Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Можно ли сравнивать звуковые карты на глаз?

Ответить
Настройки темы
Можно ли сравнивать звуковые карты на глаз?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ли при покупке бывших в употреблении звуковых карт (PCI) выбрать из двух дешевых - Creative и Genius - лучшую, не зная конкретных марок и их характеристик? Отслеживаются ли достоинства по каким-то признакам на глаз?

Отправлено: 14:51, 16-02-2010

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А прямо нельзя спросить, что за карты предлагаются? Ну или, хотя-бы, надписи на самых больших микрухах?

Можно прикинуть, что за модельки могут быть, и составить себе представление, что каждая может из себя представлять.
А вообще, все они, дешевые, примерно одинаковые. Ну, разве что, посмотреть, распаян ли на карте усилитель, или у нее только линейный выход, а если распаян - то сколько деталей у него в обвязке распаяно, а сколько заменено перемычками...

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 15:40, 16-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon, по надписям, конечно, можно потом выяснять, но меня заинтересовал вопрос в принципе. Предположим, предварительно выяснить у продавца нет возможности, и покупатель должен будет определиться сразу на месте. Есть ли какие-то особенности, которые можно просто видеть (в отношении к продукции этих двух производителей)?
Цитата CyberDaemon:
посмотреть, распаян ли на карте усилитель, или у нее только линейный выход, а если распаян - то сколько деталей у него в обвязке распаяно, а сколько заменено перемычками... »
Знать бы, как это выглядит... Картинок нигде нет?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 16:10, 16-02-2010 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На лежащей у меня в столе Creative CT4810 нет усилителя, так что могу сфотографировать и показать, как это не выглядит.
Запрос старикашке Гуглю возвращает, например, вот такую картинку:

Прямоугольная микросхема в DIP-корпусе слева сверху и есть усилитель. Без него, соответственно, у карты только линейный выход. Но усилитель на карте нужен только если собираешься использовать пассивные колонки или наушники.
Может еще кто что умного подскажет? Я не меломан, и мне хватает встроенной в системную плату звуковухи.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 19:35, 16-02-2010 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
выбрать из двух дешевых - Creative и Genius - лучшую »
Genius я бы и врагу не посоветовал . Это мое личное мнение.

Цитата CyberDaemon:
Запрос старикашке Гуглю возвращает, например, вот такую картинку: »
ну это ооочень старая плата . Сейчас есть такие: , к ним можно подключить наушники и активную акустику (а другой сейчас и нет)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:50, 17-02-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Можно ли сравнивать звуковые карты на глаз?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Скрестить две звуковые карты Vairuss Прочее железо 11 18-04-2012 19:36
Звук - [решено] Вывод звука на две звуковые карты freese Прочее железо 2 25-03-2012 13:51
Две звуковые карты. Нужна помощь !!! iks-in Непонятные проблемы с Железом 3 13-08-2011 20:19
USB-шная и встроенная звуковые карты не работают одновременно brother_bear Прочее железо 1 09-10-2009 04:20
[решено] Возможно ли использовать две звуковые карты? comp_genius Microsoft Windows 2000/XP 8 10-08-2007 17:57




 
Переход