Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматизация процессов установки

Ответить
Настройки темы
Автоматизация процессов установки

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, не могли бы Вы подсказать с помощью каких программ можно записать последовательность действий и потом их воспроизвести на других компьютерах.

Отправлено: 09:20, 23-11-2011

 

Аватара для bish

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MultiSet - автоматический установщик программ и Windows
Программа InstallBase
Программа автоматизации компьютера MouseRobot
и т.д. iceb3rg, используй поиск.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:09, 24-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iceb3rg:
Привет всем, не могли бы Вы подсказать с помощью каких программ можно записать последовательность действий »
Для каких целей? Автоматизация установок?
Вот например - эмулирует, то есть, повторяет при следующей инсталляции и запоминает все ваши движения и вводимые данные (галочки, пароли, открытые окна и пр). Одним словом мышка будет бегать сама.
Easy AutoInstaller
или ещё Maestro AutoInstaller

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:41, 24-11-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они вроде как не делают экзешники. Мне надо чтоб я этот файл скинул пользователю, а он только одним кликом типо "Click and Run" вот так )).

Отправлено: 13:35, 24-11-2011 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iceb3rg:
Они вроде как не делают экзешники. »
Говорите конкретней, что вам нужно.
Какие екзешники? Вы о чём?
Цитата iceb3rg:
воспроизвести на других компьютерах. »
Вам нужна установка программ или установка операционки?
Если компьютеры идентичны, можно простым клонированием образа через тот же Acronis с уже настроенного компьютера.
Если хотите создать сборку, которая без всяких вопросов ставится сама - изучите файл ответов
Если автоматическая установка программ - было сказано выше. Ещё вариант - через коммандную строку или батник, запуск программы с ключами "тихой" установки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:11, 24-11-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про акронис спасибо, знаю. Прошу простить меня, в торопях писал. У меня есть файл конфигураций (в пример Есет нод32) и мне надо чтоб он автоматом импортировался при запуске бат файла. Вот с батником проблемотично, много вариантов, а написать не получается, то одно вылезит то другое. Так что прошу помочь мне в нелегком деле. Я начинающий админ, так что простите за вопросы глупые (если они таковы)

Отправлено: 19:15, 24-11-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iceb3rg, думаю Вам просто необходимо.

Отправлено: 10:37, 25-11-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо конечно, но у меня не все компы в локалке, т.е есть корпуса, кабинеты без локалки и мы, вернее наша тех.поддержка ходит по этим заявкам, а в конце месяца по отчету видно что 43 процента только апдейт антивирусных баз, и мы хотели бы упростить этот момент, т.е автоматизировать, а имеено сделать автоматический импорт настроек. У нас народ тугодоходим, так как я работаю среди старперов, профессоров, докторов и т.д.

Отправлено: 12:21, 25-11-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматизация процессов установки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматизация установки большинства программ Van4ik Автоматическая установка приложений 9 17-11-2012 19:32
MultiSet - Автоматизация установки ПО selanec555 Автоматическая установка приложений 80 19-03-2012 07:29
Автоматизация установки драйвера. SANIOK_AV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 10-11-2009 14:28
Установка - Автоматизация установки\интергрирование в установку SWiTChm Microsoft Windows 2000/XP 2 06-10-2008 05:10
Автоматизация установки стороннего ПО kilometr Автоматическая установка приложений 2 21-03-2008 06:01




 
Переход