Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mikola1983, лично я бы предпочел HD 5850. Да, она не поддерживает PhysX и CUDA, но и без них думаю она способна обеспечить достойное качество и производительность, особено по сравнению с GTX 275.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 18:03, 11-11-2009 | #3061



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже так думал пока не натолкнулся на пару скринов игра с поддержкой PhysX (разница в эффектах ощутимая) ,да и преимущество в заоблачных разрешениях мне не особо нужно играю в разрешении 1280х1024.

Последний раз редактировалось mikola1983, 12-11-2009 в 06:48.


Отправлено: 20:39, 11-11-2009 | #3062


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите найти видеокарту самую оптимальную(пусть и дорогую) под мой комп.
Процесор: PentiumD 925 (P) DC 3.0 GHz, 800 MHz front side bus, Socket 775.
Материнка: ASUS P5LP-LE.
Память:* Dual channel memory architecture
* Four 240-pin DDR2 DIMM sockets
* Supports PC2 3200 (400 MHz), PC 4200 (533 MHz) and PC2 5300 (667 MHz) DDR2 DIMMs
* non-ECC memory only, unbuffered
* Maximum HP/Compaq approved memory is 4 GB*
Стоит память 1 Гб, хочу расширить до реальновозможной 3.3 Гб
Блок питания: Bestec BST ATX - 300-12Z, max 300W
Монитор: HPw2007v
ОС: Windows Vista 32 bit
Полетела видюха, хочу купить оптимальную новую для игр.

Отправлено: 13:53, 14-11-2009 | #3063


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо сменить блок питания. Процессор хороший - всегда о таком мечтал, вроде он на ядре Преслер и 4 мегобайта кэша ( можно хорошенько разогнать этак мегагерц на 400 думаю не составит труда и как раз обогревать будет зимой).
Если поставить блок питания ватт на 500 - хорошего производителя, то можно купить видеокарту типа HD 4770 либо HD 5750 -для большинства игр будет более чем достаточно. На GeForce не стоит смотреть в силу отсутствия поддержки директ икса 11 а 10.1 только на сомнительно быстрых моделях GT220-210.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:27, 14-11-2009 | #3064


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
Если поставить блок питания ватт на 500 - хорошего производителя, то можно купить видеокарту типа HD 4770 либо HD 5750 »
А не слишком ли мощные видеокарты для данного процессора (без разгона)? Сможет ли он их "раскрыть"? Интересно, просто...

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 17:37, 14-11-2009 | #3065


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Impressive большое спасибо
Только я новичок, подскажи хорошего производителя БП на 500 - 600 W
розгонять не умею подскажи плиз как буду благодарен
можеш подсказать как добавить памяти?? слышал что можно ставить только пару по 1 Гб.

Отправлено: 20:21, 14-11-2009 | #3066


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wane4ka:
подскажи хорошего производителя БП на 500 - 600 W »
Любой из: FSP, IN-WIN, Chieftec, Thermaltake.
Цитата wane4ka:
розгонять не умею подскажи плиз как буду благодарен »
Начните с прочтения во этого Как разгонять процессоры.
Цитата wane4ka:
можеш подсказать как добавить памяти?? »
Цитата wane4ka:
Стоит память 1 Гб, хочу расширить до реальновозможной 3.3 Гб »
Обычно, 3.3Гб видит 32-битная ОС, когда устанавливаешь 4 Гб Как вариант, поcтавте 2х2Гб DDR2 PC2 5300 (667 MHz).

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 11:34, 15-11-2009 | #3067


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Как вариант, поcтавте 2х2Гб DDR2 PC2 5300 (667 MHz). »
У меня 4 слота для памяти, два занято по 512 Мб стоит всего 1Гб, поставлю 2х2Гб, вместе 5 Гб, процесор не потянет.
В системе написано 4 Гб максимум. Комп HP Pavillion a6220.ch, все характеристики на сайте
hp.com если ввести название компа и искать в закладке драйверы и поддержка.
А может поставить похожую видюху что была и не мучиться.
Полетела:
GeForce 7500LE
* 256 MB DDR memory
* I/O Ports: DVI, S-Video, VGA

Отправлено: 14:19, 15-11-2009 | #3068


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wane4ka:
У меня 4 слота для памяти, два занято по 512 Мб стоит всего 1Гб, поставлю 2х2Гб, вместе 5 Гб, процесор не потянет. »
Простите, я думал у вас одна планка на 1Гб. Тогда покупайте еще 2х1Гб DDR2 PC2 5300 (667 MHz) и тогда у вас будет 3Гб памяти, работающие в двухканальном режиме.

Это ваш компьютер? У него просто другие характеристики. Ну да фиг с ним

Цитата wane4ka:
А может поставить похожую видюху что была и не мучиться.
Полетела:
GeForce 7500LE »
Это вам решать. Правда, такую новую вы уже не найдете. Могу посоветовать что-то подобное, типа HD 4550 или чуть слабее 9400 GT.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 15-11-2009 | #3069


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
А не слишком ли мощные видеокарты для данного процессора (без разгона)? Сможет ли он их "раскрыть"? Интересно, просто... »
Без разгона не сможет но сами по себе видеокарты хорошие. я имею ввиду производительность на ватт и производительность на денежный знак. А если использовать высокое разрешение то процессор перестанет быть узким местом. Нету так сказать альтернативы. советовать GF 9600GT не стал так как она не такая свежая как вышеописанные а больше калифорнийцы ничего не могут предложить за адекватную цену.
А к Интел преслеру у меня симпатия просто - они разгоняться очень не плохо если обеспечить им должное охлаждение.

Отправлено: 18:45, 15-11-2009 | #3070



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход