? - значит w7 сырая. логично
Цитата harleysoft:
У меня после установки дров на Тв тюнер Aver TV 707 комп уходит в ребут сам по себе. »
кривые дрова, вставленные в комплект кривого тюнерного софта индусами за миску похлёбки уводят систему в ребут? - значит w7 сырая. логично

Отправлено: 18:32, 17-03-2010 | #958


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата harleysoft:
Вот например. У меня на Windows7 не работает программа "Билайн Интернет Дома" даже в режиме совместимости.
Второе. У меня после установки дров на Тв тюнер Aver TV 707 комп уходит в ребут сам по себе. При запуске доходит до появления AVer Ouick в трее и опять ребут. »
И привел пример старых версий программ/драйверов, которые производители не обновили для новой ОС, либо вам просто не удалось найти новые. Я успешно устанавливал драйверы для ТВ тюнеров Aver под Windows7. Для вопросов по поиску драйверов есть отдельный форум.

2mods. Аргументы тут не отличаются новизной. Думаю, что тему надо приклеить к известному холивару про сравнение ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:12, 17-03-2010 | #959


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата harleysoft:
У меня на Windows7 не работает программа "Билайн Интернет Дома" даже в режиме совместимости. »
То есть, если она на Linux не запускается, то и Linux "сырой"?
Цитата harleysoft:
Второе. У меня после установки дров на Тв тюнер Aver TV 707 комп уходит в ребут сам по себе. »
Читайте внимательно
Цитата Ment69:
Кстати драйвера на устройства пишут производители железа, а не Microsoft »
Подсказка по поводу
Цитата harleysoft:
При запуске доходит до появления AVer Ouick в трее »
, лично я не позволяю ни одной программе размещаться в автозагрузке без моего ведома.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:25, 17-03-2010 | #960



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход