Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Настройка контекстного меню

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Настройка контекстного меню

Аватара для Kaban-keb

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!
Видимо придётся взять на себя гнев модераторов и создать новую тему для решения задачи. Требуется в проводнике, на ОС Windows Vista HomePr SP2 x64, удалить из контекстного меню команду "Удалить" для всех типов файлов. Желательно, чтобы команда пропала при клике ПКМ по файлу, но осталась во вкладке "Файл" в меню проводника (хотя удаление и из этого места не будет большой проблемой: можно пользоваться командой "Переместить в папку..." и отправлять в корзину, а с рабочего стола перетаскивать в корзину - это для блондинки- жены, я же буду удалять клавишей "Del").
Просьба не ругать за создание, возможно повторяющейся, темы. Я действительно искал решение похожей проблемы на сайте и на форуме по фразам: "Настройка контекстного меню" и "как удалить команду "удалить" из контекстного меню в проводнике Windows Vista?", и было найдено лишь это: В контекстном меню в пункте создать пропало папку и т.д. плюс еще много чего (пост содержит ссылку на: Настройка контекстного меню Проводника, но я в реестре полный "0", однако готов под руководством знатоков его редактировать). Также на форуме есть тема: Настройка контекстного меню файлов/папок/дисков .:[все вопросы]:, но она относится к 2000/XP, у меня же Vista.
Спасибо.

Отправлено: 11:05, 22-03-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Настройка контекстного меню

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Редактирование контекстного меню в Windows 7 Suneu Microsoft Windows 7 179 13-11-2015 14:42
Интерфейс - Настройка контекстного меню файлов/папок/дисков .:[все вопросы]:. zhecka Microsoft Windows 2000/XP 294 23-09-2015 19:34
Система - Редактирование контекстного меню kapitanvagin Программное обеспечение Windows 5 10-05-2011 18:38
Интерфейс - лаги контекстного меню pribl Microsoft Windows 2000/XP 3 29-08-2010 23:10
Изменение контекстного меню Cloud Strife Хочу все знать 1 24-03-2010 10:28




 
Переход