Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] переустановить XP с другого диска OEM, и снова активировать?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] переустановить XP с другого диска OEM, и снова активировать?

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: rizz
Дата: 28-01-2009
вобщем купили ноутбук самый дешёвый Acer Extensa 5220 он с предустановленной XP Pro 32
но у него очень маленький винт 80Гб (т.е. реально 75) и раздел восстановления занимает 6Гб
да и всякого барахла они туда наставили несколько гигабайт, винда тормозит, хочу NLite её заточить немного
хочу снести раздел восстановления и поставить свою XP Pro

но диска OEM нет, в магазине OEM почему-то только с лицензией продают
короче я скачал в инете XP Pro OEM, можно с него установить? ключ с этикетки подходит
ноут будет стоять в организации

и может с микрософта можно выкачать образ OEM диска? или где их брать, допустим я раздел снесу, а деньги уже заплачены за предустановленную

Отправлено: 13:24, 28-01-2009

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz, ноутбук куплен давно? Наклейка на нём есть?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 13:47, 28-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
в магазине OEM почему-то только с лицензией продают »
вобще-то у тебя-же уже есть лицензия. В той фирме, в которой купил ноут, попробуй договорится. Может всё-же продадут диск. Так лучше будет.

Можно попробовать создать раздел (гигов 10) и туда поставить. Посмотреть как будет...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 18:08, 28-01-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
В той фирме, в которой купил ноут, попробуй договорится. Может всё-же продадут диск »
винду Acer устанавливал, магазин только продаёт ноуты
короче я эту винду которую скачал установил с ключём и активировал, а сколько раз её можно активировать на этом же ноуте? а то я может ещё пару раз переустановлю

Отправлено: 18:52, 28-01-2009 | #4


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rizz, на одном и том же компьютере Windows (и многие другие продукты) можно активировать сколько угодно раз

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:40, 28-01-2009 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
ключ с этикетки подходит »
И замечательно. Лоицензионное соглашение не нарушается, ставь смело, гарантия тоже не нарушится.
Цитата rizz:
с микрософта можно выкачать образ OEM диска? »
Нет.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 28-01-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понятно, спасибо

Отправлено: 21:06, 28-01-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только форматнул и нормально установил
"По имеющимся данным, этот ключ продукта уже был использован для активации Windows предельное число раз, Пожалуйста, введите другой ключ продукта"
пришлось по телефону активировать

Отправлено: 04:56, 29-01-2009 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
уже был использован для активации Windows предельное число раз »
Если железо не меняется, то ограничений на количество активаций нет. Это явный косяк сборщика, или же магазин использовал ваш ключ на стороне. Вот последннее более вероятно. Дело в том, что Acer обычно выпускает партию ноутов с одним ключом, не совпадающим со стикером. С раздела восстановления система восстанавливается с тем же ключом, и по идее ключ со стикера может и не пригодиться. С 90% вероятностью кража номера.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:19, 29-01-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прочитал кучу тем видимо винда часто не хочет активироваться через инет, даже софт и драйвера влияют и ограничение 4 раза в год
первый раз восстановил со скрытого раздела непомню может и активировал, второй раз со своего дистрибутива активировалась, а третий с того же дистрибутива уже не активировалась через интернет, по телефону только
драйвера во второй раз на touch pad не устанавливал, и софт немного другой, может поэтому не активировалась

Отправлено: 18:07, 29-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] переустановить XP с другого диска OEM, и снова активировать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - как активировать лицензилнную OEM винду на другой материнке? freelancer89 Microsoft Windows 2000/XP 1 31-07-2009 20:24
Установка - [решено] Можно ли: Get Genue Kit с диска OEM foxman333 Microsoft Windows 2000/XP 1 10-03-2009 19:00
Установка - можно ли переустановить винду без диска? Pecha89 Microsoft Windows 2000/XP 14 08-11-2007 02:20
Установка - Как переустановить Windows на ноутбуке, без уст. диска Ripper-88 Microsoft Windows 2000/XP 5 13-08-2007 15:10
как переустановить Windows 98 с жесткого диска при сохранении мои документов??? Liuu Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 30-01-2007 12:40




 
Переход