Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что-то про оптимизацию Windows 10

Закрытая тема
Настройки темы
Что-то про оптимизацию Windows 10

Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-03-2019
Описание: заменил картинки на ссылки
Всем Привет!

Windows 10!

Сама по себе эта система неплохая!
Работает,в целом,пошустрее 7-ки! За это владельцам Microsoft нужно сказать спасибо! Оптимизации они добились путём "жертвоприношения компьютерным богам" внешнего вида системы - она какая-то "чёрно-белая",по сравнению с 7-кой! Всё какое-то угловатое и простенькое.....Ну да ладно! Пусть "боги жрут" интерфейс! (может подавятся!?)
Чуете,уже наверное,что есть категоричное "Но.."!?
Да-аааа! Есть!
За каким хреном пожертвовав,чем-то одним,вы натащили ещё большего дерьма в систему? (не хочется,чтоб вопрос остался риторическим,как это,в наше время,зачастую,бывает!)
Ну правда! Cortana(так и оставшаяся безголосой),Магазин,долбаные Apps.....!
Зачем?
Вас заставили "компьютерные боги"?......................Плюньте ИМ в харю!
____________________________________________
Установил Домашнюю 7-ку! Ввел ключ лицензии со старого ноутбука,прошёл активацию,перезагрузился и обновился до Домашней 10-ки v1809,которая,так же,получила статус лицензионной! (попробуйте только вякнуть,что я,что-то "слямзил"!!! - это к владельцам Microsoft!)
Загрузилась,открываю диспетчер задач и ..офигеваю! 125 активных процессов! 25% "скушанной" от 8 гигов памяти! Куча хлама в меню пуск........!
Ну,думаю,компьютер-то у меня не супер мощный,но и,далеко,не слабый,чтоб не "поднять" это...эту........! (не знаю)
Не утерпел,полез за "твикерами".Немного покромсал - осталлось 90-100 процессов и памяти прибавилось(или убавилось) %-ов,эдак,5-7! Ну и пусть работает!....И работает!...Пол года без критических сбоев!..................
И,снова,уже,чуете,что есть категоричное "Но.."!
Играть в игры,на такой системе нельзя!
В играх,зачастую,процессор и так "в сотку колотится",а тут "пляски процессов",в диспетчере задач! Причём "пляски с бубном"! 2-3...5-7......10%!!! загрузка проца! В простое!...
Вроде "стихнет буря",2-3 мин и опять долодом! Я уже не говорю,про Windows modules installer,Net runtime..,Antimalware...и прочее!
Играть нельзя!
Беру второй,старый,ноутбук.....................(пожалуйста! Я Вас очень прошу...!Хотя-ааа... настоятельно рекомендую не говорить мне,что я,что-то "слямзил")...
..Беру..и начинаю "резать" систему!
В сети невообразимое кол-во сайтов,в которых подробно описывается оптимизация-"убийство" системы! Есть,множество программ-твикеров!...(Правда 99% этих программ,абсолютный фейк и реальное "убийство" системы! Лучше пользоваться частными батниками и твикерами от Великих Мастеров IT-дела,нежели от ведущих компаний-разработчиков софта!! *названия этих батников умолчу,а то меня опять закроют по ОП(Г) 3.7, 3.17, 3.18)
"Отрезал",настроил,реестр не чистил (от слова совсем) и (покамесь) обрадовался!

Моя "телеметрия":

Кино - кажет
Музыка - поёт
Интернет - шарит
Игра - шпилит

Вам что-то ещё нужно в домашних условиях?!



https://ic.pics.livejournal.com/silv...2/9562_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/8184_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/8244_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...3/8693_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...5/8795_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/9214_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/silv...0/9280_900.jpg

Послесловие: Если кто заметил,что я отключил то,что,действительно,нельзя отключать,поделитесь мнением! Буду рад выслушать и,возможно,применить!
Может,кто-то увидит,что я,что-то не до отключил,то буду рад "до потолка" Вашему совету!

С Уважением Л(L)!

Послепослесловия: Сижу с раззявленым хлебалом и жду "вторника патчей"! Жду v1903! Может,в ней будут,какие-нибудь,прикольные "плюшки"!...Но что-то мне подсказывает,что оптимизированной под домашнее пользование. Под игры. Не стоит ждать ранее v2001!

К владельцам Microsoft!

Может хватит,уже,поклоняться тупорылым богам?
Может сделать Windows,действительно,топовой системой?
Системой для людей! Для пользователей! On the Users!........................................А не для микрософт!
Выпустить какую-нибудь систему под названием *(тут отсебятина): Windows Game(er) OS!! В которой будет всё необходимое,только для игр,без всяческого хлама и без ненужных,завязанных друг на друга,активных процессов!.........Только Game Boost!

Отправлено: 22:43, 16-03-2019

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Silver74, Вы в игноре.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:58, 19-03-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Что-то вспомнил про буквы LTSB/LTSC. Правда, я не знаю, как легально физ.лицу приобрести такую лицензию, но ТС кажись это волнует в последнюю очередь.

Отправлено: 16:51, 19-03-2019 | #32


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оу...

Цитата Silver74:
На момент создания темы,в систему загружались обновления! Тему создал и выключил компьютер,пообещав системе,что при следующей загрузке она обновится! С утра загрузился - BSOD! Пришлось восстанавливать запуск,путём перезаписи BCD!
Ваши слова не сходятся вот с этим:
Цитата Silver74:
Загрузилась,открываю диспетчер задач и ..офигеваю! 125 активных процессов! 25% "скушанной" от 8 гигов памяти! Куча хлама в меню пуск........!
Ну,думаю,компьютер-то у меня не супер мощный,но и,далеко,не слабый,чтоб не "поднять" это...эту........! (не знаю)
Не утерпел,полез за "твикерами".Немного покромсал - осталлось 90-100 процессов и памяти прибавилось(или убавилось) %-ов,эдак,5-7!
Как думаете, почему у Вас случился BSOD? + видимо, там что-то ещё осталось за кадром... Вопрос риторический.

Последний раз редактировалось птичка0001, 19-03-2019 в 19:07.


Отправлено: 19:01, 19-03-2019 | #33


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Silver74, Вы в игноре. »
+1 ))) Глаза вытекли, читать эту тему

Отправлено: 19:37, 19-03-2019 | #34


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Не,ребят!
С вами разговаривать бесполезно! У одного глаза потекли,другая выдернула цитату из контекста,придумала обоснование и себе поверила!

Всем Пока! Я вернусь,когда начнёте делать попытки противостояния эгоизму и когда начнёте думать башкой,а не жопой!

Послесловие: А покамесь,все в игноре! Разбирайтесь сами - кто был прав,кто виноват!
Ко мне не лезть - укушу! Или перегрызу......глотку!

Отправлено: 19:55, 19-03-2019 | #35


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silver74, чет вас понесло по полной. Вроде ж взрослый человек. Иметь свою уникальную точку зрения это хорошо. Но если от этой точки зрения постоянно какие то проблемы вылазят и кучу народу говорят в один голос о причине проблем - то стоит задумвться, а верна ли ваша уникальная точка зрения. Если не хочется ее менять, тогда увы, это ваши проблемы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:12, 19-03-2019 | #36


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


WSonic, вам показалось - я предельно вежлив!
Не понят посыл темы! Скатился в обсуждение обновлений,BSODов и прочего,причём,сами рекомендовали сторонние приложения и действия,чтоб ничего системное "не ломилось" в интернет!
Тема начиналась так: мне надоело выметать мусор из системы,который занимает ресурс производительности! Из 8-ми гигов,в свежеустановленной системе,25% памяти занято!
После моих,парусуточных,действий,остаётся занятым 8%! Всё,что нужно,работает! Несколько гигабайт дискового пространства,так же,освобождаются! Фоновые процессы реже и менее нагружают процессор!....
Вот,собственно и весь .... "оптимизон"!
Кто не хочет,пусть не делает этого,кто захочет,посмотрит на,ревностно,спрятанные картинки!
..хм)....мне даже необязательно "спасибо" услышать!


Последний раз редактировалось Silver74, 19-03-2019 в 20:40.


Отправлено: 20:33, 19-03-2019 | #37


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Silver74, но ведь реально не понятно, чего вы добивались и добились ли. Тухлое железо осталось тухлым, с этим ничего не поделать. Ну придушили фоновую жизнедеятельность ОС (которая на нормальном железе вообще незаметна), что-то вырезали, ну и что? Вы считаете, что стало лучше, ну так и слава роботам, а здесь ваш "подвиг" никто не оценит.

Отправлено: 21:04, 19-03-2019 | #38


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я прикрою тему, чтобы не плодить авторской предельной вежливости, а также запятых где надо и не надо, но неизбежно без пробелов после.
Формально - ОПК 3.1, 3.7.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:32, 19-03-2019 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что-то про оптимизацию Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что-то с Internet Explorer 11 в Windows 10 Lida_ Хочу все знать 14 05-12-2017 00:28
RAID - Впервые решился собрать RAID 10. Вопрос про производительность и что лучше? NikolayKl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 87 26-08-2013 12:39
[решено] Не загружается компьютер. Что-то про BIOS говорит. ***DELT@*** Материнские платы и память 16 15-08-2008 01:44
USING FILESORT в mysql - вопрос про то, что при этом происходит mar Вебмастеру 3 02-04-2007 16:11
Так ли крут 10-й Шлак или есть что-то круче? Zlich Общий по Linux 9 08-09-2004 22:58




 
Переход