Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] лишний значёк в папке мой компьютер

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] лишний значёк в папке мой компьютер

Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


имею такую о.с. windows xp prof.sp2
как-то раз я установил программу для работы с телефоном nokia и в "моём компьютере"появилась папка nokia и что-то ещё в названии.потом прога оказалась не нужной и я попыталься её удалить,но в панэли управления,в списке прогграмм её не оказалось.да и в самой проге и её папках не было таког значка.
я не долго думая уалил саму папку и очистил реестр от всех записей со словоm nokia.после чего перезагрузил комп открыл мой компьютер и увидел там папку без названия.если её открыть то появляется рабочий стол в папке.

как эту папку можно удалить?востоновление не помогает,в новой учётной записи пользователей, она то-же есть.надо чистить реестр но как?

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 18:59, 14-02-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alyaa
Мне кажется, что не очень просто будет избавиться от этот уже системной папки, но можно попробовать.
Для начала нужно смотреть здесь:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace
здесь искать некий буквоциферный подраздел типа такого:
{BDEADF00-C265-11d0-BCED-00A0C90AB50F}
и с параметром в значении которого должно быть указано имя папки которая отображается в моем компьютере

Затем, при условии что такой подраздел найден, его же и нужно искать с таким же именем здесь:
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID
и здесь
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CLASSES\CLSID

Везде этот подраздел нужно удалить.

О бэкапе реестра перед удалением я все же напоминаю...

Ну и как вариант - установить еще раз эту программу и попытаться все же удалить ее корректно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:17, 14-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это всё есть
Цитата:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\
а вот дальше my computer такого нету может он может как-то по другому называтся?и ещё NameSpace-это имя моего компа,т.е. у меня оно другое?
Цитата:
Ну и как вариант - установить еще раз эту программу и попытаться все же удалить ее корректно.
с этим то-же облом.всё случилось давно и диск с прогой давно утерян и я думаю что если поставить её ещё раз то появится ещё одна подобная папка
Цитата:
О бэкапе реестра перед удалением я все же напоминаю...
чё-та я не врубаюсь,что это значит?

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 21:07, 14-02-2006 | #3


Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
О бэкапе реестра перед удалением я все же напоминаю...
Alyaa
А если ты сделаешь какие-нить ошибки, после переустановки этой программы будут неправильно...
Всегда надо делать бэкап либо реестра, либо папки...
Если тебя что-то многое интересует, то создавай себе темы в рубрике "Хочу все знать".
Там пиши смело, хоть 1000 слов сочини.

-------
Сила воли... Один шаг м/ду адом и вершиной...
Спорт навсегда...
-----------------------
Если сообщение вам в чем-то помог, то не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:08, 14-02-2006 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alyaa
Сори, по дефолту действительно такой ветки может не быть в HKCU
Посмотри здесь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace

NameSpace это не имя компа, это подраздел в ветке реестра что я дал выше и он неизменен, то есть его имя у всех одинаково независимо от имени компьютера.

Под бэкапор реестра я подразумевал его (реестра) резервное копирование, делается это через меню Файл - Экспорт.



MIdo007
А что, кто-то просил нравоучительствовать? Или ты у нас теперь модератор здесь? Самовольное модерирование еще никто не разрешал по-моему.
Считай что предупрежден.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:32, 14-02-2006 | #5


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace
Цитата:
здесь искать некий буквоциферный подраздел типа такого:
{BDEADF00-C265-11d0-BCED-00A0C90AB50F}
далее есть{40950107-FEA6-4d53-A56F-B2DCBA57DD58} тпм пишут имя-(по умолчанию) тип-REG_SZ значение не присвоено, ещё есть подразделы control-тут есть один параметр(может и не параметр не знаю как правильно,справа находится) /по умолчанию/REG_SZ и значение с какииb-то буквами и цифрами, и delegatefolders сдесь ещё один подраздел(буквы цифры) по умолчанию/REG-SZ в значении ни чего не написано,вообще пусто
так что нужно сделать с ними,удалить{40950107-FEA6-4d53-A56F-B2DCBA57DD58}?пока ещё не удалил.

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 11:03, 15-02-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alyaa
да фиг его знает, я бы пробовал бэкапить ветку, удалять по одному, перезагружаться, и смотреть помогло или нет, и если не помогло избавиться от ярлыка, то импортировать ветку обратно.
более точных рекомендаций нет.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 15-02-2006 | #7


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast спасибо за помощь папка исчезла после удаления {40950107-FEA6-4d53-A56F-B2DCBA57DD58} глюков после этого пока не наблюдалось

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 14:33, 17-02-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alyaa
Спасибо что отчитался, всегда рады помочь :)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:57, 17-02-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] лишний значёк в папке мой компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не показывает содержание диска в папке "Мой компьютер". a715 Microsoft Windows 2000/XP 3 19-01-2011 10:59
нет диска С в папке Мой компьютер MavR Хочу все знать 7 01-12-2009 17:19
Интерфейс - В папке Мой Компьютер остались папки Other (Kaspersky Sandbox Folder) и Nokia phone b alexataa Microsoft Windows 2000/XP 1 17-04-2009 17:27
Интерфейс - Лишний значок дисковода CD в окне мой компьютер? Dj Dynamite Microsoft Windows 2000/XP 3 03-11-2007 07:49
[решено] Нет в папке "Мой компьютер" жесткого диска D!!!Что делать?... VCarter Хочу все знать 20 15-11-2006 01:43




 
Переход