Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
круглосуточно содержать отделение на такое количество стационарных мест экономически нецелесообразно, - пояснила начальник управления здравоохранения Миньяра Ольга Курчатова.
Лицо современной российской бюрократии омерзительно.
Больница городку не нужна - не рентабельно. Зато целое УПРАВЛЕНИЕ здравоохранения (с начальником!) вполне себе безбедно существует и его рентабельность никого не заботит.

Отправлено: 22:40, 01-04-2014 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Перевод стрелок - потеря денег. Попытаюсь пояснить: формально, это деньги экономит, позволяя экономить на освещении в активное для большинства людей время суток. Но мы не роботы - такое периодическое надругательство над нашими "биологическими" часами приводит к различным расстройствам, что выражается в т.ч. в больничных листках. "Крепкие" организмы до поры это замечать не будут, а остальные будут чаще болеть. Читал статистику (понятно, что эти цифры проверить нельзя) по животноводству: перевод стрелок отражается на удоях. »
Я уже говорил по поводу этого верчения стрелок. Что это очень спорный вопрос. И вокруг него много разных непонятных высказываний, вплоть до откровенной клоунады. Ну, граждане вроде всерьез писали, а хочется воскликнуть вслед за Станиславским: "Не верю!"

Как бы фишка в том, что в идеале все должны подстраиваться под естественный годичный ритм смены дневного освещения (только не говорите это чукчам или жителям Мурманска!). В давние времена, когда будильников ни у кого не было, все сельское население (ну, то есть почти все население) вставало с "третьими петухами". А петухи, им никакой Медведев не указ, они автоматически переходят на зимнее и летнее время. Так же как на осеннее и весеннее. Вот сия горластая птица служила будильником для крестьян, говорившим, что летом надо вставать очень рано, потому что работы не в проворот, а зимой можно и вздремнуть от души. А так же глашатаем перехода на летнее время. И на все прочие - также, по скользящему графику. Зависящему от времени рассвета.

Когда же бывшие жители деревни, также сплошняком не имевшие будильников, переселились в город, то вместо петуха для них появился другой стимул для пробуждения: фабричный гудок. Ну, а как иначе? Этот гудок, в отличие от петуха, совсем не сообразовывался с рассветом, и гнал на работу всех подряд даже в полной темноте.

С наступлением более цивилизованных времен возникла идея создать некий компромисс между петушком и фабричным гудком. То есть, переход в один час на зимнее-летнее время. Как и любой компромисс, пытающийся примирить две непримиримые стороны, он уязвим с обеих сторон, он ни кому из этих сторон не нужен, и его можно (возможно, что и нужно) оспаривать до бесконечности.

По сути, это попытка увязать по времени цивилизацию машин, которой абсолютно нет дела до того, светит ли сейчас солнце или нет, и остатки аграрной цивилизации, которая к данному вопросу предельно неравнодушна. Все такие попытки ничего разумного никогда не дадут. Аграрии все равно будут ориентироваться по своим "петухам", то есть, по реальному объему работы, а мир машин так и будет себе постоянно клепать детальки, пока не закончится сырье. Как бы вы не меняли летнее-зимнее время, аграрии все равно будут работать по своим "петухам". Так что, с этой точки зрения переход на зимнее-летнее время не оправдан.

Ну, можно рассмотреть и с другой стороны. Как попытку экономить электричество. На самом деле, тут возможны и другие решения. Так называемое "декретное время" - тому пример. А из-за чего оно возникло? Почему для экономии электроэнергии надо было сдвигать временные пояса, а не отправить работяг на завод на час раньше? А потому что - мы не рабы, рабы не мы! И нафиг нам идти на работу в 6 часов утра, мы не эксплуатируемые массы! Мы пойдем в 7, как белые люди! И нам плевать, что после перевода стрелок эти 7 часов уже то же самое, что и прежние 6, мы этого не вкурили! Ну а Медвед просто продолжает ту же линию: что ему остается?

Отправлено: 11:36, 02-04-2014 | #672


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


20 тонн омского сыра "Косичка" попало в московские магазины

Помимо столицы продукцию скандально известного завода "Сыры" поставляли в 13 крупных городов России. Далее...
_________________________________________________

Хотел прокомментировать, но "придумываются" только пошлости.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:03, 02-04-2014 | #673


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Путин поручил за месяц создать национальную платежную систему

Альтернативу Visa и MasterCard будут разрабатывать по предложениям главы Сбербанка Германа Грефа на базе ОАО "Универсальная электронная карта". Далее...
______________________________________________________

Понятно, что переоборудовать все банкоматы и считывающие устройства не придется, но создать сложный "софт" за такое время невозможно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:27, 03-04-2014 | #674


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
создать сложный "софт" за такое время »
его не надо "создавать", он уже есть
СБЕРКАРТ — Википедия
ПРО100 — Википедия

Отправлено: 15:28, 03-04-2014 | #675


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
он уже есть »
Спасибо - посмотрю.

Новые станции московского метро могут закрыть из-за ядовитых веществ

Особо неблагоприятное положение на Лесопарковой: в вестибюле станции концентрация стирола превышена в 166 раз, а на платформе - в 204 раза. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:20, 03-04-2014 | #676


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, стирол, стиро-ол, не стироль меня! Такое превышения явно не из-за клея (там фигня бы была), а из-за некондиционной полистирольной облицовки, нанесенной повсюду по стенам станции. Которая охотно сандалит неполимеризовавшийся стирол в воздух. То есть, она рано или поздно сандалить прекратит, ибо стирол - реакционноспособное вещество, окисляется кислородом, самопроизвольно полимеризуется (но оба процесса - медленные!). Всю облицовку со станции никто, понятно, сдирать не захочет: расходы какие! Так и будет висеть, пока стирол сам собой не прекратит из нее выходить.

А причина, похоже, в том, что в нашей химической промышленности (а, скорее всего, и во всякой промышленности) просто плюют на все старые требования, также как и на новые. Ну и гонят на-гора все, что попроще. Говорил тут несколько лет назад с мужичком из Сибири. Им уральские заводы гонят металл ужасного качества, китайцы лучше делают!

Отправлено: 14:49, 04-04-2014 | #677


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гиганты музыкальной индустрии подают иски к "ВКонтакте"

Три крупнейшие звукозаписывающие компании - Sony, Universal and Warner Music - обвинили социальную сеть "ВКонтакте" в "крупномасштабном" нарушении авторских прав. Каждый из этих трех международных гигантов направил в суд иск к самой популярной российской социальной сети. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:18, 04-04-2014 | #678


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Московский полицейский пытался съесть взятку в 160 тысяч рублей

Московские оперативники задержали капитана уголовного розыска при передаче последнему денег за прекращение дела. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:40, 04-04-2014 | #679


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Охранники РЖД перевезли тело сбитого поездом в вагоне с пассажирами

5 апреля электричка, следовавшая по маршруту "Москва - Дмитров", сбила мужчину, переходившего пути. ЧП случилось около 17 часов. Далее...
________________________________________________________

Спросите: зачем я об этом сообщил ? Подумайте: любой из нас может быть сбит (не обязательно при этом быть под мухой), на него могут напасть агрессивные "дорогие россияне" или гости столицы с перочинными ножами повышенной мощности, упасть кирпич на голову (при нашем уровне строительства - легко !). Вместо того, чтобы вызвать врача, вас могут с ветерком прокатить на первом подвернувшемся транспорте (интересно - а если это был бы мусоровоз ?) "чертекуда" и "непоймизачем".

Зачем же было мучить человека - добили бы на месте !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:19, 05-04-2014 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход